Деловая (бизнес полиграфия)

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Октября 2012 в 21:17, реферат

Краткое описание

Полиграфия давно уже является активной помощницей всех компаний и фирм, к какой бы сфере деятельности они не относились. Благодаря полиграфии, изготавливаются как книги, журналы и газеты, так и всевозможные этикетки и упаковка, брошюры, календари, буклеты и многое, многое другое. Все мы знаем, что полиграфия является отраслью промышленности, занимающейся тиражированием печатной продукции.

Содержимое работы - 1 файл

дел.докум.docx

— 15.91 Кб (Скачать файл)

Деловая (бизнес полиграфия)

Полиграфия давно уже является активной помощницей всех компаний и фирм, к какой бы сфере деятельности они не относились. Благодаря полиграфии, изготавливаются как книги, журналы и газеты, так и всевозможные этикетки и упаковка, брошюры, календари, буклеты и многое, многое другое. Все мы знаем, что полиграфия является отраслью промышленности, занимающейся тиражированием печатной продукции. Следовательно, деловая полиграфия занимается производством деловой печатной продукции, к которой относят ту продукцию, без которой невозможно функционирование и и развитие предприятия: бланки, блокноты, визитки, конверты, папки, самокопирка, приглашения и открытки.

Визитки являются одним из активнейших представителей деловой полиграфии. При проведении любых деловых мероприятий: семинаров, конференций, выставок и т.д. принято обмениваться визитными карточками. Визитная карточка давно уже стала непременной участницей всех деловых встреч и командировок. Согласно деловому этикету, участники деловых мероприятий должны обмениваться визитными карточками с контактными данными для возможности дальнейшего делового общения. Визитки, как один из видов деловой полиграфии, всегда используются при встречах возможных будущих партнеров по бизнесу и т.д. Визитную карточку принято называть "лицом" компании, ведь зачастую по этому маленькому кусочку картона судят о всей фирме, о возможности вести с ней деловые контакты. Поэтому такое важное значение придается визиткам, которые являются представительницами компании - деловым визитками. Несмотря на то, что дизайн их должен быть строгим,  выглядеть должны они очень презентабельно, чтобы поддерживать Ваш имидж в глазах партнеров или клиентов. 

Бланки также входят в ассортимент деловой полиграфии. Давно уже стало принято вести деловые документы, договора, внутреннюю бухгалтерию, деловую переписку, используя фирменные бланки. Ведение внутренней документации на фирменных бланках является показателем внутренней организованности предприятия, ее респектабельности и отношении к работе. Приходящие в фирму клиенты и просто посетители замечают многое, и по тому, как принято на фирме вести документацию, делаются определенные выводы. А первое впечатление, в подавляющем большинстве случаев, становиться определяющим. Попробуйте представить себя руководителем предприятия, получившим два письма с примерно одинаковыми предложениями от незнакомых компаний. Но одно из них отпечатано на фирменном бланке, а другое на простом листе бумаги?  Какое из предложений Вы бы выбрали? Поговорка "Встречают по одежке" - очень верно высказывание, и к данной ситуации подходит в полной мере. То же самое относится и к ситуации с конвертами - простыми, купленными в киосках, и деловыми конвертами фирм, оформленными в фирменных цветах компании и с нанесенным логотипом. Безусловно, письмо в фирменном конверте, будет прочитано первым и к информации, содержащейся в фирменном конверте, отнесутся гораздо более внимательно и серьезно.

 

Самокопирующиеся бланки - еще один, весьма важный представитель деловой полиграфии. Молодому поколению сейчас уже даже трудно представить, как это старшее поколение в свое время могло пользоваться синей или черной "копиркой, ведь насколько удобней пользоваться самокопирующимися бланками, состоящими из нескольких листков бумаги, скрепленных специальным клеем. После заполнения верхнего слоя бланка, листочки легко разделяются - и вы имеете без особых усилий копию договора.  

 

 

 В наше время применение самокопирующихся бланков распространено невероятно широко. Их используют и для оформления счетов, накладных, бланков договоров. Совершенно незаменима самокопирка в ресторанном бизнесе - и бланки заказов и счета, всегда заполняют, используя самокопирку. Самокопирка используется чрезвычайно широко - при оформление счета, счета-фактуры, всех видов накладных, чеков, бланков договоров и др.

В частности, если речь идет о конкретных предприятиях, то самокопирка очень удобна в ресторанном бизнесе – при оформлении бланка заказа, или бланка счета. То же относится и к работникам страховых компаний, автосервиса, работников сферы туризма и т.д.

К деловой полиграфии можно  отнести также блокноты и бумагу для записей, на которую нанесена фирменная символика. Каждая солидная фирма раздает подобную бумагу и блокноты не только клиентам, но и работникам офиса.  

Ну и наконец - какое  делопроизводство может обойтись без  папок? Папки нужны всегда - в них  хранятся и архивные документы, и  подборка документов, актуальных на данный момент, в папках  переносят документы, красивые папки с фирменной символикой фирмы - прекрасный деловой презент партнеру по бизнесу.

Открытки, а тем более  приглашения, которые Вы посылаете  деловым партнерам или важным клиентам, также можно считать  деловой полиграфией. Естественно, оформляют их вовсе не так, как  праздничную полиграфию, а в строгом  фирменном стиле компании. Вашему партнеру, получившему подобнее приглашение  в фирменном конверте фирмы, будет  очень приятно проявленное к  нему внимание и уважение. 


Информация о работе Деловая (бизнес полиграфия)