Блюда из творога

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 14 Марта 2012 в 16:18, курсовая работа

Краткое описание

Целью курсовой работы является - изучение ассортимента и качество творога.

Содержание работы

Введение
ГЛАВА I.
1.1 История возникновения творога
1.2 Значение творога в питании
1.3 Характеристика сырья
ГЛАВА II.
2.1 Классификация блюд из творога
2.1 Технология приготовления холодных блюд из творога
2.2 Технология приготовления горячих блюд из творога
2.3 Жаренные блюда из творога
2.4 Запеченные блюда из творога
ГЛАВА III.
3.1 Требование к качеству творога
3.2 Условия и сроки хранения
3.3 Советы
Список использованной литературы

Содержимое работы - 1 файл

Блюда из творога.doc

— 132.00 Кб (Скачать файл)

4. Технология хранения брынзы(сулугуни) пришла с Востока, где сыры с незапамятных времен хранят в кувшинах или бурдюках с соленой водой или виноградным соком.

 


Заключение

 

Кулинарное искусство вечно, как и любое другое искусство. Но что его отличает от других? Во-первых, плоды его творчества дают нам не только духовную пищу, но и пищу для тела, которая так необходима всем людям. Многие хотели бы овладеть этим мастерством по-настоящему, чтобы, например, суметь превратить обычный обед или ужин в праздник, неожиданный, и по этому в двойне приятный!!! Задавали ли вы себе когда-нибудь такой вопрос: "Уютен ли наш дом?" Уют во всем окружающем – наверное, это часть той светлой гармонии, к которой стремится большинство из нас. Кто не помнит бабушкины пироги, чай из самовара? У каждого в сердце есть эта искра тепла, и не хватает лишь совсем немногого, чтобы она смогла разгореться и согреть других! А так приятно, приходя домой, чувствовать божественный аромат с кухни!!! Часто мы утопаем в повседневных делах, сами не замечая того, и современная круговерть увлекает нас все дальше и дальше от домашнего очага. Я искренне надеюсь, что наша курсовая работа приоткроет дверь в мир кулинарии и добавит капельку красоты и уюта в ваш дом.

Поставленная нами задача курсовой работы была успешно реализована в трех главах данного исследования.

В первой главе мы рассмотрели пищевую ценность творога.

Во второй главе охарактеризовали технологию приготовления холодных, горячих, жаренных, запеченных блюд из творога, и кратко описали способы их приготовления.

В третьей главе мы определи требования к качеству творога. Описали условия и сроки хранения творога.

 


Список использованной литературы

 

1.                  Блюда из творога и сыра / Сост. И. В. Довбенко. - М.: Эксмо; СПб.: Терция, 2008. - 64 с.

2.                  Голубева Л.В., Полянский К.К., Чекулаева Л.В., Технология продуктов консервирования молока и молочного сырья, 2002.

3.                  Дубцов Г.Г. Технология приготовления пищи: Учеб. пособие для сред. проф. образования - 2-е изд., стер. - М.: Издательский центр «Академия»; Мастерство, 2002. - 272с.

4.                  Дубцов Г.Г. Товароведение пищевых продуктов: Учебник для сред. проф. образования/Георгий Георгиевич Дубцов. - 2-е изд., стер. - М.: Издательский центр «Академия», 2002. - 264с.

5.                  Касторных М.С., ред., Товароведение и экспертиза пищевых жиров, молока и молочных продуктов, М.: 2003.

6.                  Кругляков Г.Н., Круглякова Г.В., Товароведение продовольственных товаров, Ростов-на-Дону, 2000.

7.                  Крусь Г.Н., Храмцов А.Г., Технология молока и молочных продуктов, М.: Колос, 2002.

8.                  Кулинария: теоретические основы профессиональной деятельности (текст):Учебное пособие: В 2 ч./О.М.Соловьева, Г.К.Миронова, А.П. Елепин. – М.: Академкнига/Учебник, 2007 – Ч.1,2:173 с.:ил.

9.                  Кунижев С.М., Шуваев В.А., Новые технологии в производстве молочных продуктов, М.: ДеЛи принт, 2004.

10.             Матюхина З.П., Королькова Э.П. Товароведение пищевых продуктов: Учебник для нач. проф. образования: Учеб. пособие для сред. проф. образования - 2-е изд., стер. - М.: Издательский центр «Академия», 2003. - 272с.

11.             Пучкова Ю.С., Криштафович В.И., Методические указания к лабораторным занятиям (раздел: Молоко и молочные товары), М.: 1999 г.

12.             СанПиН 2.3.2.1078-01 ГОСТ Р 52096-2003 «Творог. Технические условия»

13.             Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий. Нормативная документация для предприятий общественного питания: Учебно-методическое пособие / Сост. А.В.Румянцев - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Издательство «Дело и Сервис», 2002. - 1016с.

14.             Химический состав пищевых продуктов. Справочные таблицы содержания основных пищевых веществ и энергетической ценности блюд и кулинарных изделий. - М.: Лёгкая и пищевая пром-сть, 1984. - 328с.

15.             Шалыгина Е.А., Общая технология молока и молочных продуктов, М.: Колос, 2001.

16.             Шепелев А.Ф. Товароведение и экспертиза молока и молочных продуктов, Ростов, 2001

 

 



Информация о работе Блюда из творога