Ведущие логистические компании мира

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 26 Марта 2012 в 16:07, доклад

Краткое описание

Ведущие логистические компании мира
DHL, DPWN
FedEx
STS Logistics
SLG
Направления деятельности ЗАО «Smart Logistic Group
AHLERS

Содержимое работы - 1 файл

Доклад по логистике.docx

— 39.47 Кб (Скачать файл)

 

ДОКЛАД

По логистике на тему:

«Ведущие логистические компании мира»

 

 

План доклада

  1. Ведущие логистические компании мира
    • DHL, DPWN
    • FedEx
    • STS Logistics
    • SLG
    • Направления деятельности ЗАО «Smart Logistic Group
    • AHLERS

 

  1. Ведущие Российские логистические компании
    • НЛК
    • Оптима Сервис
    • РЛС

 

  1. Список литературы

 

Ведущие логистические  компании мира

  • DHL, DPWN

DHL является  мировым лидером в области  экспресс-доставки, а также перевозки грузов наземным и воздушным транспортом. DHL удерживает лидерство в области доставки тяжелых грузов морским путем и контрактной логистики. Компания предлагает своим клиентам полный спектр новаторских и индивидуальных решений - от экспресс-доставки документов до управления цепочками поставок.

DHL оказывает  услуги по своевременной и  надежной транспортировке грузов  и документов по всему миру. DHL сочетает в себе обширную  территорию обслуживания с глубоким  пониманием местных рынков. Процессы  глобализации, отличающие современное  общество, влияют на создание  все более сложных цепочек  поставок. И вновь обширная география  обслуживания, а также детальное  знание локальных рынков, позволяют  DHL предлагать конкурентоспособные  решения по транспортировке. 

Сеть DHL охватывает более 220 стран мира. 285000 высокопрофессиональных сотрудников  в 120000 городах и населенных пунктах  на всех континентах земного шара ориентированы на высокие стандарты  качества.

Аббревиатура DHL представляет собой первые буквы  фамилий основателей компании –  Адриана Дэлси, Ларри Хиллблома и Роберта Линна.

В 1969 году спустя несколько месяцев после  легендарной высадки Нила Армстронга на Луну, трое партнеров организовали экспресс-доставку по принципу «от двери до двери», став родоначальниками новой индустрии и оказав влияние на принципы ведения бизнеса во всем мире.

Первым  маршрутом для доставки документов воздушным путем стали Сан-Франциско  – Гонолулу. Выбранный подход позволил доставлять документы, необходимые  для таможенного оформления груза, еще до фактического прибытия корабля  в порт назначения, что существенно  сокращало время оформления грузов и затраты клиентов компании на транспортировку.

Подход  к транспортировке грузов, предложенный DHL, стал инновационным и положил  начало индустрии международной  экспресс-авиадоставки грузов и документов воздушным путем.

Сеть DHL расширялась быстрыми темпами. Компания расширяет географию обслуживания с Гавайев на Дальний Восток и  страны Тихоокеанского бассейна. Затем DHL открывает свои офисы в странах  Ближнего Востока, Африки и Европы. К 1988 году география обслуживания DHL представлена 170 странами. Штат DHL насчитывает 16000 сотрудников.

В начале 2002 года Deutsche Post World Net становится основным акционером DHL. К концу 2002 года Deutsche Post World Net приобретает 100% акций компании DHL.

В 2003 году Deutsche Post World Net объединяет направления в области экспресс-доставки и логистики под единым брендом DHL. В декабре 2005 года в Группу компаний Deutsche Post World Net входит компания Exel. Обновленная компания DHL использует опыт и знания, накопленные целым рядом компаний, входящих в Группу Deutsche Post World Net. Среди них такие компании, как:

Exel: Компания Ecel была приобретена группой Deutsche Post World Net в декабре 2005 г. На тот момент в компании Exel работали 11000 высокопрофессиональных сотрудников. Сеть компании Exel охватывала 135 стран мира. Exel предлагает решения в области транспорта и логистики крупнейшим компаниям.

Deutsche Post Euro Express, которая работает на рынке с 1997 года. Компания была создана вследствие роста и развития Группы в целом. Deutsche Post Euro Express предлагает услуги по экспресс-доставке посылок в более чем 20 стран Европейского континента, являясь лидером в своей области в Европе.

