Употребление времен Future in the Past

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 04 Апреля 2013 в 20:53, доклад

Краткое описание

1. Future in the Past Simple употребляется для выражения простых, обычных действий или последовательности действий в будущем, обозреваемом из прошлого.
He said he would soon take up French. – Он сказал, что скоро подтянет французский.(подтянет – будущее действие, обозреваемое из прошлого, относительно прошлого сказал)

Содержимое работы - 1 файл

Употребление времен Future in the Past.docx

— 16.03 Кб (Скачать файл)

Употребление времен Future in the Past

1. Future in the Past Simple употребляется для выражения простых, обычных действий или последовательности действий в будущем, обозреваемом из прошлого.

He said he would soon take up French. – Он сказал, что скоро подтянет французский.(подтянет – будущее действие, обозреваемое из прошлого, относительно прошлого сказал)

2. Future in the Past Continuous употребляется для выражения длительного действия, которое произойдет в определенный момент в будущем, или будущего действия, вытекающего из обстоятельств. Оба действия соотносятся с прошлым.

And she thought that at this time next Sunday she would be approaching her beloved Paris. – И она думала, что в это же время в следующее воскресенье она уже будет подъезжать к своему любимому Парижу.

3. Future in the Past Perfect употребляется для выражения действия, которое завершится к определенному моменту в будущем относительно прошлого.

He realized that he would have finished his task long before midnight. - Он понял, что закончит работу задолго до наступления полночи.

4. Future in the Past Perfect Continuous употребляется для выражения длительного действия, которое начнется до определенного момента в будущем относительно прошлого и продлиться до этого момента или все еще будет продолжаться в момент. Данная форма употребляется редко даже в книжном стиле.

He said he would have been living here for ten years next year. – Он сказал, что будет здесь жить уже 10 лет в следующем году.

Примечание: Несмотря на то, что времена Future in the Past обозначают будущие действия, действительное время этих действий может быть намного шире. 
I said I should come today, and so I'm here! (действительное время настоящее)


Информация о работе Употребление времен Future in the Past