Произведения «Дневник Бриджет Джонс»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 17 Ноября 2010 в 21:19, курсовая работа

Краткое описание

Цель работы: выяснить что такое женский роман, и доказать что « Дневник Бриджет Джонс » является примером Женского Романа.

Задача работы: найти определение женского романа и выяснить подходит ли

«Дневник Бриджет Джонс» под это описание, и благодаря каким особенностям его можно назвать Женским Романом. Материал использования «Дневник Бриджет Джонс» ( англ. Bridget Jones’s Diary ) английская и русская версия.
Курсовая работа о том является ли Книга Дневник Бриджит Джонс женским романом и почему.

Содержание работы

Введение
1 Что такое женский роман?
2 Раскрыть содержание произведения Дневника Бриджит Джонс как пример романа-дневника
3 Образ главных героев
4 Заключение
5 Список Литературы

Содержимое работы - 1 файл

моя курсовая!!.doc

— 69.00 Кб (Скачать файл)

Первоначально в чиклите была претензия на раскрытие  внутреннего мира всех женщин рубежа веков, но постепенно главными героинями стали обеспеченные представительницы верхнего слоя среднего класса, причем обязательно работающие: телеведущие, арт-директора, пиарщицы, светские обозреватели, юристы и далее по списку престижных карьерных моделей. Четыре подруги из "Секса в большом городе" отлично иллюстрируют сложившийся в чиклите канон героинь и их социальный уровень.  

Матери-основательницы жанра — Хелен Филдинг с  ее "Дневником Бриджит Джонс 

родилась  из авторских журналистских колонок Филдинг и  о жизни современных тридцатилетних женщин в мегаполисе.  

После триумфа  первых новелл чиклит фактически стал одним из главных жанров западной беллетристики и в конце 90−х закрепил свою популярность удачными экранизациями  самых знаменитых романов. Поняв, что чиклит — модный тренд и новое золотое дно книжного рынка, англоязычные издатели начали создавать специальные чиклит-импринты, то есть самостоятельные бренды внутри издательства для выпуска определенной книжной линейки. Идею нового направления оформили слоганом "Литература для женщин, которые любят слова" — эту фразу можно встретить на обложках. К слогану добавили концептуальную характеристику: modern, fun&intelligent (современно, забавно и умно). В итоге на Западе вокруг чиклита сформировалось настоящее фанатское движение: открылись специализированные магазины, торгующие новинками и "подержанными" романами, устраиваются чиклит-вечеринки, интернет забит чиклит-порталами и сообществами. Только на английском языке ежемесячно выходит более сотни наименований новых романов для эмансипированных женщин. 
 

но после  публикации "Дневника Бриджет Джонс" Хелен Филдинг, рассказы об опыте  одной женщины (или "одиночек" в Бриджет-говорить ) взял на новую  жизнь. 

Чик Lit вероятно, возникла с Джонс Дневник Бриджет (1996), Хелен Филдинг, около одной британской женщины. В результате издательский бум в Чик Lit, категории, разработанные на основе типа истории. 

Ты живешь жизнь, напряженный  и футуристическим, что хорошо грамотный-еще-чуть-дрянной  роман будет идеального отдыха? Добро пожаловать в мир британской Чик Лит.  

Перво-наперво: Хелен  Филдинг "Бриджит Джонс" отнюдь не первые, самые известные или  почти самое лучшее. Так что  если вы любили Бриджит, вы будете любить это. И если вы не любите ее, Чик Lit могут по-прежнему ни единого шанса. 
 

Насколько я понимаю, это один из определяющих книги "куриных  освещенном" жанру, так что определение, по сути, и после столь многих бледная имитация, что Джонс Дневник  Бриджит, вероятно, следует превзойти  этот усталый и мягкой жанр в что-то еще с ударением на "literarty". Там было так много ужасных книг, которые пытались проникнуть в аналогичной категории, но они просто не может коснуться остроумием и стилем и славной lovability Джонс Дневник Бриджит. 

Существовал, конечно всегда категории художественной литературы, что изучил жизнь в первую очередь молодых, в основном одинокие женщины-думаю о Мэри Маккарти Группы или Рона Яффе в лучшее из всего, Долина Жаклин Сюзанн о Dolls, и даже гордость Джейн Остин и предубеждение ", но после публикации "Дневника Бриджет Джонс" Хелен Филдинг, рассказы об опыте одной женщины (или "одиночек" в Бриджет-говорить) взял на новую жи

 

 
 

Информация о работе Произведения «Дневник Бриджет Джонс»