Социальные сети

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 05 Октября 2011 в 23:33, доклад

Краткое описание

Жизнь современного человека сегодня уже трудно представить без Интернета. Число пользователей по всему миру стремительно растет. В Северной Америке ¾ населения используют Интернет, а в Европе этот показатель составляет 58 %. Согласно статистике в России почти 60 млн интернет-пользователей, что составляет более 40 % от населения страны. По числу пользователей мы занимаем 2-е место в Европе, уступая только Германии, и на 7-м месте в мире. Довольно впечатляющий результат!

Содержимое работы - 1 файл

Документ Microsoft Word.doc

— 28.00 Кб (Скачать файл)

     Жизнь современного человека сегодня уже  трудно представить без Интернета. Число пользователей по всему  миру стремительно растет. В Северной Америке ¾ населения используют Интернет, а в Европе этот показатель составляет 58 %. Согласно статистике в  России почти 60 млн интернет-пользователей, что составляет более 40 % от населения страны. По числу пользователей мы занимаем 2-е место в Европе, уступая только Германии, и на 7-м месте в мире. Довольно впечатляющий результат!

     Кто же эти интернет-пользователи в России? Подавляющее большинство среди них — это люди в возрасте от 18 до 44 лет. Отечественная интернет-аудитория довольно образованная — более 70 % имеют высшее или незаконченно высшее образование.

     На  что мы тратим свое время в Интернете? Мы активно ищем информацию в основных поисковых системах («Яндекс», Google, Rambler), пользуемся электронной почтой. Кроме того, россияне любят быть в курсе событий, читая новостные порталы. Мы часто интересуемся прогнозом погоды. Популярны среди пользователей Рунета различные блоги. У многих есть свои собственные интернет-дневники, и большинство с удовольствием читают журналы других. В ТОП-10 самых посещаемых сайтов Рунета социальные сети занимают 3 строчки. Самыми популярными являются соответственно VKontakte,Odnoklassniki, Facebook.

     Очевидно, что социальные сети являются безусловным  феноменом современного общества. По опросам, 89 % российских интернет-пользователей  имеют аккаунты (учетная запись пользователей,где хранится персональная информация) в социальных сетях. Невозможно уже игнорировать масштабы, которых достигло распространение социальных сетей. Из приведенной выше статистики совершенно справедливо можно заключить, что подавляющая часть экономически активного населения представлена в социальных сетях.

     Крупнейшими сетями в России являются VKontakte.ru (100 млн пользователей) и Odnoklassniki (80 млн). Мировой лидер — Facebook (более 500 млн пользователей по всему миру). Facebook очень активно развивается на нашем рынке, и сейчас в сети зарегистрировано около 4 млн соотечественников. Другой популярный в мире сервис Twitter (микроблоги) в России собрал уже более 600 тыс. пользователей.

     Профессиональная  российская социальная сеть профессионали ру утверждает, что объединяет более полутора млн специалистов. Любимая многими рекрутерами деловая сеть LinkedIn насчитывает около 300 тыс. пользователей в России.

Информация о работе Социальные сети