Организация паблик рилейшнз на предприятии

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 16 Апреля 2012 в 21:38, реферат

Краткое описание

В последние годы на мировом рынке заметно усилилось значение общественной репутации производителей товаров и услуг, особенно предназначенных для зарубежных потребителей. Покупатель стал уделять больше внимания предприимчивости, надежности, оперативности и другим нематериальным факторам, которые формируют престиж поставщика.

Содержание работы

Введение ………………………………………………………………………....

Глава 1. Понятие и сущность паблик рилейшнз …………………………..
1. История развития паблик рилейшнз …………………………….
2. Цели, задачи и функции паблик рилейшнз ……………………..
Глава 2. Работа служб паблик рилейшнз со средствами массовой информации
………………………………………………………………………..
2.1. Характеристика средств массовой информации ……………….
2.2. Информационные материалы паблик рилейшнз ……………….
2.3. Работа служб паблик рилейшнз со СМИ ……………………….
Глава 3. Отношения предприятий с потребителями и мероприятия в области паблик рилейшнз …………………………………………………….
1. Отношения предприятий с потребителями ……………………..
2. Организация мероприятий паблик рилейшнз …………………..

Заключение ……………………………………………………………………...

Содержимое работы - 1 файл

Реферат. Организация паблик рилейшнз на предприятии.doc

— 146.50 Кб (Скачать файл)

Коктейль (cocktail –  петушиный хвост) – смесь из спиртных напитков с добавлением сахара, пряностей, фруктов и т.п. «Коктейль», «коктейль-вечер» обычно начинается между 17-ю и 18-ю  часами, его продолжительность составляет около двух часов. Официанты подносят к группам беседующих людей напитки (как правило, коктейли) и холодные закуски.

«Фуршет» (фр. Fourchette – вилка) практически мало чем  отличается от 
«коктейля». Здесь гости сами подходят к накрытым столам, накладывают на тарелки закуски и отходят к группам беседующих лиц. Кстати, на фуршете, как и на коктейле, традиционные вилки практически не используются, если не считать миниатюрные пластмассовые двурогие вилочки или шпажки.

«Обед» или «ужин» практически ничем не отличаются между собой, кроме времени их проведения. Эти мероприятия – наиболее торжественные формы приема. Обед обычно начинается около17 часов и длится в течение 2-3 и более часов. Ужин же начинается в более позднее время. Обед и ужин может проводиться с «рассадкой» (с указанием конкретного места за столом для каждого приглашенного). Места за столом делятся на более и менее почетные. 
Самыми почетными считаются места рядом с хозяевами. Форма одежды предусматривается торжественная.

Следует обратить внимание, что смысл проведения обедов и ужинов – общение между людьми, в том числе деловое. Однако часто эти мероприятия превращаются в обыкновенное застолье, не достигающие основной цели. 
Председательствующий (как правило, руководитель учреждения), не обладая фантазией, считая своим долгом «командовать парадом», поочередно предоставляет каждому сидящему за столом слово для тоста. После застолья гости встают из-за стола и, попрощавшись, расходятся. На таком приеме большинство из присутствовавших лишаются возможности обсудить между собой интересующие их вопросы.

Заключение

В курсовой работе раскрыта тема «Организация паблик рилейшнз на предприятии». Были рассмотрены  следующие вопросы: раскрыто понятие  «паблик рилейшнз»; показана история  развития паблик рилейшнз, из которой  узнаем, что его деятельность существовала на протяжении всей истории человечества как один из элементов управления обществом, но выражение «паблик рилейшнз» впервые высказано в 1807 г., а зарождение самостоятельного вида деятельности и науки «паблик рилейшнз» относится к началу ХХ века.

Рассмотрены цели, задачи и функции паблик рилейшнз. Главной целью которого является создание успеха фирмы в обществе.

В работе приведена  характеристика средств массовой информации, с помощью которых предприятия  развивают свои связи с общественностью. 
Рассмотрены информационные материалы паблик рилейшнз, которые предоставляются предприятиями прессе в целях обеспечения стабильного положительно к себе отношения.

Показана работа служб паблик рилейшнз, которая занимается налаживанием контактов со средствами массовой информации и через них влияет на общественность.

Главная цель отношений  предприятий с потребителями  – это увеличение объема продажи  предприятием своего продукта. Показано, при каких условиях эта цель может  быть достигнута.

В работе рассмотрена  организация мероприятий паблик рилейшнз. Приведены основные мероприятия фирмы в области паблик рилейшнз, проведение которых призвано привлечь внимание общественности к фирме, ее деятельности и продукции.

Список использованных источников:

1. Рекламная деятельность: Учебник для студентов высших учебных заведений

/ Под ред. Ф.Г.  Панкратова. – 4-е изд., перераб.  и доп. – М.:

«Маркетинг», 2001 
2. Основы маркетинга: 100 экзаменационных ответов / Под ред. В.П. Федько,

Н.Г. Федько. – Ростов-на-Дону: «Март», 2001

Основы маркетинга / Под ред. В.П. Федько, Н.Г. Федько, О.А. Шапов. – 
Ростов-на-Дону: «Феникс», 2001

Основы маркетинга / Под ред. И.Л. Акулича, Е.В. Демченко. – 2-е изд., исправленное. – Минск: «Вышэйшая школа», 1999


Информация о работе Организация паблик рилейшнз на предприятии