Достопримечательности Екатеринбурга

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 18 Марта 2012 в 07:41, реферат

Краткое описание

Как известно, история Екатеринбурга началась в 1723 году, когда на доселе безлюдных берегах Исети был построен и запущен самый большой и технически оснащенный в мире железоделательный завод. К середине 19-го века Екатеринбург прошел путь от завода-крепости, через рядовой уездный город Пермской губернии до административного центра Урала. Именно в этот период были заложены как основы планировки, так и наиболее яркие объекты архитектурного наследия, связанные с активной застройкой центральной части города во время укрепления его административного статуса.

Содержимое работы - 1 файл

реферат.doc

— 106.00 Кб (Скачать файл)


Достопримечательности Екатеринбурга

 

Как известно, история Екатеринбурга началась в 1723 году, когда на доселе безлюдных берегах Исети был построен и запущен самый большой и технически оснащенный в мире железоделательный завод. К середине 19-го века Екатеринбург прошел путь от завода-крепости, через рядовой уездный город Пермской губернии до административного центра Урала. Именно в этот период были заложены как основы планировки, так и наиболее яркие объекты архитектурного наследия, связанные с активной застройкой центральной части города во время укрепления его административного статуса.

С развитием промышленности и превращением Екатеринбурга в капиталистический город во второй половине 19-го — начале 20-го веков, начался наиболее активный этап преображения города. Редкие сохранившиеся постройки 18-го века претерпевали перестройку, изменившую их первоначальный вид. Поэтому все исторические достопримечательности Екатеринбурга относятся к 19-му веку. Это, прежде всего:

 

       1821 год — Аптека Екатеринбургского горного ведомства.

       1826 год — Ансамбль госпиталя Верх-Исетского завода.

       1828 год — Дом купцов Коробковых.

       1830 — Дом Пшеничникова.

       1840 —1844 — Каменный мост. Это самый первый каменный мост города через реку Исеть на современной улице Малышева.

       1846 год — Первый Городской театр, который сегодня известен как Кинотеатр «Колизей».

       1878 год — Здание вокзала.

       1889—1890 — Царский мост, построенный на улице, сегодня именуемой Декабристов.

       Конец 1880-х годов — Дом Ипатьева.

       1900 год — Концертный зал Маклецкого.

       А также Дом Симонова, точная дата появления которого неизвестна.

 

 

Настоящими жемчужинами среди достопримечательностей Екатеринбурга остаются шикарные дворцы и усадьбы:

 

       Расторгуевых — Харитоновых,

       Главного начальника горных заводов,

       Тарасова, на набережной Городского пруда,

       Севастьянова (здание бывшего окружного суда), на набережной Городского пруда,

       Железнова,

       Рязановых,

       Ошуркова.

        

Говоря о достопримечательностях Екатеринбурга нельзя пройти мимо таких прекрасных образчиков исконно русской архитектуры, как храмы и монастыри. Настоящим украшением города являются:

 

       Храм на Крови,

       Храм Вознесения Господня,

       Храм в честь Рождества Христова,

       Свято-Троицкий Собор,

       Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы,

       Большой Златоуст.

 

В окрестностях города расположились Ново-Тихвинский монастырь и Монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме. Советская неоклассика великолепно представлена Окружным Домом Офицеров (1932 — 1941), а к современным архитектурным достопримечательностям Екатеринбурга относятся прежде всего Белый Дом, здание Администрации города и два самых высоких здания — Антей и Антей-2.

И напоследок — о самой главной достопримечательности. Екатеринбург немыслим без нее, ведь именно с нее началась история города. «Плотинка» — плотина городского пруда на реке Исеть, построенная в 1723 году как основа самого большого и технически оснащенного в мире железоделательного завода.

 

 

Гостиницы Екатеринбурга

 

 

Александровский Парк-Отель, Екатеринбург

О гостинице

 

Александровский Парк-отель расположен в самом центре Екатеринбурга и предоставляет все возможности для комфортного отдыха и проведения деловых встреч. Наш отель находится недалеко от центра Екатеринбурга, богатого историческими памятниками, поблизости расположен парк с аттракционами.             

 

Номера и цены

 

Номерной фонд гостиницы составляют номера таких категорий - стандарт, стандарт+, двухкомнатный люкс, трехкомнатный люкс. В каждом ноере: кровать 200*180 см, матрас с ортопедическим эффектом, удобная и просторная рабочая зона, канцелярский набор для записей, часы / будильник, справочная литература, доступ к сети Интернет, система кондиционирования, кабельное телевидение, индивидуальный комнатный сейф, мини-бар, телефоны в спальной и в ванной комнатах, затемнение окон, стеклопакет с эффектом звукоизоляции.             

