Офисный комбайн

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 10 Января 2012 в 13:14, дипломная работа

Краткое описание

Устройства, которые объединяют в одном корпусе принтер, сканер, копир, а иногда — еще и факс. Хотя такой «комбайн» и занимает на столе куда больше места, чем, скажем, отдельно взятый принтер, в сравнении с суммой отдельных устройств он довольно компактен. Собственно, и предназначаются такие «комбайны» для тех пользователей, которым важен именно размер устройства. Места на рабочем столе, увы, чаще всего не хватает... Начинены «комбайны» могут быть всем, чем угодно - никаких стандартов не существует.

Содержание работы

ВВЕДЕНИЕ 5
1. ОФИСНЫЙ КОМБАЙН 6
1.1. Многофункциональные операции
1.2. Назначение устройства 7
1.3. Конфигурация МФУ 8
1.4. Доступ к сети 9
1.5. Удобство в использовании 10
1.6. Основные функции 11
1.7. Почтовый ящик 11
1.8. Печать 12
1.9. Функции сканирования и передачи 14
2. ПРАЙС-ЛИСТ ООО «СВЕТЛАНА» 18
3. ПЛАН МЕСТНОСТИ ЦЕНТРА г. ЕССЕНТУКИ 23
4. РЕКЛАМНЫЙ ЩИТ «PIRATES» 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 29

Содержимое работы - 1 файл

РОССИЙСКАЯ.doc

— 859.00 Кб (Скачать файл)

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

МИНИСТЕРСТВО  ОБРАЗОВАНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ЛЕРМОНТОВСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ  КОЛЛЕДЖ 
 
 

0612 – «Оператор ЭВМ»

      (шифр, наименование спец - ти) 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к письменной квалификационной работе 

Тема  работы: «Офисный комбайн»

Выпускник: Глухова Лилия Михайловна гр.: БХ–3–09-05 

Работа  выполнена:  «___» «__»  ____               ___________    

      (подпись  выпускника)   

Письменная  квалификационная работа допущена к  защите

  Фамилия И.О. Дата Подпись
Руководитель Томулевич Г.Д.    
Куратор Сизова Н.В.    
 

Работа защищена с оценкой_______________                 ___________

                                                         (дата защиты) 
 
 
 

г. Лермонтов, 2008 г. 

СОДЕРЖАНИЕ 

      стр.

ВВЕДЕНИЕ  5

1. ОФИСНЫЙ КОМБАЙН      6

    1.1. Многофункциональные операции     

    1.2. Назначение устройства 7

    1.3. Конфигурация МФУ  8

      1.4. Доступ к сети 9

    1.5. Удобство в использовании  10

      1.6. Основные функции 11

    1.7. Почтовый ящик 11

     1.8. Печать 12

     1.9. Функции сканирования и передачи 14

2. ПРАЙС-ЛИСТ ООО «СВЕТЛАНА» 18

3. ПЛАН МЕСТНОСТИ ЦЕНТРА г. ЕССЕНТУКИ 23

4. РЕКЛАМНЫЙ ЩИТ «PIRATES» 25

   ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28

   СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ        29

 

        ВВЕДЕНИЕ 

       Современному  пользователю требуется много печатать и много распечатывать, быстрее вводить большие объёмы информации. Объём информации ежегодно увеличивается в два раза. Для этого производители придумали много функциональные устройства (МФУ).

         Устройства, которые объединяют  в одном корпусе принтер, сканер, копир, а иногда — еще и  факс.  Хотя такой «комбайн»  и занимает на столе куда  больше места, чем, скажем, отдельно взятый принтер, в сравнении с суммой отдельных устройств он довольно компактен. Собственно, и предназначаются такие «комбайны» для тех пользователей, которым важен именно размер устройства. Места на рабочем столе, увы, чаще всего не хватает... Начинены «комбайны» могут быть всем, чем угодно - никаких стандартов не существует.

       Например, принтер может быть как струйным (что в большинстве случаев  и происходит), так и, в отдельных  случаях, лазерным. Варьируется и  тип сканера — от протяжного до планшетного. Что до копира, то его роль в таких устройствах как раз и играет связка «сканер-принтер», соединенная напрямую, без всякого участия компьютера1.

