Социальные сети

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 12 Января 2012 в 00:45, реферат

Краткое описание

На мой взгляд, вопрос о социальных сетях на сегодняшний день актуален и достаточно важен. В последнее время именно этот тип сайтов получил большое распространение, как на западе, так и у нас - в России и Украине. Инвестиции в подобные проекты достигают сотен миллионов и даже миллиардов долларов. В Украине эти суммы перевалили за несколько миллионов долларов и продолжают расти, что свидетельствует о растущей популярности и уверенности инвесторов не просто в возврате своих инвестиций, но и их приумножении.

Содержание работы

ВВЕДЕНИЕ

1.История

2.Человек в социальных сетях

2.1.Имидж человека в социальных сетях

2.2.Работа и социальные сети

2.3.Личные данные

2.4.Поиск должников

2.5.Правоохранительные органы

2.6.Зависимость

3.Классификация

4.Уровень развития

5.Проблемы

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Содержимое работы - 1 файл

реферат социальные сети.docx

— 40.47 Кб (Скачать файл)

    Социальные сети стремительно набирают популярность во всём мире, аудитории некоторых из них уже превышают население крупнейших стран. Социальные виртуальные империи возникли всего каких-то 10 лет назад, но их влияние на повседневную жизнь огромно, сложно найти человека, который пользуется интернетом, но не пользуется социальными сетями.

    В заключении хотелось бы рассмотреть ряд примеров того, как социальные сети могут быть использованы в различных формах обучения:

    1. IOL - Intra Organisational Learning (ВОЛ - Внутри организационное обучение) - использование социальных сетей в целях информирования работников в курсе событий и оперативного решения стратегических и других внутренние инициатив и мероприятий.

    2. FSL - Formal Structured Learning (ФСЛ - Формализация структурированного обучения) - возможность педагогам (учителям, тренерерам), а также студентам использовать социальные сети в рамках получения образования и профессиональной подготовки.

    3. GDL - Group Directed Learning (ГО - Групповое обучение) - возможность использования социальные сетей для работы и учебы вместе как группы людей (группы проектов, учебных групп и т.д.)

    4. PDL - Personal Directed Learning (ПО - Персональное обучение) - использование социальных сетей людьми для собственного (самостоятельного) личного или профессионального обучения.

    5. ASL - Accidental & Serendipitous Learning (СО - Случайное обучение) - возможность отдельных лиц с помощью социальных сетей получать что-то новое, не подозревая об этом сознательно (так называемое случайное обучение).

Информация о работе Социальные сети