Феномен торсионное поле

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 16 Января 2012 в 14:06, реферат

Краткое описание

Первые сообщения о торсионных полях в широкую печать просочились несколько лет назад. Говорилось о возможности создания на их основе принципиально новых источников энергии, средств связи, материалов. Их действием объяснялись такие феномены, как экстрасенсорика, телепатия, биолокация и даже астрология. В то же время многие известные ученые утверждали, что торсионные поля - чистейшей воды миф. И тем не менее некоторым из них доказывают, что это не так. Сейчас в исследованиях участвуют сотни крупнейших организаций, предприятий, а также институтов РАН.

Содержание работы

Введение……………………………………………………………………………...3
Феномен торсионное поле…………………………………………………………..4
Свойства торсионных полей………………………………………………………...7
Человек и торсионное поле .…………………………………………………….....10
Торсионные компоненты…………………………………………………………...14
Вывод………………………………………………………………………………...16
Приложение………………………………………………………………………….17
Список используемой литературы…………………………………………………18

Содержимое работы - 1 файл

торсионное поле.doc

— 131.00 Кб (Скачать файл)
 
 
 
 

                                                                 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Феномен торсионное поле. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

                                                            
 

                                                                     
 

                                                                                     
 
 
 
 
 
 
 
 

Оглавление  

  1. Введение……………………………………………………………………………...3
  2. Феномен торсионное поле…………………………………………………………..4
  3. Свойства торсионных полей………………………………………………………...7
  4. Человек и торсионное поле .…………………………………………………….....10
  5. Торсионные компоненты…………………………………………………………...14
  6. Вывод………………………………………………………………………………...16
  7. Приложение………………………………………………………………………….17
  8. Список используемой литературы…………………………………………………18

      
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

         Введение

         Когда Герц сто лет  назад экспериментально получил  искусственные электромагнитные волны, это стало вехой не только в  науке и технике, но и породило принципиально новую ситуацию в  окружающем пространстве Земли. Подтверждением тому являются современные открытия, и технологии в области тонких физических полей, которые позволяют по другому взглянуть, казалось бы, на совсем для нас обычные и привычные вещи.

         Существует большое  количество теорий о строении мира и Вселенной, но их недостатки привели к появлению все новых и новых гипотез. Многие из них не выдерживали проверки временем и забывались. Другие вновь появлялись на страницах различных изданий. Необходимость существования скорости передачи информации в Мироздании, если не мгновенной, то, по крайней мере многократно превышающей скорость света, привела к появлению гипотез о существовании торсионных полей. В этих гипотезах делалась попытка отыскания новых дальнодействующих полей, так как получаемая информация о Вселенной, существующей только в электромагнитном спектре, оказывалась недостаточной и не позволяла объяснить многие, если не большинство, из наблюдаемых фактов.

         Поводом для исследования торсионных полей послужило большое  количество феноменальных явлений, выявленных различными учеными при проведении физических экспериментов за достаточно большой промежуток времени, и которые не вписывались в общие закономерности классической физика, а также те психические возможности людей, которое стабильно могли воспроизводить по своему желанию свои неординарные способности. Причем торсионные поля- отнюдь не теоретическая абстракция, объясняющая эти феномены, существования полей подтверждаются экспериментально.

         Первые сообщения  о торсионных полях в широкую  печать просочились несколько лет  назад. Говорилось о возможности создания на их основе принципиально новых источников энергии, средств связи, материалов. Их действием объяснялись такие феномены, как экстрасенсорика, телепатия, биолокация и даже астрология. В то же время многие известные ученые утверждали, что торсионные поля - чистейшей воды миф. И тем не менее некоторым из них доказывают, что это не так. Сейчас в исследованиях участвуют сотни крупнейших организаций, предприятий, а также институтов РАН.

         Многие непонятные разуму человеческие возможности объясняет теория торсионных полей. Таким образом, взглядов на теорию  торсионных полей много, цель нашей работы разобраться в рассмотренной теории как в нечто новом, требующим осмысления и размышления. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

         Феномен торсионное поле.

         Впервые слово «торсионный» было использовано французским математиком Эли Картаном в работе, опубликованной в докладах Французской академии наук в 1913 году. Он был первым человеком, который совершенно определенно сказал: «В природе должны существовать поля, порождающиеся вращением» вращение есть везде: планеты вращаются вокруг Солнца, ядро атома вокруг своей оси, а вокруг ядра вращаются электроны. На английском языке «вращать»- это слово «torsion», поэтому поля стали называть «torsion fild»-торсионные поля.

