Устойчивого Развития (указ Президента РФ №440)

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 13 Января 2012 в 03:16, сочинение

Краткое описание

Проблема устойчивого развития, в наше время часто затрагиваемая тема. Раньше до 20 века н.э. проблема экологии мало волновало человечество в целом. Люди считали что способность природы к регенерации и восстановлению способна обеспечивать сама себя, но в 20 веку всемирное общество столкнулось с проблемой исчерпывания ресурсов земного шара

Содержимое работы - 1 файл

Эссе на тему Устойчивого Развития.docx

— 13.49 Кб (Скачать файл)

Эссе на тему Устойчивого Развития (указ Президента РФ №440)

Дорофеев  Е.О.

Проблема устойчивого  развития, в наше время часто затрагиваемая тема. Раньше до 20 века н.э. проблема экологии мало волновало человечество в целом. Люди считали что способность природы к регенерации и восстановлению способна обеспечивать сама себя, но в 20 веку всемирное общество столкнулось с проблемой исчерпывания ресурсов земного шара. И причиной тому стало поведение людей, их пренебрежение к ресурсам природы, и к ней в целом.

Как было написано в  указе президента РФ №440 «Вывод Конференции ООH по окружающей среде и развитию о том, что на пороге XXI века «человечество переживает решающий момент своей истории», особенно актуален для России, освобождающейся от старых идеологических догм и выходящей на новый путь развития». И это действительно так. Сейчас 21 век с утверждения указа прошло почти два десятка лет. И если сравнивать настоящее положение дел относительно Устойчивого Развития с 1992 годом, российское общество быть может не совсем преуспело в результатах своих тенденций, но то что тенденции укрепления и уважение экологии своей страны улучшились это не оспаримый факт. На то указывает ряд достижений в стране.

Такие как:

  1. Появление новых федеральных законов по защите природы
  2. Укрепление юридической защиты природы благодаря императивным нормам
  3. Ужесточения закона в отношении виновных лиц
  4. Появления уважения и осознания важности экологии и природы в обществе
  5. Постоянные появляющиеся проекты относительно темы экологии и природных ресурсов
  6. И другие

К 2011 году, темы Устойчивого  Развития дали свои плоды и мы видим  реальные результаты принятия указа  №440. Это была явная предпосылка  для усиления юридической и практической защиты экологии страны, предпосылка  к осознанию обществом важности экологии и ее сбережении, как ради самих себя, так и ради дальнейших поколений, предпосылка так же к правильным перераспределениям природных ресурсов при их реализации на рынке.

Информация о работе Устойчивого Развития (указ Президента РФ №440)