 

Наши услуги

 

К услугам гостей - аренда конференц-зала, комната переговоров, оздоровительный центр (сауна, бассейн, бар-ресторан, трансфер по Екатеринбургу.)

 

Гостиница Ramada Yekaterinburg, Екатеринбург

О гостинице

 

Гостиница Ramada Yekaterinburg расположена в березовой роще, рядом с озером она привлекает многих гостей города и туристов. Несмотря на качественный сервис и огромное разнообразие услуг цены в гостинице остаются демократичными, а обилие спецпредложений не может не радовать гостей. В услуги гостиницы входит весь спектр деловых и гостиничных услуг международного класса, обеспечивающих успешную деятельность бизнесменов и комфортный отдых гостей.             

 

Номера и цены

 

Номерной фонд гостиницы предлагает 156 комфортабельных и просторных номеров различного класса: Standard (Стандартный), Superior (Повышенной комфортности), Suite (Люкс), Wedding Suite (Свадебный люкс). Независимо от ранга и цены, во всех случаях очень демократичной, они располагают всем необходимым для длительного проживания или недолгого, но приятного отдыха. В стоимость номера входит: завтрак (шведский стол), безлимитный трафик интернета, трансфер а/п Кольцово - отель - а/п Кольцово или ж/д вокзал - отель- ж/д вокзал (при бронировании номера закажите, пожалуйста, трансфер). Также к услугам гостей - 6 отдельных коттеджей площадью от 200 до 300 кв.м (3 спальни, джакузи, сауна, кухня, гостиная). В стоимость коттеджа входит: завтрак (шведский стол) на 6 персон, безлимитный трафик интернета, трансфер а/п Кольцово - отель - а/п Кольцово или ж/д вокзал - отель- ж/д вокзал (при бронировании номера закажите, пожалуйста, трансфер).             

 

Наши услуги

 

К услугам гостей - 6 конференц-залов, оснащенные мультимедийной аппаратурой, в которых могут разместиться 285 участников, загородный ресторан Le Vicomte работает для Вас с 7.30 до 24.00, лобби-бар работает 24 часа в сутки, благоустроенная освещенная набережная для прогулок, канатная трасса для водных и зимних видов спорта SKI-RIXEN, бесплатная охраняемая парковка на 120 мест.

 

Гостиница Евроотель, Екатеринбург

О гостинице

 

Евроотель находится в центре города, в шаговой доступности от популярных деловых и торгово-развлекательных объектов г. Екатеринбурга.              

 

Номера и цены

 

Номерной фонд гостиницы предлагает 30 комфортабельных номеров. Все номера отеля оснащены кондиционером, телефоном с выходом на междугороднюю и международную связь, телевизором, мини-баром, сейфом, шкафом-купе, ванной (душ), водонагревателем, кроватями с ортопедическими матрацами. Бесплатный Wi-Fi. Номера следующих категорий: 1 категория, 1 категория+ , студия, студия+ , люкс, люкс+ . Имеются номера для не курящих.             

 

Наши услуги

 

К услугам гостей - бар, сауна, бассейн, тренажерный зал, бильярдный зал, бизнес-комната, зал для переговоров на 12 человек. Также Вы можете воспользоваться услугами прачечной и химической чистки одежды.

 

Гостиница Исеть, Екатеринбург

О гостинице

 

Гостиница Исеть расположена в самом центре Екатеринбурга. Здание отеля является памятником архитектуры XX века. Гостиница Исеть - высокий уровень сервиса по доступным ценам в центре города. Демократичные цены, удобное месторасположение гостиницы, индивидуальный подход к корпоративным клиентам – гостиница Исет всегда предложит Вам лучшее. Удобная мобильная мебель, современное оборудование, система климат-контроля, бесплатный и безлимитный Wi-Fi делают зал идеальным для мероприятия любого формата: от совещаний и семинаров до конференций.             

 

Номера и цены

 

Номерной фонд гостиницы составляют 97 простых и комфортабельных номеров таких категорий - Стандарт, Улучшенный стандарт, Двухместный, Студия, Люкс и Сьют. В стандартном номере: free Wi-Fi, телефон, спутниковое телевидение. В ванной комнате: ванна/душевая кабина, набор для ванны и душа, набор полотенец, фен и телефон. В номере люкс: free Wi-Fi, телефон, спутниковое телевидение. В ванной комнате: классическая ванна/душевая кабина, набор для ванны и душа, набор полотенец, халат, паточки, фен и телефон.             

