Анализ использования природно-экологических образов в рекламе

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Августа 2011 в 20:20, доклад

Краткое описание

Крупные индустриальные объединения, особенно активно воздействующие на окружающую среду, научились использовать экологическую проблематику и природные образы для решения своих коммерческих и репутационных задач. В своих коммуникационных сообщениях они разными способами подчеркивают свою социальную ответственность за предотвращение негативных воздействий на окружающую среду и организацию мероприятий по ее защите.

Содержимое работы - 1 файл

реклама и экология.doc

— 222.50 Кб (Скачать файл)

Заключение            

 По итогам  проведенного исследования основную  задачу российских рекламистов,  можно определить в переносе  акцента на использование экологического  позитива как основного подхода  к воздействия на целевые аудитории. Гораздо эффективнее и правильнее, хотя бы с точки зрения гуманности, в экологической рекламе использовать природно-экологический позитив, и на его основе воспитывать толерантность и экологическую сознательность общества. Демонстрации негативных последствий человеческой безалаберности в отношении природы, запугивание людей не способны заставить ценить красоту окружающего мира и не научат любить его.  

Реклама с использованием живой природы  и экологических  проблем 
Каталог примеров

Объекты  
 

Средства

Живая природа  и экологические проблемы не являются объектом рекламы Живая природа  и экологические проблемы не основной объект рекламы Живая природа  и экологические проблемы главный  объект рекламы
Реклама не использует природно-экологических  образов  
 
1
 

 
2 (6 примеров)

 

 
3 (15 примеров)

Реклама использует негативную или шоковую  подачу природно- экологических образов  

 
4 (9 примеров)

 

 
5 (10 примеров)

 

 
6 (39 примеров)

Реклама использует природно-экологический  позитив
 
7 (90 примеров)
 
8 (23 примера)
 
9 (36 примеров)

Информация о работе Анализ использования природно-экологических образов в рекламе