Закуски к коктейлям

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 19 Марта 2012 в 12:41, реферат

Краткое описание

Большинство коктейлей употребляются как самостоятельные блюда, однако ничто не мешает сделать под них оригинальную и вкусную закуску. Закуски к коктейлям могут быть самые разнообразные, от сладостей до сложных мясных блюд. Давайте разберемся, для каких напитков какая закуска будет наиболее приемлемой.

Содержимое работы - 1 файл

закуски к коктелям.docx

— 13.43 Кб (Скачать файл)

Большинство коктейлей  употребляются как самостоятельные  блюда, однако ничто не мешает сделать  под них оригинальную и вкусную  закуску. Закуски к коктейлям могут быть самые разнообразные, от сладостей до сложных мясных блюд. Давайте разберемся, для каких напитков какая закуска будет наиболее приемлемой. 
 
Сыр. Несомненно, сыр является уникальной закуской, которая подойдет как для слабоалкогольных, так и для очень крепких коктейлей. Пожалуй, исключение составляют лишь слишком сладкие тропические коктейли, с которыми сыр будет не очень хорошо сочетаться. Сыр идеально подойдет для крепких коктейлей на основе водки, рома, джина, текилы, бренди и виски.

Мясные блюда. Мясо всегда было хорошим дополнение к  алкогольным напиткам и коктейлям, так что ни один коктейль не будет  испорчен мясной нарезкой или запеченной курочкой. Другое дело, рыба. Она замечательно подходит к коктейлям на основе вермута, портвейна, саке, амаретто и шампанского, однако для коктейлей из водки, коньяка или абсента лучше использовать свинину или курицу.

Фрукты. Это незаменимая  закуска к сочным тропическим  коктейлям или крепким “шот дринкам”. Фрукты замечательно сочетаются со всеми сладкими и крепкими напитками, однако не очень подойдут для напитков с кофе, молоком и сливками.

Салаты и маринады. Эти закуски к коктейлям отлично показали себя в сочетании с крепкими напитками от 20 градусов. Конечно, салатом можно закусить и слабоалкогольный коктейль, но все же, предназначение салатов и маринадов — крепкие и суровые напитки на основе водки, коньяка, рома, текилы, виски и джина.

Зелень. Чаще всего  зелень имеет сильное послевкусие, которое может испортить впечатление  от коктейля, поэтому использовать зелень как закуску рекомендуется  только в коктейлях без утонченных ноток. Так же не рекомендуется закусывать зеленью сладкие фруктовые коктейли и коктейли на основе шампанского, бренди и кампари.

Конфеты, шоколад  и выпечка. Использование конфет и шоколада в качестве закуски  допускается в коктейлях на основе шампанского, вермута, бренди, ликера и  самбуки. Крепкие коктейли не рекомендуется  закусывать шоколадом, так как он оставляет не очень приятное послевкусие  и способствует более быстрому опьянению. Сладкую выпечку можно использовать практически к любому коктейлю. Например, пончики или вкусная творожная запеканка станут хорошим дополнением к коктейлям на основе рома и вермута.

Креветки. В большинстве  случаев в качестве закуски креветки используются для аперитивов на основе рома, виски и джина. Однако некоторые  употребляют их и с другими  крепкими напитками на основе водки, коньяка и даже портвейна.

Свежие овощи. Нарезка  из свежих овощей отлично подойдет для крепких коктейлей и коктейлей  с горчинкой. Овощи не сочетаются со сладкими и молочными коктейлями.

Орешки и фисташки. Этот набор станет хорошим дополнением  к слабоалкогольным коктейлям больших  объемов с содержанием рома, джина, кашасы и коньяка. Фундук и миндаль замечательно подходят к коктейлям с вермутом и ликерами.


Информация о работе Закуски к коктейлям