 

        1. ОФИСНЫЙ КОМБАИН 

    1. Многофункциональные операции
 

       Аппараты  МФУ предлагает пользователю много функций, например, печать, сканирование, копирование и передачу, которые можно использовать одновременно. В табл. 1 указаны сведения о многофункциональных операциях.

       Таблица 1

       Многофункциональные операции

  Прием Отправитель Сканирование Печать Копия: сканирование и печать
По  се

ти

Печать данных По сети Копия/ Почтовый ящик Отправить Копия Принятый документ Печать данных
Прием Посети Χ Χ Χ Χ Χ Χ Χ Χ Χ
Печать  данных Χ Χ*2 Χ Χ Χ*2 Χ Χ*2 Χ*2 Χ
Отправить По сети Χ Χ Χ Χ × Χ Χ Χ Χ
Сканирование Копия/ Почтовый ящик Χ Χ Χ - - Χ Χ*1 Χ*1 -
Отправить Χ Χ*2 Χ - - Χ Χ*1*2 Χ*1*2 -
Печать Копия Χ Χ Χ Χ Χ - Δ*2 Δ*2 -
Принятый  документ Χ Χ*2 Χ Χ*1 Χ*1*2 Δ*2 Δ*2*3 Δ*2*3 Δ*2
Печать  данных Χ Χ*2 Χ Χ*1 Χ*1*2 Δ*2 Δ*2*3 - Δ*2
Копия: Сканирование и  печать Χ Χ Χ - - - Δ*2 Δ*2 -
 

          Χ допускается

         - не допускается

           Δ допускается, но при определенных условиях

       *1 на рабочие характеристики аппарата могут влиять такие процессы обработки изображения, как сжатие, увеличение/уменьшение и поворот.

       *2 порядок вывода параллельных заданий меняется в зависимости от того, установлен ли финишер. При установке дополнительно приобретаемого финишера: для каждого задания выводится поочередно по комплекту. При отсутствии дополнительно приобретаемого финишера: для каждого задания выводится поочередно по одной странице.

       *3 может снизиться скорость обработки.  

    1. Назначение  устройства
 

       Выпустив  модели МФУ, расширилась линейка продукции Ч/Б офисных аппаратов, предназначенных для создания новых стандартов, в соответствии с которыми офисное оборудование интегрируется в корпоративные сети.

       Наряду  с тем, что данные модели представляют собой сетевые офисные решения, они также могут работать в  Интернете, предлагая, как усовершенствованные  систему управления документами  и функции передачи данных, так и самую тесную интеграцию и контроль по всем корпоративным сетям, независимо от их размера.

       Благодаря использованию новейшей архитектуры  платформы изображения, разработанные МФУ, предназначены для выполнения самых различных заданий в пользовательских средах с большими объемами и в рабочих группах с интенсивной нагрузкой. Они имеют встроенную платформу (многофункциональная платформа для встроенных приложений) и выводят систему документооборота и управления на новый уровень. В МФУ применены самые новейшие технологии. Контроллер обеспечивает быструю обработку изображения и печать оттисков высокого качества. Процессор 333 МГц с SOC (система на микросхеме) позволяет одновременно выполнять несколько функций (например, печать, копирование, сканирование и работу в сети).

       Программное обеспечение сетевого доступа позволяет  клиентам подключать устройства к Интернет и иметь доступ к файлам размещенным  в корпоративных сетях в популярном формате PDF, (например, заявки на отпуск, политика компании). Данные документы  могут распечатываться непосредственно с устройств при установке дополнительного программного обеспечения.

       МФУ являются надежными аппаратами, созданными для безотказной многолетней работы. Барабан из аморфного силикона является особо прочным и рассчитан на продолжительную работу (три миллионов оттисков) и имеет большую износоустойчивость, чем обычные барабаны. Цветная панель управления обеспечивает удобное использование аппаратов.

