В чем заключается уникальность идеи Apple

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 25 Ноября 2011 в 09:27, сочинение

Краткое описание

Apple – это бренд, который стал культом поклонения. Почему люди так вознесли Apple? Вся суть в идеи! Так в чем же заключается уникальность идеи Apple? Начнем с того что прежде чем стать продукту брендом должно пройти много этапов , в каждом из которых фигурирует человек. Во всех этапах Apple фигурирует самый главный человек для Apple – Стив Джобс. После его смерти возникло множество дискуссий о гениальности его ума. Одни называют его философом, другие гениальным творцом, а третьи новым явлением Господне.

Содержимое работы - 1 файл

эссе уникальность идеи Apple.docx

— 14.10 Кб (Скачать файл)

Выполнила

Студентка 3го курса

Группы  МГ0901

Зацепилина  Е.

Эссе  на тему «В чем заключается уникальность идеи Apple».

На сегодняшний  день, пожалуй, нет ни одного современного человека, который бы не слышал или не сталкивался с Apple.                                                                                     Apple – это бренд, который стал культом поклонения. Почему люди так вознесли Apple? Вся суть в идеи! Так в чем же заключается уникальность идеи Apple?                                Начнем с того что прежде чем стать продукту брендом должно пройти много этапов , в каждом из которых фигурирует человек. Во всех этапах Apple фигурирует самый главный человек для Apple – Стив Джобс. После его смерти возникло множество дискуссий о гениальности его ума. Одни называют его философом, другие гениальным творцом, а третьи новым явлением Господне. 
Да действительно - это Стив Джобс создал Apple. Да - без него эта компания вряд ли бы достигла таких вершин, но это не означает, что человека обладающего ораторскими способностями и острым умом следует превозносить в ранг Бога. В истории бывали случаи, когда такие люди быстро вспыхивали и так же быстро гасли. Стив Джобс выходит за эти рамки.                                                                                                                                           Он создал целую философию компании, которой теперь хотят научиться все.      Достигнуть успеха может каждый, но поддержать его сложно. Одним из таких примеров является компания HP, которую когда то превозносил Стив Джобс.  Чтобы не постичь участи HP , Стив   разработал принципы компании, которыми он руководствовался при «раскрутке» инноваций и поддержании постоянного успеха Apple – это ответственность, большое внимание деталям, стремление к совершенству, простота и секретность.      Можем ли мы сказать, что именно эти принципы являются уникальностью идеи Apple?  Я думаю, что нет. Это лишь одна из составляющих уникальности.                                         Так же составляющей уникальности идеи является то, что Apple предлагали и предлагают продукты, которых нет на рынке. А в случае если этот продукт на рынке уже существует (Mac против Windows), то Apple предложит этот продукт в новом свете и усовершенствованный так, что вы даже не захотите пользоваться предшественником.    Но все это лишь составляющие уникальности! Все эти составляющие как в бескрайнем сосуде были в Стиве Джобсе. У этого человека была не только кладезь идей  в голове , но и бизнес хватка, при всем этом он оставался человечным человеком, как бы ни суразно это не звучало, но это так! Он говорил, что не хочет создавать продукты лишь для продажи, не задумываясь о комфорте потребителей и качестве товара.                                                            Я считаю, что уникальностью идеи Apple является то, что создатели продуктов думают как потребители. Они преподносят нам то, что мы хотим и как мы хотим, что бы это преподнесли. Это уникальный психологический подход. И все это благодаря Стиву Джобсу. Не включая его таланта психолога , он умел превозносить продукт так что буквально на следующий день после презентации этот продукт становился хитом продаж. Заметим, что презентацию продуктов устраивал сам идейных вдохновитель продукта Стив-это залог успешной презентации. Вы думаете я поклонница Стива, но нет. Вы ни когда не задумывались о том, что существует масса гениальных творцов, но ни один не достиг такого успеха и популярности как Джобс.                                                               Можно долго рассуждать об уникальности Apple и у каждого будет своя мысль на это. Я не буду говорить о том, что мои рассуждения являются самыми верными, я просто останусь при своем мнении . А Вас попрошу задуматься о том « в чем же заключается уникальность идеи Apple……»

Информация о работе В чем заключается уникальность идеи Apple