Русский язык и его роль в современном мире

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 04 Декабря 2011 в 21:48, реферат

Краткое описание

Русский язык.Великий и могучий.Так о нём говорят в народе уже много лет .Никто не сомневаеться в его величии,но в тоже время люди задаються вопросом:”А какого его роль в нашей современной жизни,в нашем бысто продвигающемся мире?”. И Именно на этот вопрос я ихотял бы порассуждать в своём реферате.

Содержимое работы - 1 файл

Реферат на тему Русский язык и его роль в современом мире.docx

— 16.20 Кб (Скачать файл)

Реферат на тему:”Русский язык в современном  мире”.

     Русский язык.Великий и могучий.Так  о  нём говорят в народе уже много  лет .Никто не сомневаеться в его  величии,но в тоже время люди задаються  вопросом:”А какого его роль в нашей  современной жизни,в нашем бысто  продвигающемся мире?”. И Именно на этот вопрос я ихотял бы порассуждать в своём реферате.

     Прежде  всего говоря о роли и важности русского языка нужно подчеркнуть  то,что это родной язык для более  чем 140 миллионов человек проживающих  в России. Русский язык-национальный язык Российской Федерации,то есть более  ста народностей и национальностей, проживающих в России. Эти два фактора очень близких по своей сути являются пожалуй оновополагающими. Ведь представить себе невозможно если бы все в России разговаривали на разных языках, разные народы общались бы по разному и тогда государство пришлось бы расформировать на разные мелкие,а это повлечёт за собой очень много жизненных изменений,перестроения,революции,а их и так было слишком много за последние сто с небольшим лет. Из этих факторов следует,что наш язык служит для объединения,общения и руководства страной.

     Вторым  фактором является великое культурное достояние России. Можество книг издаваемых за рубежом изначально были написаны на русском языке. Такие великие  авторы,как Пушкин,Толстой,Достоевский,Лермонотов и многие другие до сих пор очень  изыестны во всём мире.Так же к культурному  наследию относятся наши прославленные  театральные постановки,балеты и  многое другое. Эти факторы так  же показывают важность нашего языка  на мировом уровне.Так же к этому  можно отнести то,что многие открытия в области науки были сделаны  на русском языке и я знаю,что  люди начинали учить русский ради науки.

     Третий  фактор показывающий важность русского языка его популярность его за рубежом,его учат по всему миру и  это в очередной раз подчёркивает как важен наш язык в современном  мире. Если смотреть на отношение к Русскому языку за рубежом,то можно понять,что он оченб уважаем во всём мире. Так же к этому фактору можно отнести то,что Русский язык главный язык СНГ. 

     Четвёртым фактором является то,что Русский  язык является одним из самых развитых языков в мире. Ни один другой язык в  мире не имеет такого большого количества средств выражений эмоций и объеснения фактов,не один другой язык не имеет  такого большого количества разных оборотов. Русский язык-самый насыщенный язык в мире, это можно констатировать на сто процентов и это известно по всему миру. 

     Последним фактором является то,что Россия одна из самых важных и развитых стран  на планете и этот факт тоже делает роль нашего языка в мире неизмеримой,это  показывает то,что Русский язык один из самых распространённых в мире и этот фактор больше всего показывает его роль.

     Таким образом все эти факторы показанные мной показывают то,что роль нашего языка огромна. Возможно он не такой  популярный как Английский или Китайский,зато он родной для нас россиян и  это делает его крайне важным для  нас,а это уже что то значит.

Информация о работе Русский язык и его роль в современном мире