Характеристика сигарет «WINSTON» Blue

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 14 Февраля 2012 в 11:02, доклад

Краткое описание

Сигареты, пачки, папиросы, табак и снова сигареты - мы видим это каждый день, многие из нас пользуются сигаретами, табаком.
Табачные изделия – это продукт растительного происхождения предназначенный для вдыхания в легкие с целью удовлетворения потребности организма в никотине и других химических элементах. Сигареты - табачные изделия, которые состоят из отрезка уплотненного табачного жгута, приготовленного из смеси ферментированного табачного сырья, обернутого сигаретной бумагой, склеенной по продольному шву декстриновым клеем.
Ферментированный табачный лист содержит:

Содержание работы

Характеристика продукта
Отличительное свойство продукта
Факторы качества продукта
Проблема качества этого продукта
Требование к качеству (Технический регламент)

Содержимое работы - 1 файл

Характеристика сигарет.docx

— 15.71 Кб (Скачать файл)

Характеристика  сигарет «WINSTON» Blue 

  1. Характеристика  продукта
  2. Отличительное свойство продукта
  3. Факторы качества продукта
  4. Проблема качества этого продукта
  5. Требование к качеству (Технический регламент)
 
    1. Характеристика  продукта
 

Сигареты, пачки, папиросы, табак и снова сигареты - мы видим это каждый день, многие из нас пользуются сигаретами, табаком.

Табачные  изделия – это продукт растительного  происхождения предназначенный для вдыхания в легкие с целью удовлетворения потребности организма в никотине и других химических элементах. Сигареты - табачные изделия, которые состоят из отрезка уплотненного табачного жгута, приготовленного из смеси ферментированного табачного сырья, обернутого сигаретной бумагой, склеенной по продольному шву декстриновым клеем.

Ферментированный  табачный лист содержит:

11-18% вода.

5% - никотин. В малых  дозах оказывает возбуждающее  действие, в больших - тормозящее. Снижает кислотность желудка, повышает кровяное давление, вызывает расстройство нервной системы. Смертельная доза 0,08 г.

22% - растворимые углеводы. Улучшают вкус.

16% - минеральные вещества (улучшают горючесть табака элементы  Na, Ca, ухудшают - Cl и др.).

13% - белки.

1,5% - эфирные масла  и смолы. В смоле содержится бензопилен и полоний, которые способствуют образованию злокачественной опухоли.

Органические кислоты, метиловый спирт, пектиновые и другие вещества отрицательно влияют на качество табака.

Витамины группы B, PP, H.

2.  Отличительные свойства.

Для сравнения возьмем  сигареты и папиросы.

Одним из отличительных  свойств сигарет от папирос является сигаретная бумага. Она отличается от папиросной пониженной горючестью, так как содержит больше наполнителей (мела и др.). Поэтому сигарета при длительных перерывах между затяжками тлеет, а папироса гаснет. При изготовлении сигарет сначала получают сигаретный штранг (бесконечный табачный жгут, обернутый в ленту сигаретной бумаги), который разрезают на обрезки, а затем упаковывают.

Другим отличительным  свойством является фильтрующий мундштук, который приклеивают к сигарете сигаретной бумагой или ободковой бумагой, имитирующей пробку, либо цветной. Фильтр должен задержать не менее 20% веществ дыма.По новому стандарту сигареты не делят на марки, а качество учитывают по размеру, фильтру и качеству табака.

Папиросы «Беломорканал» имеют очень высокое содержание смол. Каждая папироса содержит 1,5—1,7 мг никотина и 27—32 мг смолы.

Наименование  табачного изделия Содержание  никотина, мг./шт. Содержание  смолы, мг./шт.
Папироса  «Беломорканал» 1,5—1,7  27 - 32
Сигарета  «Winston» Blue 0,5 6

Информация о работе Характеристика сигарет «WINSTON» Blue