Греция

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Апреля 2012 в 18:18, доклад

Краткое описание

Греция расположена в юго-восточной части Европы. Занимает юг Балканского полуострова. Греции принадлежат также многочисленные острова в Ионическом и Эгейском морях, в том числе Крит.

Содержимое работы - 1 файл

Греция..docx

— 24.54 Кб (Скачать файл)

22. В городах полицейских  видно редко. Появляются только  по вызову. Иногда выписывают  штрафы за парковку в неположенном  месте или поджидают нарушителей  на автотрассах.

23. Греция – страна  довольно спокойная в плане  криминала. Не говорю сейчас  об Афинах, там туристы должны  быть внимательными. Это проблема  всех больших городов. Но в  провинции можно забывать вещи в кафе: вам их вернут. На пляже не страшно оставить сотовый на берегу, и пойти купаться.

24. Греки-мотоциклисты часто  ездят без шлемов. Полиция снисходительно  относится к таким нарушениям.

25. Еще одна страсть  – это футбол. Конечно, только  греческий. Фанаты той или иной  команды – словно члены одной  семьи. Все знакомства начинаются  с фразы: «Ты – кто?». Это  переводится как «болеешь за  Олимпиакос или Панафинаикос?»

26. Обожают греки народную  музыку, которую слушают в бузукья. Обычно на эту вечеринку приглашают музыкантов, пьют вино и танцуют народные танцы.

27. Любимый танец –  нет, не сиртаки, а зейбекико, похожий на танец пьяного матроса. Исполняется, как правило, одним мужчиной. Зрители садятся в круг и аплодируют. Устал один, в круг вошел следующий.

28. Любимая еда греков  – сувлаки (наподобие шаурмы) с жареной картошкой фри. Едят ее и дети и взрослые, часто и в больших количествах. Это греческий фастфуд. Запивают кока-колой.

29. Любимая греческая присказка:  «Когда остальные народы еще  лазили по деревьям и ели  бананы, греки уже страдали от  холестерина».

30. О холестерине. Такое  впечатление, что греки действительно  болеют только из-за повышенного  холестерина. Врач в первую  очередь назначает соответствующий  анализ, на что бы ты ни жаловался.  И прописывает таблетки. Уколы  назначают редко.

31. Многие греки регулярно  подвергают себя физическим нагрузкам:  посещают тренажерные залы, занимаются  водными видами спорта, совершают  велосипедные прогулки или пробежки.

32. Пьют мало. Пьянеют быстро. Но ведут себя прилично. В салате  не спят, на улицах не валяются.

33. Для того, чтобы сказать «нет» грек, цокнув, мотнет головой вверх.

34. В письменном греческом  языке знаком вопроса является  не привычный для нас знак  «?», а точка с запятой «;».


Информация о работе Греция