Германия

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 22 Ноября 2011 в 22:03, статья

Краткое описание

Германия идеально подходит для семейного отдыха. Здесь есть множество сказочных замков и крепостей, например: знаменитый Нойшванштайн или самая длинная крепость в Европе Бургхаузен ; парков отдыха, такие как, "Фантазиаланд" или "Европа-Парк", так же можно посетить огромные парки развлечений, такие как Ravensburger, Playmobil-FunPark или Spieleland, музеев, а также можно гулять по заповедникам, плавать, ходить в походы и кататься на велосипеде. Вас ждут красивейшие пейзажи и замечательные города. Прогулки по магазинам, культурные мероприятия, вечерние клубы или активный отдых - здесь есть все, чтобы поездка сюда надолго осталась в памяти!

Содержимое работы - 1 файл

Германия.docx

— 26.03 Кб (Скачать файл)

  Германия

Германия идеально подходит для семейного отдыха. Здесь есть множество сказочных замков и крепостей, например: знаменитый Нойшванштайн или самая длинная крепость в Европе Бургхаузен ; парков отдыха, такие как, "Фантазиаланд" или "Европа-Парк", так же можно посетить огромные парки развлечений, такие как Ravensburger, Playmobil-FunPark или Spieleland, музеев, а также можно гулять по заповедникам, плавать, ходить в походы и кататься на велосипеде. Вас ждут красивейшие пейзажи и замечательные города. Прогулки по магазинам, культурные мероприятия, вечерние клубы или активный отдых - здесь есть все, чтобы поездка сюда надолго осталась в памяти!

В Германии более 800 зоопарков, где обитают экзотические и местные животные. Любители природы могут отдохнуть в национальных парках и заповедниках. Вас ждут удивительные ландшафты, такие как: национальный парк «Нижнесаксонские ватты» или Баварский лес.

Германия отлично  подходит для молодежи, путешествовать просто, дешево и безопасно. Разветвленные автодороги, поездки по железной дороге, автобусные экскурсии –здесь созданы все условия для легкого и удобного передвижения.

В Германии вы всегда сможете объясниться: везде говорят  по-английски, а экскурсии обычно предлагаются и на других иностранных языках.

Столица Германии: Берлин

Население страны: приблизительно 82 млн. человек. Проживают немцы, турки, итальянцы

Религия: католики, мусульмане, протестанты и прочие вероисповедания.

Климат

Климат  Германии характеризуется, как умеренный  морской или полуморской. Чем  дальше от океана, тем климат более  континентальный. Средняя температура  в январе колеблется от- 1° на Востоке  до + 1° на Северо-западе; в июле от +16° - Северо-запад, до +20° - Юг. В среднем  годовые осадки - от 600 до 800 мм.

Валюта Евро

Время отстает от московского на 2 часа.

Так что имеет  смысл познакомиться с курортами  Германии, немецкими городами и природой страны поближе. И хотя каждый будет  смотреть на Германию своими глазами  и заберет домой разнящиеся впечатления, в любом случае качество этих впечатлений  будет таковым, что они останутся  на всю жизнь.

Эта страна позволяет  себе своеобразие природных пейзажей и менталитета на каждом шагу. Проехав  несколько десятков километров, посетив  различные города и курорты Германии, Вы можете оказаться в совершенно другой природной зоне, причем особенно это видно не через ветровое стекло Вашего автомобиля, а с палубы круизного  теплохода, поскольку Германия - страна судоходных путей, рек и озер.

Информация о работе Германия