Анализ финансов предприятия

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 17 Декабря 2010 в 13:07, курсовая работа

Краткое описание

Предметом исследования в курсовой предмет финансы предприятия моего заведения. Непосредственным объектом исследования выступают финансы заведений ресторанного бизнеса. Цель работы – охарактеризовать объект в соответствии с предметом на основании изученной методической и учебной литературы.

Содержание работы

1.Введение
2.Основная часть:
Финансы. Функции финансов.

Финансовая система.

Финансовый Анализ Предприятия

анализа финансового состояния предприятия

Анализ финансовой устойчивости

Финансовое состояния ресторана «Золотая вобла»

Анализ ликвидности баланса

Анализ финансовой устойчивости ресторана «Золотая вобла»

Финансовая стретагия

3.Заключениеэ
4.Список используемой литературы.

Содержимое работы - 1 файл

КУРСАВАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.doc

— 173.50 Кб (Скачать файл)
 
 
 
 

 

Заключение

В процессе работы над темой курсовой работы мной были сделаны следующие выводы :

Финансы являются одной из важнейших экономических  категорий, отражающей экономические  отношения в процессе создания и  использования денежных средств.

У ресторана  «Золотая вобла» существует два вида два источника финансирования деятельности: собственные и привлеченные. Исходя из таблицы, где проводится Анализ финансовой устойчивости ресторана «Золотая вобла», видно что велик риск, связанные с финансированием деятельности моего предприятия. Анализ ликвидности, моего предприятия , показал, что предприятие не может полностью погасить кредит.

Для того что  бы уменьшить риск банкротства, надо хорошо продумать финансовую стратегию - это генеральный план действий по обеспечению предприятия денежными средствами. Она охватывает как вопросы теории, так и вопросы практики, формирования финансов, их планирования и обеспечения. Финансовая стратегия предприятия решает задачи, обеспечивающие финансовую устойчивость предприятия в рыночных условиях хозяйствования. Продумав финансовую стратегию я сделала вывод , что мне нужен спонсор. Который сможет приобрести нужное оборудование для предприятия , что бы изменить меню. И оплатить рекламу , тогда можно привлечь клиента. И предприятие сможет покрыть свою кредиторскую задолжность и получать прибыль. Таким образом мы сможем уже через несколько месяцев погасить кредиторскую задолжность. И предприятие сможет работать на собственные средства. А полученную прибыль мы сможем расходовать для улучшения нашего предприятия а именно торговых залов и кухни.

  
 
 
 

Информация о работе Анализ финансов предприятия