Характеристика ученика

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 07 Мая 2013 в 20:56, отчет по практике

Краткое описание

В течении трех недель педагогической практики, мы наблюдали за речевым и коммуникативным поведением отдельного ученика. Вот к каким выводам мы пришли:
•Уровень владения устной речью у Алины высокий. Она без проблем высказывает свое мнение и демонстрирует нормы литературного языка, хезитация минимальна. Хорошо умеет варьировать свой голос по высоте и интонировать.
•В основном речь Алины быстрая. Ученица практически всегда, в общении на перемене и на уроке говорит, не громко, быстро. Быстро отвечает на вопросы и быстро ориентируется в любой коммуникативной ситуации.

Содержимое работы - 1 файл

kharakteristika_odnogo_uchenika.docx

— 15.40 Кб (Скачать файл)

Характеристика речевой культуры одного ученика

Выполнила: Толкуева О.В., РЛ-10-02;

Ученица 6 «В»: Алина Вильгельми

В течении трех недель педагогической практики, мы наблюдали за речевым и коммуникативным поведением отдельного ученика. Вот к каким выводам мы пришли:

  • Уровень владения устной речью у Алины высокий. Она без проблем высказывает свое мнение и демонстрирует нормы литературного языка, хезитация  минимальна. Хорошо умеет варьировать свой голос по высоте и интонировать.
  • В основном речь Алины быстрая.  Ученица практически всегда, в общении на перемене и на уроке говорит, не громко, быстро. Быстро отвечает на вопросы и быстро ориентируется в любой коммуникативной ситуации.
  • Эмоциональна, иногда черезчур. Пантомимикой пользуется активно, особенно, когда что-то рассказывает.
  • С учителями и одноклассниками она общается вежливо, не переходя границы дозволенного. На уроках отвечает, не допускает неожиданных высказываний. Алина легко общается с одноклассниками. Инициативна,  в любой деятельности класса принимает участие.

 

Видно, что Алина талантливый  и умный ребенок. Для учителя  – словесника, важно помогать ей  и дальше развивать её коммуникативные  способности.


Информация о работе Характеристика ученика