Составление портфолио

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 04 Сентября 2013 в 16:53, реферат

Краткое описание

Портфолио происходит от англ. portfolio – портфель или папка для документов. Сегодня словом портфолио называют список работ специалиста, представляющих его умения, навыки и знания с лучших сторон. В общем смысле слова – это некое досье, перечень образцов работ, снимков или достижений, визитная карточка соискателя, которая представляет его умения и навыки. Цель портфолио – убедить потенциального работодателя или клиента работать с Вами.
Обычно портфолио сопровождается резюме, в котором указана информация об образовании и навыках работы специалиста, список предыдущих мест работы, рекомендации работодателей и клиентов, дополнительные навыки, профессиональные награды и победы в конкурсах.

Содержимое работы - 1 файл

Sostavlenie_portfolio.doc

— 260.00 Кб (Скачать файл)
  • документы, которые подтверждают те или иные достижения педагога;
  • работы, которые демонстрируют продукты его преподавательской деятельности и учебной деятельности учеников;
  • отзывы, которые презентуют результаты внешнего и самооценивания;
  • планы – раздел, представляющий план индивидуального профессионального развития (повышения квалификации), построенный педагогом, этапы его выполнения и формы реализации в педагогической деятельности.

 

Мы осознанно представили вашему вниманию образец подготовки и оценки портфолио учителя, чтобы оставалось место вашей фантазии и творческому подходу к составлению собственного портфолио. Основным моментом будет являться доходчивость информации и ее соответствие той работе, на которую вы претендуете. Портфолио – это иллюстрации к вашему профессиональному опыту и интересные идеи, использованные при его наполнении, помогут вам провести презентацию своих компетенций на высшем уровне!

«Лучше один раз увидеть, чем  сто раз услышать» - работает!



С нами всегда весна!



Информация о работе Составление портфолио