Страхование имущества юридических лиц от огня и других рисков

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 20 Октября 2011 в 20:50, контрольная работа

Краткое описание

Значительное место по объему страховых операций в портфеле страховых компаний занимает страхование имущества юридических лиц от огня и других опасностей.
Страховые компании принимают на страхование как имущество, принадлежащее предприятиям, так и имущество, взятое или переданное в аренду или лизинг, используемое по найму, принятое на хранение или комиссию, залоговое имущество.

Содержание работы

Введение
1. Объект и субъект страхования.
2. Страховые риски.
3. Определение страховой суммы
4. Ориентировочные тарифные ставки
5. Заключение договора
Список используемой литературы

Содержимое работы - 1 файл

FULL.docx

— 31.38 Кб (Скачать файл)

Договор страхования, если в нем не предусмотрено иное, вступает в силу:

При уплате страховой  премии или первого ее взноса наличными  деньгами – с 00 часов 00 минут дня, следующего за днём внесения денег  в кассу Страховщика, но не ранее 00 часов 00 минут дня, указанного в  договоре страхования как дата начала действия договора страхования;

При уплате страховой  премии или первого ее взноса путем  безналичных расчетов - с момента  зачисления средств на расчётный  счёт Страховщика, но не ранее 00 часов 00 минут дня, указанного в договоре страхования как дата начала действия договора страхования.

Страхование распространяется на случаи, происшедшие с даты вступления договора страхования в силу и по дату его окончания.

При заключении договора страхования в отношении  одного и того же объекта страхования  и на тех же условиях на новый (очередной) срок до истечения срока действия предыдущего договора страхования  обязанность Страховщика по страховой  выплате при наступлении страхового случая по новому договору страхования  наступает с момента окончания  предыдущего договора страхования  при условии своевременной оплаты страховой премии, в порядке, предусмотренном  в п.6.4. настоящих Правил страхования.

Действие договора страхования заканчивается в 24 часа дня, указанного в договоре страхования  как день его окончания. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Список  используемой литературы:

  1. Гражданский кодекс РФ часть ΙΙ. – гл. 48 «Страхование» М.: Ось – 89, 1996.
  2. Закон РФ «О страховании», № 4015 – 1 (в соответствии с Федеральным Законом № 157 ФЗ от 31.12.97 именуется Законом «Об организации страхового дела в Российской Федерации»).
  3. Федорова Т.А. Страхование. Учебник. - М.: Магистр, 2007.
  4. Сахирова Н.П. Страхование. Уч. пособие. - М.: Проспект, 2007.

Информация о работе Страхование имущества юридических лиц от огня и других рисков