Бизнес-план ОАО «Борисовдрев»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 25 Марта 2013 в 21:13, контрольная работа

Краткое описание

Техническое переоснащение и реконструкция действующих мощностей ОАО «Борисовдрев», а также создание нового производства плит МДФ осуществляются в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 18 октября 2007г. №529 «О некоторых мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности» , которым предприятие определено одной из 8 базовых организаций республики, производящих продукцию деревообработки и реализующих приоритетные для республики инвестиционные проекты.

Содержимое работы - 1 файл

ТЭО_Борисовдрев-2013.docx

— 54.33 Кб (Скачать файл)

Вместе с тем, в связи с высокими индексами удорожания в условиях инфляции стоимости проекта и удлинением сроков его реализации, для обеспечения возврата кредитов, привлеченных для финансирования инвестиций требуетсяскорректировать графики их погашения в соответствии с нормами Указа Президента с началом погашения через год после фактического завершения сроков ввода создаваемых и модернизируемых производств в эксплуатацию с погашением основного долга в течение последующих 8 лет. 

В прилагаемых расчетах представлены прогнозные показатели развития ОАО  «Борисовдрев», выполненные в целях  обоснования предоставления предприятию  на пополнение оборотных средств бюджетной ссуды в сумме35,0 млрд. рублей, необходимой для обеспечения освоения вводимых в 2013 году производственных мощностей в эксплуатацию. Указанные средства необходимы начиная со 2 кв. 2013 года для формирования минимальных нормативных запасов материальных ресурсов к началу проведения пуско-наладочных работ и отработки технологических режимов работы оборудования МДФ. Всего прирост потребности в оборотном капитале на текущий год составляет по предприятию около 9млн. евро.

В прилагаемых расчетах к ранее разработанному предприятием бизнес-плану, финансово-экономические и инвестиционные показатели по осуществляемым мероприятиям конкретизированы к фактическим условиям их реализации, сложившимся по состоянию на начало 2013г., учитывается изменение макроэкономического окружения, а также порядка налогообложения и льготирования прибыли.

Прогнозные технико-экономические  показатели развития предприятия подтверждают возможность возврата запрашиваемых кредитных ресурсов.

 



Информация о работе Бизнес-план ОАО «Борисовдрев»