Создание магазина флористики

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 12 Марта 2012 в 16:30, реферат

Краткое описание

Целью создания магазина цветов является розничная торговля различных домашних цветов, которые смогут украсить интерьер любой квартиры, и экзотических растений, которые принесут неповторимую изюминку в Ваш ландшафт. Также «Цветочный рай» может предоставить услуги по составлению букетов из живых цветов на Ваш выбор, а также использовать флористические секреты для оформления банкетных залов.

Содержимое работы - 1 файл

Цветочный рай.doc

— 38.50 Кб (Скачать файл)


Бизнес-план

На тему: «Создание магазина флористики.»

Выполнила студентка 3 курса товароведного факультета, гр. ТТ-25

Веремеенко О.А.

Раздел 1:

Магазин флористики «Цветочный рай».Сферой деятельности данного магазина является розничная торговля.

   Целью создания магазина цветов является розничная торговля различных домашних цветов, которые смогут украсить интерьер любой квартиры, и экзотических растений, которые принесут неповторимую изюминку в Ваш ландшафт. Также «Цветочный рай» может предоставить услуги по составлению букетов из живых цветов на Ваш выбор, а также использовать флористические секреты для оформления банкетных залов.

    Магазин флористики рассчитан на широкий круг потребителя , так как может предоставить большой ассортимент различной ценовой политики ( в магазине можно приобрести дешевые  маленькие ростки растений , а также приобрести большие растения, которые могут быть привезены на заказ). В нашем магазине существует бесплатная доставка на дом растений, которые были приобретены у нас. Также у нас можно приобрести различные средства по уходу за цветами, декоративные горшки и другие оригинальные аксессуары, а также получить бесплатную консультацию у опытных флористов.

Магазин располагается в центре города, возле парка или метро( например: на площади Свободы ) , где проходят частые встречи молодежи, что тем самым увеличит товарооборот цветочных композиций.

 

Раздел 2:

В наше время шедевры флористики приобретают все большую популяр-ность. Живыми цветами все чаще украшаются  банкетные столы, офисы, свадебные машины и придают законченность любому дизайнерскому решению интерьеров квартир. Престижным  считается , если приусадебный участок Вашего дома украшен различными декоративными  растениями, которые придадут  ему неповторимость . Учитывая растущий интерес к данному виду услуг , растет количество магазинов, которые могут реали-зовать дизайнерские решения в жизнь. Однако многие из них имеют узкую сферу деятельности и не могут предоставить необходимую сферу услуг, например: из-за недостаточно занимаемой площади. Расположение данного магазина выигрывает в сравнении с другими магазинами, так как в центре города находится постоянное скопление людей, которые пользуются метро или просто проводят свой досуг. Существует потребность в открытии мага-зина флористики с широким ассортиментом предлагаемой продукции, высо-ким сервисом и качеством обслуживания и сравнительно не высокими ценами.

 

Раздел 3:

Для того, чтобы о новом  магазине узнал как можно больший круг потребителей разного уровня достатка необходимо разместить рекламу в прессе, на Бигбордах города, в Internete, чтобы она была более наглядной и привлекала внимание потребителя.

Каналами сбыта может служить стационарный магазин и подчиненные ему ларьки, которые будут  располагаться в парке и будут реализовывать только  композиции из живых цветов.

 

Раздел 4:

Персонал будет набираться по следующим требованиям : опыт работы в отделе флористики не менее года, наличие навыков работы с ландшафтным дизайном. Персонал должен обладать обязательным качеством: иметь развитую фантазию и хороший вкус. Персоналу предоставляется полный пакет соц.услуг.

Линейная структура управления :

 

Раздел 5:

Процесс производства заключается в розничной торговли товарами флористики, а также предоставлением услуг по уходу за растениями и оформлению различных помещений. Обслуживание потребителей осуществляется ежедневно, без перерывов и выходных.( с 8.00 до 00.00).

Чистую прибыль  в основном можно рассчитать , учитывая такие факторы:

1)     Материальные затраты ( закупка растений, уход за ними, дизайнерское оформлений и использование различных аксессуаров )             

2) Текущие расходы на обслуживание магазина

3)  Отчисления на социальные нужды ( налоги, НДС).

4) Аренда помещения

5) Заработная плата работающим данного магазина

6) Время года также будет влиять на прибыль , полученную магазином

 

Вывод:

Магазин флористики «Цветочный рай» осуществляет розничную торговлю товарами флористики, а также предоставляет услуги по уходу за растениями и осуществлению различных дизайнерских идей. Располагается в центре города и имеет более мелкие по площади места продаж, которые планируются количественно увеличиваться и розширять  спектр услуг.

« Подарите своим близким кусочек цветочного рая»

 

 

 

 

 

 

 

 



Информация о работе Создание магазина флористики