Danzas основана в 1815 году со штаб-квартирой в городе Базель (Швейцария). Компания была приобретена Deutsche Post World Net в 2000 году. Danzas является лидером в области доставки тяжелых грузов воздушным путем и занимает второе место среди компаний, предлагающих услуги по доставке фрахта морскими путями. В спектр услуг, предлагаемых компанией, также входят услуги по доставке наземным транспортом и управление цепочками поставок.

Air Express International: крупнейшая компания на рынке США, предлагающая услуги по доставке фрахта воздушным транспортом. Компания вошла в состав Группы Danzas в 2001 году.

 

  • FedEx

 

FedEx Corporation — американская компания, предоставляющая почтовые, курьерские и другие услуги логистики по всему миру. Компания была основана в 1971 году в Литтл-Рок (Арканзас) под названием Federal Express.

Флот  грузовых самолётов FedEx является одним из крупнейших в мире и по состоянию на апрель 2009 года состоит из 379 средне- и дальне магистральных машин и 291 ближнемагистрального самолёта (так называемого FedEx Feeder). Компания эксплуатирует самолёты Boeing 777, Boeing 757-200F, Airbus A300-600F, Airbus A310-200F и 300F, DC-10, MD-11, ATR 72. FedEx работает в России с 1991 года.

 

  • STS Logistics

Холдинг STS Logistics был образован в 1999 году. На данный момент в состав холдинга в России, СНГ и странах Дальнего Зарубежья входят более 30-ти региональных офисов. В штате московского офиса работают более 200-от человек, в региональных офисах компании задействовано более 400 сотрудников.

Важным составляющим в сервисе  компании является, E-service. Используя эту систему, через Интернет клиент компании имеет возможность обратиться к требуемой ему информации 24 часа в сутки. Е-Service дает возможность подстраивать систему "под себя" и получать информацию о нахождении груза, о заявках, запросах, платежах и проч.

STS Logistics становилась "компанией года" в 2004 г. по данным компании РосБизнесКонсалтинг, а в 2005 "лучшей транспортно-экспедиторской компанией" по данным КИА-Центра.

 

Услуги STS Logistics:

• Авиаперевозки Автомобильные перевозки

• Мультимодальные перевозки

• Морские/речные перевозки

• Таможенное оформление

• Поддержка ВЭД Таможенное консультирование

• Складские услуги

• Негабаритные перевозки

• Сборные грузы

 

  • SLG

ЗАО «Smart Logistic Group» (SLG) создано в июле 2007г. акционерами корпорации «Единая международная сеть таможенных складов» (ЕМСТС) для реализации масштабного сетевого проекта под одноименным брендом, по предоставлению полного пакета логистических услуг.

Цель  проекта— создание комплексной логистической системы, которая свяжет производителей и потребителей России, Европы, стран Юго-Восточной Азии и Северной Америки. В рамках проекта в течение ближайших пяти лет планируется освоить порядка 500тыс.кв. метров складских площадей класса «А», емкостью до 1.млн. паллета мест в российских городах с населением 1млн. и более человек на стратегических важных транспортных направлениях страны.

ЗАО «Smart Logistic Group» осуществляет стратегическое управление, разработку методов продвижения логистических услуг и маркетинговую политику логистической сети «SLG». Объединение сети осуществляется на основе единой системы управления. Все бизнес-процессы в компании соответствуют мировым стандартам качества лидеров логистического рынка. Для работы над проектом «SLG» сегодня привлечены самые квалифицированные и талантливые специалисты корпорации «ЕМСТС», менеджмент и сотрудники которой имеют бесценный опыт работы в области современной логистики, таможенного права и транспортных перевозок по территории России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

SLG–operating обеспечивает:

• ответственное хранение товаров широкого спектра на современных складских площадях класса «А»;

• операции по выгрузке/загрузке любых видов автотранспорта, ж/д контейнеров и вагонов, операции с негабаритными грузами;

• операции по автоматизированному ведению складского учета, полные и выборочные инвентаризации;

• складскую отчетность в любых формах и форматах данных;

• полную материальную ответственность оператора за сохранность товаров, переданных на ответственное хранение;

• страхование груза на складе;

• предоставление режима фармацевтического или акцизного склада в аренду, получение полного пакета разрешительных документов;

• необходимые офисные помещения, оборудованные всеми видами современных коммуникаций;

 

Дополнительный сервис при комплектации готовых заказов:

• изготовление комплектов и подарочных наборов;

• переупаковка, маркировка, стикеровка;

• термоупаковка, специальные виды упаковок (метроюниты и т.д.)

