Сравнительная характеристика основных составляющих общения : перцептивная ,коммуникативная и интерактивная стороны общения

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 01 Декабря 2011 в 19:37, курсовая работа

Краткое описание

Характер представляет собой итог взаимодействия естественных факторов (эмоциональность, активность и так называемые первичность и вторичность), так и обстоятельств жизни (социальные условия, работа). Естественные факторы придают ему постоянство, а жизненные обстоятельства — изменчивость, поэтому он динамичен. Характер составляет основу морально-волевых свойств личности и проявляется в манере поведения человека, отношении к окружающим, своим обязанностям, к самому себе.

Содержание работы

Характер в управленческой деятельности: понятия и основные черты характера. Особенности проявления акцентуаций характера в поведении сотрудников…………………………………….1- 14 стр.

Сравнительная характеристика основных составляющих общения : перцептивная ,коммуникативная и интерактивная стороны общения…………………………………………………………15- 18 стр.

Практическое задание…………………………………………19 стр

Список литературы……………………………………………20 стр.

Содержимое работы - 1 файл

Характер.doc

— 148.00 Кб (Скачать файл)

Коммуникативная. Коммуникативная сторона общения (или коммуникация в узком смысле слова) состоит в обмене информацией между общающимися индивидами.

Интерактивная. Интерактивная сторона заключается в организации взаимодействия между общающимися индивидами (обмен действиями).

Перцептивная. Перцептивная сторона общения означает процесс восприятия и познания друг друга партнерами по общению и установления на этой основе взаимопонимания. 

3. Практическая часть . 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

4.Список  литературы: 
 

1.http://fictionbook.ru/author/fanis_vagizovich_sharipov/psihologicheskie_osnoviy_menedjmenta_uch/read_online.html?page=1 

2.http://www.pragmatist.ru/lichnost-v-sisteme-upravleniya/osnovnye-tipy-xaraktera.html 

3.http://www.effecton.ru/272.html 

4.http://www.hrmaximum.ru/articles/search/550/ 

5. Общая  психология / Сост. Е.И. Рогова. – М.; Гуманитарный изд. Центр ВЛАДОС, 2009. – 448 с.  

6. Личко А. Е. Психопатии и акцентуации характера у подростков / Под ред. Ю. Б. Гиппенрейтер, В. Я. Романова Санкт-Петербург: Речь, 2009. — 256 с. — 1000 экз. — ISBN 978-5-9268-0828-6 

Информация о работе Сравнительная характеристика основных составляющих общения : перцептивная ,коммуникативная и интерактивная стороны общения