Натяжные потолки: не одно и то же

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 30 Марта 2011 в 10:59, статья

Краткое описание

Есть два основных типа натяжных потолков – ПВХ-потолки (из пленки) и тканевые. Пленочные потолки более тонкие, устанавливаются при разогреве помещения газовыми пушками, и, особенно последнее время, очень дешевы. Это часто связывают с открытием производств пленки для ПВХ-потолков в странах Азии, где не такие жесткие требования по сертификации продукции и по ее экологичности.

Содержимое работы - 1 файл

статья черутти урез невер.doc

— 14.00 Кб (Скачать файл)
 

Натяжные потолки: не одно и то же 

Казалось бы, все натяжные потолки похожи между собой: к стенам под потолком крепится специальный профиль, и на него натягивается единое полотно. Но на деле разные натяжные потолки могут очень сильно отличаться.

Есть два основных типа натяжных потолков – ПВХ-потолки (из пленки) и тканевые. Пленочные потолки более тонкие, устанавливаются при разогреве помещения газовыми пушками, и, особенно последнее время, очень дешевы. Это часто связывают с открытием производств пленки для ПВХ-потолков в странах Азии, где не такие жесткие требования по сертификации продукции и по ее экологичности.

Тканевые потолки устанавливают при комнатной температуре, они прочнее, но и здесь есть свои нюансы. Тканевые потолки создавались как альтернатива пленочным. Более прочный материал, к тому же не имеющий швов, безусловно, был востребован. Но и у обычных тканевых потолков были свои минусы: в случае протечки воды потолок через какое-то время начинал пропускать воду; он не так легко подвергался мытью, как ПВХ-потолки. И крепление полотна потолка в профиль с помощью защемления материала имело свои вопросы по надежности.

Такова была ситуация на рынке натяжных потолочных покрытий полтора-два десятка лет назад. Это явилась почвой для появления новых современных тканевых потолков – появились тканевые потолки Черутти. По замыслу производителей Черутти, эти потолки сочетают в себе плюсы ПВХ-потолков и достоинства тканевых, которые производились на тот момент.

Уникальные Черутти сочетают в себе легкость в уходе, хорошие моющие способности, полную защиту от протечек воды (качества, присущие ПВХ-потолкам), и прочность материала, установку при комнатной температуре, как и все тканевые потолки. Поэтому потолки Черутти можно устанавливать и на кухне, и в ванной, и в гостиных.

Но особое внимание производители уделили двум главным потребительским качествам потолка - повышенной надежности и экологичности.

Благодаря курсу на долговечность и надежность, Черутти разрабатывался как особо прочный материал, который по плотности значительно превосходит прочие тканевые потолки. Для сравнения, плотность тканевого потолка Клипсо - 200-230г/м2, а плотность Эдельвейс и того ниже, это один из самых тонких тканевых потолков. Поэтому он и рвется чаще, и воду при залитии пропускает в большей степени. А плотность тканевого потолка Черутти составляет порядка 315 грамм на квадратный метр. Это означает, что Черутти практически невозможно повредить никакими бытовыми воздействиями. Что полностью подтверждает практика – за долгую историю Черутти не было ни одного случая бытового повреждения потолка. Безусловно, это означает, что можно быть спокойным за сохранность и долговечность потолка. А значит, это выгодное вложение средств.

Надежность потолков Черутти выражается и в том, что крепление к стенам идет по особой запатентованной технологии, которая носит красивое название Fissazione Cavo-Basata. Данная технология обеспечивает полную гарантию того, что со временем профиль не начнет выпускать полотно. Попросту говоря, потолок не упадет.

Установщикам тканевых потолков, к сожалению, приходилось сталкиваться с проблемой «падения» потолков типа Клипсо. Обычно это происходит через два-три года после установки. Конечно, «падает» только небольшой процент таких потолков, но все равно это достаточно неприятно и для установщиков (нужно обеспечивать гарантийную замену), и в особенности для клиента. Клиент платит значительную сумму, и он вправе рассчитывать на хорошее качество.

Именно поэтому производитель потолков Черутти обращает такое особое внимание на надежность крепежа. Крепление полотна происходит не в защемление двух пластиковых пластин, как у других потолков, а с помощью шнура в специальный паз багета. Такая надежность в первую очередь защищает интересы клиента.

Строгая экологичность – качество строительных материалов, особенно важное в последнее время. Дом – это то место, куда мы приходим отдохнуть, и, прежде всего, он должен быть безопасным. Поэтому при производстве потолков Черутти используются натуральные материалы с применением современных технологий. В итоге получается полиэстеровое полотно (полиэстер – ткань, из которой делают одежду даже для самых маленьких) с двойной влагозащитной экологичной пропиткой. Такой потолок можно уверенно устанавливать в спальне, в детской, его можно рекомендовать тем, кто страдает аллергией.

Конечно, такие свойства потолка Черутти делают его материал не самым дешевым по сравнению с другими потолками. Оно и понятно – это плата за качество. И, безусловно, потолки того стоят. Увидеть и приобрести Черутти Вы можете, обратившись в места продаж.

Желаем Вам спокойного ремонта!

Информация о работе Натяжные потолки: не одно и то же