1С:Предприятие 8.0 Управление страховой компанией

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 20 Января 2011 в 18:46, курсовая работа

Краткое описание

Цель работы: автоматизация управления бизнесом страховой компании, усовершенствование контроля финансовых средств компании, ведение общехозяйственного учёта в соответствии с текущим бухгалтерским и налоговым законодательством.
Задачами работы являются: практическое применение программы, заинтересовать пользователя программой.

Содержание работы

Введение 5
Глава 1. Выбор и обоснование отраслевого решения 1С: Предприятие 8.0 6
1.1 Цель проекта автоматизации 6
1.2 Описание существующих решений 7
1.3 Обоснование выбора решения 9
Глава 2. Описание выбранного отраслевого решения 10
2.1 Описание отраслевого решения 10
2.2 Функциональные возможности 13
2.3 Особенности функционирования и порядок
распространения 15
2.4 Поддержка пользователей 17
Глава 3. Возможность внедрения отраслевого решения на практике 18
3.1 Выбор и описание объекта внедрения 18
3.2 Предварительная работа по внедрению 19
3.3 Этапы внедрения отраслевого решения 21
3.4 Анализ эффективности внедрения 22
Заключение 23
Список использованных источников 24

Содержимое работы - 1 файл

5.doc

— 131.50 Кб (Скачать файл)

      Партнеры  фирмы "1С", выполняющие условия  Договора по распространению и внедрению  продуктов системы программ "1С:Предприятие 8.0" и имеющие в штате не менее одного сотрудника, успешно сдавшего экзамен 1С:Специалист по технологической платформе 8.0 или любому другому прикладному решению системы программ 1С:Предприятие 8.0, могут приобретать продукт NFR (не для продажи) для обучения сотрудников и пользователей, демонстраций решений клиентам, внутренней автоматизации, а также для организации рабочих мест сотрудников при выполнении внедренческих работ. Заявки от партнеров на приобретение данного продукта принимаются только в электронном виде. Заявку можно направить, заполнив форму, которая доступна партнерам-франчайзи фирмы "1С" в разделе технической поддержки сайта фирмы "1С" http://www.1c.ru/rus/partners/priv/privpart.asp

     Организациям, заинтересованным в приобретении и внедрении конфигурации "1С:Управление страховой компанией", следует обращаться к сертифицированным партнерам фирмы "1С" или в фирму "1С" за рекомендациями по выбору партнера для осуществления внедрения, оформив заявку в произвольной форме и отправив ее по адресу sovmest@1c.ru .

     Конфигурация  является объектом исключительного  права фирмы "1С". Большая часть  конфигурации открыта для чтения и внесения изменений, часть кода закрыта и защищена ключом аппаратной защиты. В случае необходимости модификации конфигурации и внесения изменений в закрытый с помощью средств аппаратно-программной защиты программный код, зарегистрированным пользователям следует направлять запрос на адрес разработчика - компании "Ортикон".  
 

 

       3.3 Этапы внедрения отраслевого решения 
 

      Внедрение программного продукта производиться аттестованными специалистами фирмой 1С. Установка программного продукта происходит в несколько этапов:

    1. Установка компонентов программного продукта 1С:Предприятие 8.0 Управление страховой компанией;
    2. Настройка программного продукта;
    3. Создание информационной базы;
    4. Тестирование работы программного продукта в процессе деятельности ООО «ЮргаСтрах»;
    5. Сдача программного продукта в эксплуатацию.
 

 

       3.4 Анализ эффективности внедрения 
 

      После внедрения программного продукта в  организации был оптимизирован процесс документооборота и финансового оборота, был усовершенствован контроль финансовых средств организации, стал возможен процесс ведения общехозяйственного учёта в соответствии с текущим бухгалтерским и налоговым законодательством. Также программа облегчила процесс принятия управленческого решения. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

      Заключение 
 

     При выполнении данной курсовой работы были решены следующие задачи:

     - систематизированы знания, полученные  при изучении дисциплины «Информационные системы бухгалтерского учета и аудита»;

     - использованы в полной мере  возможности 1С:Предприятие 8.0 Управление страховой компанией.

     Была  проведена настройка 1С: Предприятие 8.0 Управление страховой компанией по утверждённому начальством Техническому Заданию и Перечню работ в соответствии с Графиком работ.

     Было  проведено обучение сотрудников  предприятия работы с системой. Система  комплексной автоматизации передана в промышленную эксплуатацию.

     Результатом выполнения данной курсовой работы является установка программы «1С:Предприятие 8.0 Управление страховой компанией», позволяющая осуществлять автоматизацию деятельности страховой компании и автоматизирование работы всех подразделений компании в единой информационной базе.  
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

      Список использованных источников 
 

  1. http://v8.1c.ru
  2. http://www.orticon.ru
  3. Файл «Важдаев - мет. пособие по лаб. ИСбухАуд.PDF» - методические указания в электронном виде по выполнению лабораторных работ.

Информация о работе 1С:Предприятие 8.0 Управление страховой компанией