Американская национальная кухня

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 14 Марта 2012 в 14:02, реферат

Краткое описание

С началом 20-ого века начинается принципиально новое развитие кулинарии. Особенно этот процесс проявляется после первой мировой войны.
20-ый век в Америке ознаменован невиданным ростом городского населения за счет сельского (когда соотношение между городским и сельским населением всюду стало резко изменяться в пользу первого), и во всех развитых промышленных городах страны встала задача быстрого и бесперебойного снабжения больших масс населения питанием. Причём питание нужно было практически круглосуточно: в обеденные перерывы при трех- или двухсменной работе. Эти условия наложили отпечаток на дальнейшее развитие американской кулинарии.

Содержимое работы - 1 файл

Американская национальная кухня.doc

— 225.00 Кб (Скачать файл)

       Америка – страна парадоксов. В 2002 году, по данным Министерства сельского хозяйства, 3,8 миллиона американских семей (примерно 3,5 процента от общего их числа) не имели достаточно денег, чтобы прокормиться. Как говорится в докладе министерства, 12 миллионов американских семей в прошлом году не были уверены в том, что смогут купить достаточно еды. Число голодающих в США растет вместе с числом бедных. По данным американского Бюро переписи населения, в 2002 году в США за чертой бедности жили 34,6 миллиона американцев (население США составляют 288,3 миллиона человек). И в то же время всё более серьёзной в США становится проблема ожирения. Этим заболеванием страдают около 65 процентов взрослых американцев и 13 процентов детей.

 

 



Информация о работе Американская национальная кухня