 

Наши услуги

 

К услугам гостей - 2 конференц-зала на 50 и 40 персон, комната переговоров, кафе, безлимитный Wi-Fi, визовая поддержка и регистрацию граждан, услуги, услуги переводчика, организация экскурсий для гостей гостиницы в Екатеринбурге, заказ и доставка авиа и ж/д билетов, билетов в театры, кино- и концертные залы, обслуживание номеров.

 

Гостиница Магистр, Екатеринбург

О гостинице

 

Гостиница Магистр располагается в самом центре города, вблизи крупного торгово-развлекательного центра «ринвич и станции метро Геологическая. Несмотря на оживлённую жизнь мегаполиса, в гостинице бережно охраняют покой и уют, стремясь сделать отдых постояльцев максимально комфортным.             

 

Номера и цены

 

Номерной фонд гостиницы предлагает 22 номера, расположенных на втором, третьем, четвертом и пятом этажах. 11 номеров – апартаменты с кухней, удобные для длительного проживания и отвечающие требованиям самых взыскательных гостей гостиницы Екатеринбурга. Все номера с прямой телефонной линией, доступом в Интернет, спутниковым телевидением и мини-баром.             

 

Наши услуги

 

К услугам гостей - рконференц-зал на 25 мест, бар с блюдами европейской кухни. В спокойной, почти по-домашнему теплой обстановке бара вы можете вкусно и сытно позавтракать перед началом рабочего дня, пообедать и провести деловой обед.

 

Гостиница Свердловск, Екатеринбург

О гостинице

 

Гостиница Свердловск отлично подходит для деловых людей, командированных и отдыхающих туристов. Екатеринбург - большой город и добраться из одного места до другого не так-то просто. Гостиница расположена недалеко от всех транспортных развязок города, имеет удобные подъезды и большую парковку для автотранспорта, поэтому Вы легко сможете отправится в любую часть Екатеринбурга прямо из отеля.             

 

Номера и цены

 

К Вашим услугам одно- и двухместные номера, а также номера Полулюкс и Люкс. Все номера оборудованы всем необходимым для отдыха: телефон, телевизор, холодильник, ванная комната со всеми гигиеническими принадлежностями. Завтрак в гостинице - бесплатно. В гостинице есть возможность поселения гостей с животными.             

 

Наши услуги

 

К услугам гостей - три конференц-зала различной вместимости, Кофейня №7 и ресторан японской кухни Тануки, Финская парная с ароматерапией, VIP кабина джакузи эффектом сауны.

 

Гостиница Сити-Отель, Екатеринбург

О гостинице

 

Гостиница Сити-Отель расположена рядом с одним из крупнейших в Екатеринбурге выставочным центром «УРАЛЭКСПОЦЕНТР». Рядом с гостиницей расположены торговые центры международного и федерального уровней, региональные медицинские учреждения: Екатеринбургский центр микрохирургии глаза, областной медицинский городок. От гостиницы до аэропорта Екатеринбурга 22 км, дорога занимает около 30 минут, до железнодорожного вокзала – 11 км.             

 

Номера и цены

 

Номерной фонд гостиницы предлагает 30 одноместных и двухместных номеров, а также категории апартамент. В стандартном одноместном номере телевизор и телефон. В ванной комнате душевая кабина, набор для ванны и душа, набор полотенец, фен). Номер апартаменты оснащен двуспальной кроватью, телевизором, телефоном, выделенными зонами для отдыха и работы, кухней с обеденной зоной оборудованной микроволновой печью, плитой и холодильником, в ванной комнате для Вас душевая кабина, саше, стиральная машина.             

 

Наши услуги

 

К услугам гостей - прачечная, авиа – ж/д кассы, сувенирный магазин. К услугам гостей служба консьержа, которая поможет Вам не только заказать трансфер, такси для передвижения по городу, но и организует экскурсию по городу Екатеринбург.

 

Грин Парк Отель, Екатеринбург

О гостинице

 

Грин Парк Отель расположен в тихом центре Екатеринбурга. Грин Парк Отель – это гостиница Екатеринбурга, в которой гармонично сочетается домашний уют номеров, так необходимый гостю города, и современная инфраструктура, полностью удовлетворяющая потребностям делового человека.             

 

Номера и цены

 

Номерной фонд гостиницы предлагает 94 номера, которые выполнены в классическом стиле, который воплощен в изысканных линиях итальянской мебели. В каждом номере отеля есть кондиционер, ванная комната с душевой кабиной или ванной, фен и туалетные принадлежности.             

Информация о работе Достопримечательности Екатеринбурга