Германия

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 17 Декабря 2010 в 19:45, творческая работа

Краткое описание

Презентация о Германии

Содержимое работы - 1 файл

ГЕРМАНИЯ.pptx

— 1.58 Мб (Скачать файл)

    Автор:Пименов  Денис

    Школа №135

    11А

    Казань 

    2010

ФЕДЕРАТИВНАЯ  РЕСПУБЛИКА

ГЕРМАНИЯ  (ФРГ)

16  ФЕДЕРАЛЬНЫХ  ЗЕМЕЛЬ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФЛАГ 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ  ФЛАГ

Берли́н  — столица Германии, самый большой город Германии как по количеству населения, так и по площади. После Лондона Берлин — второй по количеству населения и пятый по площади город Евросоюза. 

БЕРЛИН

Берли́нская стена́ (нем. Berliner Mauer, официально Antifaschistischer Schutzwall) — инженерно-оборудованная и укреплённая государственная граница Германской Демократической Республики с Западным Берлином (13 августа 1961 — осень 1989) протяжённостью 155 км, в том числе в черте Берлина 43,1 км[1]. 

Берлинская  стена

Дре́зден  — город в Германии, административный центр Саксонии, на реке Эльбе примерно в двадцати километрах от границы с Чехией. Является одним из крупнейших центров промышленности, транспорта и культуры Германии. Население 512 458 чел. (2009). 

ДРЕЗДЕН

Бре́мен (нем. Bremen) — город в Германии. Входит вместе с Бремерхафеном в состав земли Бремен. Бремен с населением в приблизительно 550 тысяч жителей является десятым по величине городом Германии. 

БРЕМЕН 

ПАМЯТНИК  БРЕМЕНСКИМ

МУЗЫКАНТАМ

И еще  немного городов

ГАМБУРГ 

МЮНХЕН 

КЕЛЬН

    • Рейн  — крупная река в Западной Европе, протекающая по территории Швейцарии, Лихтенштейна, Австрии, Германии, Франции, Нидерландов. Длина — 1233 км, площадь бассейна — 185 тыс. км², максимальная глубина на судоходном участке - 25 метров.

МОСТ  ЧЕРЕЗ РЕЙН 

РЕЙНСКИЙ  ВОДОПАД

Баварские альпы  
 

               

Информация о работе Германия