 

  • Направления деятельности ЗАО «Smart Logistic Group

SLG transport

«SLG–transport» – компания группы, обеспечивающая все доступные виды перевозок собственным и привлеченным автомобильным, авиационным и железнодорожным транспортом. Обеспечивает страхование грузов в пути в ведущих страховых компания России и мира. Выполняет все необходимые процедуры по охране особо ценных грузов.

«SLG–transport» может:

• обеспечить внутригородские перевозки малогабаритным и универсальным транспортом;

• обеспечить междугородние перевозки грузов и экспедирование различными видами транспорта: автомобильным, авиационным, железнодорожным, речным и смешанными видами. При этом доставка грузов осуществляется по схеме: «Door to Door»;

• обеспечить перевозку сборных партий грузов, перевозку грузов автотранспортом по сборному маршруту;

• консолидацию грузов на собственных складах с последующей упаковкой, маркировкой и отправкой получателю.

 

SLG customs

«SLG–customs» – компания группы, обеспечивающая операции Федерального таможенного брокера на территории Российской Федерации, в первую очередь на собственных СВХ и ТС, а также на территориях партнерских СВХ, в авиационных портах и на железнодорожных узлах РФ.

В основной перечень услуг входят:

  • Таможенная очистка
  • Декларирование
  • Заявление таможенного режима
  • Оформление всей клиентской документации
  • Внутрипортовое экспедирование
  • Доставка товара в пункт назначения, обозначенный клиентом в заявке
  • Проверка достоверности документов
  • Производство транспортировки, погрузки, выгрузки, перегрузки, исправление поврежденной упаковки товаров, а также производство других грузовых операций, необходимых для таможенного оформления
  • Исчисление и уплата в срок таможенных платежей
  • Определение таможенной стоимости в соответствии с ТН ВЭД
  • Обеспечение ветеринарного, фитосанитарного, экологического и других видов государственного контроля

Комплекс терминальных услуг:

1. Хранение товаров до и после таможенного оформления:

  • на евро паллетах, поддонах, стеллажах;
  • в холодильных камерах СВХ с режимом хранения от +15 до -20 градусов;
  • на крытой площадке для негабаритных грузов с возможностью радиационного контроля;
  • на свободном (коммерческом) складе;
  • после выпуска в свободное обращение.

2. Погрузочно-разгрузочные работы

3. Открытая площадка, автостоянка

4. Охраняемая территория

5. Железнодорожные и автомобильные подъездные пути

 

SLG construct

Строительство сегодня находится в зоне повышенного внимания: уровень требований, предъявляемых к качеству и срокам возведения объектов постоянно возрастает, объем инвестиций непрерывно растет, взаимоотношения между участниками строительно-инвестиционных проектов становятся все более динамичными.

Служба технического заказчика:

  • Техническое сопровождение инвестиционных проектов;
  • Получение и оформление исходных данных для проектирования объекта;
  • Техническое сопровождение проектной стадии;
  • Оформление исходно-разрешительной документации на строительство и реконструкцию, контроль сроков действия выданных технических условий на присоединение инженерных коммуникаций;
  • Организация управления строительством, технический надзор;
  • Участие в проведении рабочих и государственных комиссий;
  • Контроль за выполнением работ в договорные сроки и сдача объектов в эксплуатацию.

SLG development

«SLG–development» – компания группы, целью которой является разработка, реализация и дальнейшее сопровождение эксклюзивных проектов группы, связанных со складской и офисной недвижимостью.

Компания  обеспечивает финансирование эксклюзивных складских и офисных проектов Smart Logistic Group.

«SLG–development» может:

• Разработать концептуальное решения логистического центра;

• Разработать стратегию development  в области логистики;

• Обеспечить квалифицированное управление девелоперским проектом в области логистики;

• Рассчитать риски при реализации логистического проекта девелопером.

«SLG–development» в ходе сопровождения проекта осуществляет:

• выбор экономически эффективного проекта;

Информация о работе Ведущие логистические компании мира