Разработка технологии печатных процессов для книжно-журнального издания

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 13 Февраля 2012 в 21:30, курсовая работа

Краткое описание

В данной курсовой работе проводится подбор технологии печатного про-цесса для конкретного издания, а также выбор основных материалов и обо-рудования для его проведения. Выбор печатной машины производится мето-дом сравнительного анализа технических характеристик двух печатных машин и возможности оптимального использования выбираемой машины для печа¬ти рассматриваемого издания. Выбранные в данной курсовой работе матери¬алы не являются единственно подходящими и могут заменяться на другие, но с учетом требований государственных стандартов и технологических инструк¬ций.

Содержимое работы - 1 файл

В производственном потоке изготовления печатной продукции процесс печати занимает центральное место.docx

— 126.84 Кб (Скачать файл)

150 000 • 2 = 300 000 форзацев.                                                                                Определим количество форзацной бумаги формата 84x108см необходимо для 300 000 форзацев (270x210) 300 000/15=20 000 листов. В поперечном направлении: 300 000/16=18750 листов.

20 000 - 18750 = 1250 листов  разница. Поэтому лучше применять  рулонную бумагу для изготовления форзацев, т.к. продольное направление волокон бумаги параллельно короткой стороне листа (предварительно рулон нарезать на листы нужного формата). 210см=0,21м -> (300 000 • 0,21)/2 = 31 500 погонных метра.

Заключение.

При разработке данного работы были рассмотрены и изучены следующие вопросы:                                                                                                                                   Общая технологическая характеристика выбранного книжного издания в переплетной крышке;                                                                                                Конструкция данного издания;                                                                           Рассмотрены и выбраны необходимые материалы для изготовления проектируемого книжного издания;

Представлены  различные варианты изготовления книжного издания и выбран наиболее рациональный вариант брошюровочно-переплетных процессов;                                                                                                                  Определен тип схемы технологического процесса изготовления издания по способу комплектовки и скрепления, типу обработки книжного блока, изготовления и отделки переплетной крышки, операции вставки блока в переплетную крышку и завершающих операций.                                                          В работе представлены технологические расчеты: определены необходимые количества основных материалов, используемых для изготовления книжного издания; определена загрузка и рассчитана трудоемкость по основным операциям брошюровочно-перепленых процессов.

Список  литературы.

  1. Воробьев Д.В. Технология после печатных процессов. - М: МГУП, 2000.
  2. Брошюровочно-переплетные процессы. Технологические инструкции. - М.: Книга,1982.
  3. Пергамент Д.А. Брошюровочно-переплетное оборудование. - М.: МПИ,  1990.
  1. Воробьев Д.В., Дубасов А.И., Лебедев Ю.М. Технология брошюровочно-переплетных процессов. - М.: Книга, 1989.
  1. Петров К.Е. Справочник по процессам полиграфии. - М.: Кроу, 1998.
  2. Нормы расхода материалов на полиграфических предприятиях. - М.: Книжная палата, 1987.
  3. Единые нормы времени и выработки на процессы полиграфического производства. - М.: Книжная палата, 1988.
 
 
 
 
 

 

Информация о работе Разработка технологии печатных процессов для книжно-журнального издания