       МФУ являются узлами коммуникаций и обеспечивают существенное увеличение производительности и эффективности документооборота. Они предлагают пользователю не только высокоскоростное копирование, но и предоставляют возможности печати (3 различных PDL), сканирования и отправки (плюс поиск и кодирование PDF), конечной обработки (в т.ч. создание буклетов), установки приложений (встраиваемая MEAP), удаленную диагностику (e-Maintenance) и т.д. (Рис.1). Данные устройства обладают «интеллектуальными» возможностями и являются частью документооборота офиса2.

       

Рис.1 Назначение МФУ 

    1. Конфигурация МФУ
 

       Барабан из аморфного силикона. Барабан из аморфного силикона применяется на устройствах, предназначенных для многотиражных заданий и обеспечения выполнения миллионов Ч/Б оттисков. Данные барабаны, которые как правило, применяет в аппаратах, предназначенных для больших тиражей, являются необычайно прочными и имеют большой срок службы. Они подвергаются износу меньше, чем обычные барабаны, что обеспечивает выполнение больших заданий без снижения качества. Значительный ресурс барабана в действительности означает, что его практически не нужно менять на протяжении всего срока эксплуатации устройств, которые предусмотрены для выполнения 5 млн. оттисков или для работы в течение 5 лет. Увеличенное время безотказной работы позволяет не проводить техническое обслуживание, связанное с заменой барабана. Качество изображения на протяжении срока эксплуатации барабана не снижается. Все это позволяет уменьшить эксплуатационные расходы (в контракт на обслуживание не требуется включать запасные части).

       Метод ускоренной подачи бумаги. В аппарате используется технология регулирования скорости подачи бумаги. Например, из кассеты бумага подается на низкой скорости, при подаче в проявочную секцию скорость увеличивается; затем расстояние между листами бумаги уменьшается и во время проявки и фиксации скорость снижается; на выход бумага снова подается на повышенной скорости.

         Установка картриджей с тонером. Удобная замена картриджей с тонером делает процесс эксплуатации аппаратов более чистым и обеспечивает экономию времени.

       Технология индукционного нагрева. В МФУ применяется технология индукционного нагрева. Данный высокоэффективный метод обеспечивает быстрое время разогрева, которое составляет 30 с! Благодаря этому пользователи могут значительно быстрее приступать к работе.  

1.4. Доступ к сети 

       В настоящее время при помощи дополнительного  программного обеспечения с непосредственно  с МФУ без использования ПК имеется возможность доступа к локальной сети компании или непосредственно к Интернету3. Программное обеспечение доступа к сети позволяет просматривать страницы, сохранять избранные URL, и в целом, работает как любой из интернет-браузеров. Поэтому интернет-страницы могут просматриваться и печататься без использования ПК. Кроме того, при установке PostScript имеется возможность печати PDF.

       Данная  усовершенствованная функция позволяет  пользователю выполнять сложные  задания по печати (печать файлов в  формате PDF из локальной сети), а также  обеспечивает непосредственный доступ к информации в Интернете.

       С некоторых МФУ доступ в Интернет или корпоративную сеть осуществляется через панель управления; что позволяет пользователю непосредственно с аппарата просматривать или распечатывать страницы Интернета или корпоративной сети. Со страниц последней персонал может распечатывать заявки на отпуск, руководства и т.д. без использования ПК. В университетах студенты могут распечатывать учебный материал, такой как конспекты лекций, семинаров и т.д. Также, непосредственно на устройстве, с сайтов Интернета могут распечатываться файлы в формате PDF, при условии установки дополнительного программного обеспечения.

       Жесткие документы могут сканироваться  и преобразовываться в электронные, а затем отправляться различным  адресатам по электронной почте, на FTP-сайты, в сетевые папки (Рис.2). И все это делается одновременно!  

                    
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рис.2 Окно отправки по электронной почте на FTP-сайты 

    1. Удобство  в использовании
 

       Большой цветной дисплей является наиболее удобным для пользователя жидкокристаллическим сенсорным дисплеем в отрасли. Интуитивная структура меню дисплеев позволяет начинающим пользователям быстро осваивать устройство. У пользователя даже есть возможность, в зависимости от его навыков, выбирать один из двух разных интерфейсов, что способствует экономии времени и средств.

Информация о работе Офисный комбайн