Отчет по практике в ТОО «Жайыкгидрогеология»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 19 Февраля 2012 в 10:21, отчет по практике

Краткое описание

ГИДРОГЕОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА Западно-Казахстанской области организована в 1954 г. под названием Уральская гидрогеологическая экспедиция. В 1993 г. она преобразована в открытое акционерное общество "Жайыкгидрогеология". А в 2005 году преобразована в Товарищество с Ограниченной Ответственностью.

Содержание работы

МЕСТО ПРОХОЖДЕНИЯ – ТОО «ЖАЙЫКГИДРОГЕОЛОГИЯ». 2
КОРОТКО О ОРГАНИЗАЦИЙ 2
ИСПОЛЬЗУЕМОЕ АППАРАТНОЕ И ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ 2
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ АППАРАТНОГО И ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ 2
НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ АППАРАТНОГО И ПРОГРАММНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ 3
ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ЗАДАЧИ 17
РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18

Содержимое работы - 1 файл

отчет по практике.doc

— 998.00 Кб (Скачать файл)

Казахский Национальный университет им. ал-Фараби

Механико-математический факультет 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

    

 

                                                          

                                                           
 
 
 

                                                                     
 
 
 
 
 

                   Выполнил: Жардеков А.

                                                                          Группа: АЖ-08-1А

                                                                                   Проверила: Сарбасова С. 

                                              
 
 
 
 
 

                             

АЛМАТА-2012

 

Содержание

 

Место прохождения – ТОО «Жайыкгидрогеология».

Коротко о организаций.

ГИДРОГЕОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА Западно-Казахстанской области организована в 1954 г. под названием Уральская гидрогеологическая экспедиция. В 1993 г. она преобразована в открытое акционерное общество "Жайыкгидрогеология". А в 2005 году преобразована в Товарищество с Ограниченной Ответственностью.

     За  это время решены проблемы водоснабжения  многих населенных пунктов за счёт подземных вод в том числе  областного центра - г.Уральска. За счёт разведанных нами месторождений действуют Каменский и Урдинский групповые водопроводы, снабжающие высококачественной водой сельские населённые пункты.

     На  базе выявленных нами месторождений  минеральных вод действует санаторий "АКЖАЙЫК". Выявленные и разведанные месторождения местных строительных материалов являются надёжной сырьевой базой предприятий строительной индустрии.

     В ТОО  работают высококвалифицированные  специалисты, имеется техника и  оборудование для комплексного гидрогеологического, инженерно-геологического и геоэкологического изучения территории.

                     

Мы добываем и выпускаем минеральную воду, под торговой маркой "Ак Жайык". Наша минеральная вода обладает отличными лечебными свойствами, а также прекрасно утоляет жажду даже в самый жаркий день!

Используемое  аппаратное и программное  обеспечение

 ТОО «Жайыкгидрогеология» имеет в своем распоряжении 20 персональных компьютеров. На каждой рабочей станции установлена операционная система Microsoft Windows XP Professional SP1 Russian. Также к сети подключены принтеры и сканеры для работы с документацией.

Стационарные  компьютеры имеют следующие характеристики:

- блок питания  450 W; 

- процессор Intel Pentium IV 3.7 GHz;

- объем оперативной  памяти 1 Gb;

- объем жестких  дисков 80 Gb;

- монитор с диагональю 17;

- привод LG DVD GDR-H56АP White IDE OEM;

- видеокарта  семейства NVidia GeForce 8600 GTS 256Mb;   

Результаты  исследования аппаратного  и программного обеспечение  подразделения

Программное обеспечение  состоит из следующего:

   1) операционная система Microsoft Windows XP Professional SP1 Russian, 

   2) Microsoft Office 2003;

   3) Fine Reader ;

   4) Adobe Acrobat Reader;

   5) Mozilla Firefox;

   6) Internet Explorer;

   7) WinRaR;

   8) 1C:Предприятие

Adobe Acrobat Reader- Очень мощная программа для чтения и печати документов в формате *.pdf. Последняя версия работает также как дополнительный модуль (плагин) к браузеру. Позволяет работать с документом посредством форм. Один файл заменяет множество документов. Интегрируются текстовые, графические, звуковые и видео файлы. В полной версии присутствуют технологии для воспроизведения различного мультимедиа-содержимого, чтения и организации удобных электронных книг, поиска PDF-файлов, отображения слайд-шоу Adobe Photoshop Album и т.д.;

Mozilla Firefox-  свободно распространяемый браузер. Второй по популярности браузер в мире и первый среди свободного ПО — в ноябре 2010 года его рыночная доля составила 31,17 %, в отдельных странах — до 45 %. В частности, в России Firefox занимает первое место по популярности с 33,18 % пользователей за период июнь-ноябрь 2010 года. В браузере присутствуют вкладочный интерфейс, проверка орфографии, поиск по мере набора, «живые закладки», менеджер закачек, поисковая система. Новые функции можно добавлять при помощи расширений;

Internet Explorer- является наиболее широко используемым веб-браузером начиная с 1999 года, в 2002—2003 годах достигнув по этому показателю своей максимальной отметки в 95 %. В Южной Корее из-за Vendor lock-in в 2007—2008 годах доля IE составляла 99 %.Однако, в последнее время его доля стремительно снижается, уступая место таким браузерам, как Mozilla Firefox, Google Chrome,Safari, Opera и др. На сегодняшний день последней стабильной версией браузера является Internet Explorer 8;

WinRaR- на сегодня архиватор RAR –пожалуй, самая распространённая программа после операционной системы и браузера. Программа WinRAR –один из наиболее мощных и многофункциональных архиваторов ;

1C:Предприятие - это набор прикладных решений, построенных по единым принципам и на единой технологической платформе. Система программ позволяет решать различные задачи учета и управления на предприятиях независимо от их профиля. Руководитель может выбрать решение, которое соответствует текущим потребностям предприятия и будет в дальнейшем развиваться по мере роста предприятия или расширения задач автоматизации.