         До 1993 года фундаментальная наука могла с помощью математических уравнений описать только четыре состояния  материи – твердое, жидкое, газообразное и плазменное. Изучение феноменальных  способностей человека, таких как ясновидение, телепатия и т.д. заставило физиков создать концепции и гипотезы о существовании каких-то неизвестных физике полей. В 1993 году нашим соотечественником Г.И.Шиповым на базе геометризации уравнений Эйнштейна была разработана фундаментальная физическая теория, которая смогла описать еще три  состояния материи.  Пятое состояние материи – это физический вакуум , шестое состояние- надвакуумное: это торсионные поля или поля, седьмое состояние – «Абсолютное ничто, из которого вытекает Все». Эта  фундаментальная теория, получившая международное призвание, делает первую попытку объединить знания академической и эзотеорической наук в одну целостную картину мира.

         Первые следы этого  субъекта  древние мыслители-экстрасенсы  открыли в самих себе еще задолго  до нашего летоисчисления. В тибетских  системах психофизического тренинга, в классической даосской Йоге уже давно существовал целый ряд базовых техник, имеющих своей целью «обращение направления вращения главного вихря изначальной системы», способной изменять поток времени, направляя его от старости «обратно в сторону юности» (Свами Шивананда).

         Теория торсионного  поля уже хорошо разработана. Она  восходит к идеям японского ученого  Утиямы, который предположил: если элементарные частицы обладают набором независимых  параметров, то каждому из них должно соответствовать свое поле: заряду - электромагнитное, массе – гравитационное, а спину спиновое или торсионное.

         В отличие от электромагнитного  и гравитационного полей, имеющих  центральную симметрию, у торсионного поля она осевая. То есть это поле распространяется от источника в виде двух конусов.

         По классификации  Утиямы, торсионные поля – универсальны, силовые, дальнодействующие поля первого  рода. Переносчиком торсионных взаимодействий является физический вакуум.

         В попытке объяснить  суть торсионных полей, можно сказать, что исходя, из основных положений теории торсионного поля следует, что каждому независимому параметру элементарных частиц соответствует свое независимое поле. Рассматривая такой независимый параметр как спин – квантовый аналог углового момента вращения, «вытекает», что спин или вращения на макроскопическом уровне должно порождать собственное материальное поле, которое обеспечивает взаимодействия между объектами, обладающими спином или вращением. Поводом для исследования торсионных полей послужили большое количество феноменальных явлений, выявленных различными учеными при проведении физических экспериментов за достаточно большой промежуток времени, и которые не вписывались в общие закономерности классической физики, а также те психические возможности людей, которые стабильно могли воспроизводить по своему желанию свои неординарные способности. Причем торсионные поля – отнюдь не теоретическая абстракция, объясняющая эти феномены, существование этих полей подтверждено экспериментально. Существуют генераторы торсионных полей, опытные энергетические установки, использование этих технологий позволяет менять свойства материальных объектов, например, металлов и их сплавов, очень перспективное направление этих технологий – это поиск полезных ископаемых и т.д., кроме того, разрабатываются средства защиты от различного рода опасных излучений. Ученые, объясняя природу торсионных полей, пришли к выводу, что в зависимости от направления вращения существуют право торсионные и лево торсионные поля. Причем, как показали исследования, право торсионные поля в некотором обобщающем смысле полезны для человека, они улучшают текучесть всех сред, увеличивают проводимость клеточных мембран, при увеличении текучести уменьшается вероятность возникновения бляшек в крови, происходит  общее улучшения обменных процессов, улучшается гемеостаз человека в целом и т.д. Более того, можно так подобрать частотные характеристики, что они могут воздействовать не на весь организм в целом, а только на отдельные органы, вызывая терапевтические эффекты. В свою очередь лево торсионные поля отрицательно влияют на человека. И что интересно,- именно лево торсионные поля преобладают в большинстве, если не во всех, бытовых электроприборах. Последние исследования ученых в области физического вакуума и торсионных полей показали, что негативное воздействие на организм человека может оказывать и торсионная компонента электромагнитного поля, представляющая собой очень сложную суперпозицию лево и право торсионных полей, импульсно возникающих при работе электромагнитных устройств, которую невозможно экранировать традиционными методами, поскольку это суперпозиция более тонкого, чем электромагнитное, излучения. Причем, эти компоненты оказывают комплексное негативное воздействие на информационно – энергетическую структуру человека.

         Поднимая вопрос, что такое торсионное поле материя  ли это или идея можно руководствоваться  двумя аспектами, взятыми из изучаемой  литературы. Во-первых, как уже говорилось, торсионное поле соответствует свойству кручения пространства, торсионное поле материально, поскольку свойство кручения пространства как таковое объективно, не зависит от сознания. Если будет установлено, что наиболее полное описание картины мира достигается в многообразиях с кручением, то физико-геометрические объекты соответствующих теорий, в частности торсионное поле или поле кручения следует признать объективной реальностью.

