Физиология.Симптомы болезней

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 20 Марта 2012 в 18:01, реферат

Краткое описание

Наиболее важные симптомы, связанные с заболеваниями сердечно-сосудистой системы: одышка, цианоз, отек, боль, расстройства пищеварения, кашель, учащенное сердцебиение и утомляемость. тяжести любого из этих симптомов и их манера возникновения зависит от структуры пострадавших и тяжести поражения. Одышка. Ускорение ритма дыхания после нагрузки, в течение определенного эмоционального состояния, а также из-за недостаточности кислорода в воздухе respired нормальная реакция нормальных людей. это типа одышка исчезает после короткого периода покоя, когда эмоциональные нарушения закончился, и, когда содержание кислорода в воздухе пополнился.

Содержимое работы - 1 файл

Наиболее важные симптомы.doc

— 261.00 Кб (Скачать файл)


Наиболее важные симптомы, связанные с заболеваниями сердечно-сосудистой системы: одышка, цианоз, отек, боль, расстройства пищеварения, кашель, учащенное сердцебиение и утомляемость. тяжести любого из этих симптомов и их манера возникновения зависит от структуры пострадавших и тяжести поражения. Одышка. Ускорение ритма дыхания после нагрузки, в течение определенного эмоционального состояния, а также из-за недостаточности кислорода в воздухе respired нормальная реакция нормальных людей. это типа одышка исчезает после короткого периода покоя, когда эмоциональные нарушения закончился, и, когда содержание кислорода в воздухе пополнился.
одышка также распространенный симптом в лихорадке, при заболеваниях легких, анемии и других патологических состояний. в болезни сердца одышка при физической нагрузке, когда это не пропорционально количеству усилий, является самым ранним симптомом нарушения сердечного потенциала. В более сложных случаях, одышка более заметным и может быть очевидным даже в состоянии покоя. ортопноэ прочего термин, применяемый к тяжелой одышки, происходящих в то время как человек находится в состоянии покоя, даже в вертикальном положении. одышка является ранним симптомом в левосторонней сердечной недостаточности. сердечная астма и пароксизмальная одышка, связанных с передовыми инфарктом недостаточности. Пациент, как правило, разбудили с тяжелой одышки в первые утренние часы или в любое другое время, так что он вынужден сесть. одышка может происходить как при физической нагрузке и в покое. оно сопровождается хрипами в груди, на короткий, отрывистый кашель, от пенистой мокротой окровавленной жидкости, а также отек легких. Эти эпизоды могут возникнуть ночь или несколько раз в неделю или на более длинных интервалах.
частые повторения этих атак является плохим предзнаменованием прогностические. Чейн-Стокса дыхание, если сердечного происхождения, связано с атеросклеротического и гипертонического инфарктом недостаточности.
цианоз. цианозом сердечного происхождения, влияющие на губы, ногти, а в более тяжелых случаях, остальная часть тела находится в определенных видах врожденного порока сердца. если этот симптом развивается в других видах заболеваний сердца, это является признаком правожелудочковой недостаточности левого желудочка. цианоз может быть предшественником отек и в дальнейшем могут быть связаны с одышкой и другими признаками сердечной недостаточности.
отеки. это является одним из первых признаков правосторонней сердечной недостаточности. На первый отека происходит на ноги и лодыжки, и видел ночью, как правило, исчезает к утру после ночного отдыха. как сердечная недостаточность прогрессирует, отек становится более выраженным и постепенно поднимается настолько, что она может включать в себя все тело и не устранены достаточно отдыхом в постели. связано с отеком может развиваться асцит, плеврит, перикардит, увеличение печени и пассивной заторов в других органах.
боль. многие серьезные типы сердечно-сосудистых заболеваний не сопровождается болью. появление боли в прекордиальной или по артериальной или венозной маршрут, если сердечной или сосудистой происхождения, является показателем большого воздействия на кровообращение в пораженной части. грудных чувствительность, полноту или бедствия могут возникать рефлекторно из желудочно-кишечного тракта, печени или поджелудочной железы, либо с средостения скученности. В аорты заболевание, митральный стеноз, перикардит и аневризма аорты боль может быть пароксизмальной. В так называемых сердечных неврозов грудных дистресс вызванных напряжением или волнением.
при стенокардии сильной боли, как правило, вызванные напряжением, иногда это происходит без видимого напряжения. коронарный склероз и aortalgia может вызвать боль в области сердца на физическое и психическое возбуждение, или, если в состоянии покоя, ишемическая миокарда является причиной внезапной тяжелой и продолжительной боли. В сосудистые заболевания, боли могут возникать в различных местах в результате эмболии, тромбоза или уничтожения. это может привести к гиперемии, анемии или гангрена пораженной части.
расстройства пищеварения сердечно-сосудистых заболеваний, как правило, в связи с пассивным перегрузки органов пищеварения и печени.
кашель обычно результатом пассивного скопления легких, видно, отек легких, а также при легких и средостения переполнены большим ушной раковины, расширены желудочки, аневризма сердца и аорты. Кашель также происходит с одышкой или ортопноэ сердечного происхождения и часто ассоциируется с митральный стеноз, врожденный порок сердца, а иногда и короткий сухой кашель сопровождает или следует пауза в желудочковые экстрасистолы.
сердцебиение. сердцебиение может возникать из-за болезни миокарда, эндокарда, перикарда, а также из-за сосудистых заболеваний и болезней крови. учащенное сердцебиение в этих случаях связано с недостаточностью кровообращения. сердечный трепет также вызванные физическим и психическим возбуждением, некоторые лекарства, и она может быть вызвана шоком, лихорадке и т. д. Иногда пациент может жаловаться на сердечный трепет, когда его нет, сильный сердцебиение ошибочно принимают за быстрыми темпами.
утомляемость. Отсутствие выносливость и чувство усталости будь то отдых или с умеренным применением является частой жалобой на тех, кто имеет низкое давление крови, нейроциркуляторная астения, и в вазовагальный нарушения. иногда это сопровождается головокружением, слабостью, грудных дискомфорт, а иногда и на обморок. утомляемость также ранним признаком всех видов сердечно-сосудистых заболеваний.

 

 

возвратная пароксизмальная одышка

воздействие домашней пыли

обострение болезни

испытывать дискомфорт с затрудненным дыханием

следующие приступы кори, паротита, ветряной оспы

она использовала аспирин для

хрипы вдоха и выдоха

снимок рентгена грудной клетки

пациенту ввели внутривенно кортикостероиды

приступ удушья

обнаружить факторы способствующие

ухудшать бронхоспастическое состояние

мешать нормальному притоку воздуха

раздражитель ингаляции

в определенной степени

страдать от насморка

не соглашаться с пациентом

пациент подвергается эмоц. растройству

управлять пац.

хрипы в груди

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Информация о работе Физиология.Симптомы болезней