Microsoft Office 2003- является лидирующим в мире офисным продуктом для настольных компьютеров. Microsoft Office 2003 развивает этот успех за счет улучшения взаимодействия между пользователями, создания документов и совместной работы с ними, использования данных и усовершенствования бизнес-процессов. Новые мощные функции, встроенные в знакомые и удобные в применении приложения Microsoft Office, помогут в решении самых сложных деловых задач. Они разработаны для того, чтобы помочь каждому пользователю повысить производительность труда и достичь лучших результатов. 
 

Анализ  результатов исследования аппаратного и  программного обеспечения  подразделения

Проанализировав данное программное обеспечение,  был сделан вывод, что некоторые программные продукты устарели и не удобны для работы. Вследствие чего они были заменены на другие программы или обновлены.

Направления совершенствования  аппаратного и  программного  подразделения

Для оптимизации работы на персональных компьютерах  были внесены  следующие  изменения.

1) операционная система  Microsoft Windows XP Professional SP1 Russian была заменена  на Microsoft Windows XP Professional SP3 Russian для более качественной  работы с графикой. 
 

Для установки  операционной системы на ваш компьютер  необходимо выполнить: 

1) Вставить диск  с дистрибутивом операционной  системы в CD-дисковод. 

Настроить в BIOS очерёдность загрузки компьютера. В  этом случае компьютер в первую очередь  будет пытаться произвести загрузку с диска. 

2) Попасть в  настройки BIOS можно если при  начале загрузки компьютера при  появлении первого экрана нажимать ( примерно раз в секунду ) клавишу  Delete (или F2, или F10 – в зависимости  от типа материнской платы). Настройка  очерёдности загрузки следует искать в меню Advanced CMOS Setup (расширенный настройки), в подменю Boot Device Priority (или в Boot Menu – в зависимости от типа BIOS). 

После настройки BIOS необходимо сохранить внесённые  изменения клавишей F10 или в пунктеменю Save Setting and Exit. После этого произойдёт перезагрузка и начнётся установка операционной системы с CD-диска.Вообще то такая опция стоит изначально.  

Если  окно будет другим, то это - Award BIOS,

его настройки  подробно описаны в статье BIOS: Загрузка с диска. Вернёмся к Ami BIOS. Сейчас для многих кто будет проделывать это всё в первый раз, и в процессе сделает что-то не так прозвучит важная информация, если вы запутались и изменили незнакомые вам настройки, нужно проследовать на вкладку (Exit), она находится от вкладки (Boot) справа после вкладки (Tools) и подчёркнута красным. В ней с помощью стрелок на вашей клавиатуре выбираем пункт Load Setup Defaults, жмём Enter и заходим в меню.

Load Setup Defaults означает загрузить настройки (BIOS) по умолчанию, то есть они станут такими, какие были до ваших экспериментов, выбираем OK и настройки сброшены по умолчанию, запомните этот полезный пункт.

Вернёмся  после всех этих нужных отступлений  к нашей основной теме, Как установить Windows XP и к первому фото. Нам нужен пункт Boot, стрелками на клавиатуре выбираем его, жмём Enter и далее заходим в пункт Boot Devise Priority.  

В этом пункте мы видим, что первым загрузочным  устройством выставлен жёсткий  диск, выделяем стрелочками первый пункт 1st Boot Devise жмём клавишу Enter.

В этом пункте нам нужно стрелкой поднять  ваш(CD/DVD)на первую позицию и нажать на Enter.

У вас должно получиться как показано на фото. 

Теперь  нам осталось лишь сохранить наши настройки и выйти из (BIOS).

Жмём  клавишу Esc на клавиатуре и выходим  из этого меню, дальше двигаемся  с помощью стрелок к пункту Exit и нажимаем Enter, нас спрашивают, хотим мы сохранить перед выходом  наши настройки, мы соглашаемся и  нажимаем Enter.

Компьютер должен перезагрузиться и если у  вас в приводе СD-DVD будет находиться диск с операционной системой Windows XP или Windows 7, то должна начаться установка операционной системыКомпьютер перезагружается и на экране появвляется надпись «Press any key to boot from CD…», «Нажмите любую кнопку для загрузки с компакт диска». В дисководе у вас должен быть установочный диск с Windows XP SP3 . И так, жмем ENTER и попадаем сразу же в установку, которая проверяет конфигурацию вашей системы. Ну вот программа установки закончилась и вам будет предложено установить систему заново или восстановить существующую. Нажимаем ВВОД и преступаем к установке.

Появляется  лицензионное соглашение Windows XP чтобы  его принять надо нажать F8.

Открывается список операционных систем и предложение  восстановить одну из них. От этого  нужно отказаться нажав ESC.

И вот вы видите список жестких дисков и их разделов, которые установлены  на вашем компьютере. Нужно выбрать  тот раздел, куда вы хотите установить операционную систему и нажимайте ВВОД.

Если  вы устанавливаете Windows XP SP3 в раздел с уже существующей операционной системой, вам об этом сообщит программа установки и предложит либо продолжить установку, либо выйти. Жмем С, чтобы продолжить установку.

Про файловые системы будет отдельная  статья, пока нам необходимо знать  лишь то, что нужно выбрать NTFS.

Информация о работе Отчет по практике в ТОО «Жайыкгидрогеология»