Термодинамический анализ силикатной системы CaO-SiO2

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 25 Января 2012 в 22:52, курсовая работа

Краткое описание

Существует значительное количество разнообразных вяжущих, однако в строительстве применяется лишь часть из них. Их называют строительными вяжущими веществами и делят на две основные группы:
1) неорганические (минеральные) вяжущие вещества;
2) органические вяжущие вещества, из которых больше всего используют продукты перегонки нефти и каменного угля (битумы и дегти), называемые часто «черными» вяжущими.

Содержимое работы - 1 файл

Пояснительная записка.doc

— 301.00 Кб (Скачать файл)

      6.2. Обеспечение пожарной  безопасности

Пожары на предприятиях наиболее часто возникают из-за несоблюдения правил пожарной безопасности рабочими и инженерно-техническим персоналом, например нарушения правил сварочных  работ, применение открытого огня для  обогревания коммуникаций, двигателей и помещений, курения в запрещенных местах, короткого замыкания в электропроводах.

  Осуществление мероприятий, направленных на обеспечение  пожарной безопасности, возлагается  на руководителей предприятий и  на начальников цехов. Они несут  ответственность за организацию пожарной охраны, за выполнение в установленные сроки необходимых противопожарных мероприятий, а также за наличие и исправное содержание средств в цехах, мастерских, складах и т. л. Ответственными за состояние пожарной безопасности являются начальники цехов, мастерских, складов, бригадиры и мастера.

  Лица, ответственные  за противопожарное состояние, обязаны  обеспечивать своевременное выполнение предлагаемых органами Государственного пожарного надзора мероприятий, следить за соблюдением противопожарного режима, осматривать помещения перед их закрытием по окончании рабочего дня. Выявленные при этом нарушения требований пожарной безопасности должны быть немедленно устранены.

  На предприятии  должно быть организовано обучение всех рабочих и служащих правилами пожарной безопасности и действиям на случай возникновения пожара. Лица, не прошедшие инструктаж о соблюдении мер пожарной безопасности, не допускаются к работе. Каждый работающий на предприятии обязан выполнять требования «Правил пожарной безопасности», а также принимать меры к устранению выявленных противопожарных нарушений и ликвидации возникших загораний и пожаров.

  С рабочими и служащими наиболее пожароопасных  участков, а также с другими  лицами, занятыми на огневых работах, следует изучать

специальный пожарно-технический минимум. Вопросы организации пожарно-технического минимума, его программа, перечень групп работников, которые должны пройти техминимум, время занятий, а также лица, выделенные из числа работников пожарной охраны и инженерно- технического персонала, которым поручается проведение занятий по пожарно-техническому минимуму, объявляются приказом. Занятия по программе пожарно-технического минимума следует проводить непосредственно на участках. По окончании занятий рабочие и служащие должны сдать зачет.

Информация о работе Термодинамический анализ силикатной системы CaO-SiO2