               Во-вторых, в рамках принятой модели одна  их функций мозга – производство  торсионного поля какой-либо  сложной пространственно-временной  конфигурации. Другими словами, сознание и (или) подсознание оказывается способным чисто рефлексивно, мысленно изменить локальную внутреннюю структуру пространства. Тем самым, соответствующее таким изменениям торсионное поле становится объектом идеальным, зависящим от сознания.

         В мире, в котором  реальны явления психофизики, обусловленные  кручением пространства, торсионное поле представляет объект одновременно материальный и идеальный. Опираясь на эту двойственность, можно предположить следующую интерпретацию категорий материального и идеального, основанную на их общности и понятием деформации физического вакуума.

         Материя – это  искривления и скрутки пространства-времени  или деформации физического вакуума  с относительно простой внутренней структурой: частицы - более устойчивые и локальные, поля – менее устойчивые и распределенные. Идеи – объекты рефлексии сознания, взаимосвязанные с особенными сложноорганизованными структурами физического вакуума. В процессе рефлексии некоторой идеи сознание приходит во взаимодействие с отвечающей ей структурой вакуума. В общем случае происходит изменение структуры за счет генерации мозгом соответствующего торсионного поля. Также меняется структура связей мозговой нейронной сети, тех связей, которые соответствуют образному восприятию данной идеи.

         Сложные физические торсионные поля порождают, с одной стороны, особые состояния мозга, т.е. абстрактные и конкретные образы в сознании человека и особую деятельность бессознательного. С другой стороны, они сами порождаемы особыми состояниями мозга, но при этом как бы оторваны от сознания, в некоторой степени не зависят от него, существуют самостоятельно и могут быть восприняты другим мозгом. Таким образом, торсионное поле как деформация структуры пространства-времени выступает некоей праматерией, первичной реальностью, которая приводит к категориям материального и идеального.

         Диалектика материального  и идеального как взаимоотрицающих и взаимодополняющих философских  категорий для обозначения реальности  строилась на предположениях о справедливости физической картины мира Ньютона-Евклида, а затем  мира Римана-Эйнштейна. Открытие квантовой физики привело к сомнению в полноте общепринятой диалектики материального и идеального. Это сомнение основано на ряде известных квантовомеханических постулатов и парадоксов, в которых проявляется активная роль наблюдателя. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

         Свойства  торсионных полей.

         Торсионные поля обладают уникальными свойствами и  могут порождаться не только спинами. Как показал нобелевский лауреат  П.Бриджмен, эти поля при определенных условиях могут самогенерироваться. Мы знаем, например, есть заряд – есть электромагнитное поле, нет заряда – нет электромагнитного поля. То есть, если нет источника возмущения, то нет и причины, чтобы оно возникало. Но оказывается, что торсионные поля, в отличие от электромагнитных, могут появляться не только от какого-нибудь источника, который обладает спином или вращением, но и когда искажается структура физического вакуума.

         Если мы в линейно  расслоенную структуру физического  вакуума помещаем какое-то криволинейное тело, то физический вакуум реагирует на эти искажения, создавая около тела определенную спиновую структуру, которая проявится как торсионное поле. Например, когда человек говорит, возникают уплотнения воздуха, они создают неординарность, и в итоге в объеме, где существует звуковая волна, появляются торсионные поля. Другими словами, любое сооружение, построенное на Земле, любая линия, проведенная на бумаге, написанное слово или даже буква-не говоря уже о книге - нарушают однородность пространства физического вакуума, и он реагирует на это созданием торсионного поля (эффект формы). Вероятно, первыми торсионными генераторами, использующими эффект формы, были пирамиды, как культовые сооружения в Египте и других странах, а также шпили и купола храмов.

         Наиболее важные свойства торсионных полей следующие.

  •   Торсионное поле образуется вокруг вращающегося объекта и представляет собой совокупность микровихрей пространства. Так как вещество состоит из атомов и молекул, а атомы и молекулы имеют собственный спин-момент вращения, вещество всегда имеет торсионное поля. Вращающееся массивное тело тоже имеет торсионное поле. Существуют статическое и волновое торсионные поля. По отношению к торсионным волнам физический вакуум ведет себя как голографическая среда. Торсионные поля могут возникать за счет особой геометрии пространства.
  •    В отличие  от электромагнетизма, где одноименные заряды отталкиваются, а разноименные – притягиваются, торсионные заряды одного знака (направления вращения) – притягиваются. Напомним, что в эзотерике «подобное притягивается подобным». Среда распространения торсионных зарядов -физический вакуум, который ведет себя как абсолютно твердое тело по отношению к торсионным волнам.
  •    Так как торсионные поля порождаются классическим спином, то в результате воздействия торсионного поля на объект у него изменяется только его состояние.
  • Скорость распространения торсионных волн не менее С, где С-скорость света в пустоте, С=300000км/с, то есть практически мгновенно из любой точки Вселенной в любую точку.1

Информация о работе Феномен торсионное поле