Идеальный мир и реальная жизнь

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 27 Мая 2012 в 16:02, сочинение

Краткое описание

Потусторонний мир – это мир, созданный как место гармонии и любви. В идеале человек, рожденный в любви родителей, взращенный любовью, несущий любовь в отношениях с окружающими его людьми должен умереть в любви и радости и принести эту любовь с собой в мир вечности. В этом случае наш переход в духовный мир не был бы временем скорби и горя, а был бы наполнен ожиданием радости и скорой встречи с нашими родственниками и близкими, ожидающими нас там.

Содержимое работы - 1 файл

Идеальный мир и реальная жизнь.docx

— 14.49 Кб (Скачать файл)

Овчинниковой  В.

52 группа

 

Эссе

"Идеальный мир и реальная жизнь"

 

Распятие Иисуса означало, что он не смог осуществить пророчество и построить Царство Небесное. Вместо этого он стал духовным родителем христиан и основателем новой религии. В течение 2000 лет после того, как нога Иисуса ступила на землю, сатана продолжает господствовать над человечеством и навлекать неисчислимые беды и страдания на миллиарды людей. Работа по восстановлению завершится только тогда, когда с властью сатаны будет покончено навеки, а Бог сможет править своими детьми в идеальном мире истинной любви. Поскольку основатель христианства был убит, верующие, идущие вслед за ним, были вынуждены столкнуться с несчастьями, и многие поплатились за свою веру собственной жизнью. По причине того, что Иисус не смог создать победного основания на земле, многие христиане ориентированы на потусторонний мир, считая, что идеальный мир возможен только в мире духовном, тогда как мир физический и его злодеяния должны быть в буквальном смысле уничтожены последним Божьим судом.

Бог создал духовный мир как место для вечного пребывания там человека. Место, наполненное радостью и счастьем. Соответственно духовный мир должен включать в себя все те элементы, которые приносят радость и счастье человеку, которые отражают его внутреннюю сущность.

Например, потусторонний мир – это место  великолепных природных ландшафтов с множеством растений и животных. Все природные явления, смена  сезонов и погоды отражают различные  краски Божьей любви к человеку. Все это создано для человека и отражает его красоту и величие. Поскольку потусторонний мир существует для человека – это должно быть комфортное и удобное для него место. Иными словами, у человека должно быть все, что ему необходимо для счастливой жизни. Построить уютный дом, разбить во дворе прекрасный сад, иметь удобные одежды – это само собой разумеющееся. Все, что нужно человеку в духовном мире, все, что ему требуется для удовлетворения своих нужд, – ему будет предоставлено по первому «зову сердца». Более того, каждый человек сможет сам моделировать и создавать свою среду обитания, используя для этого весь творческий потенциал, данный ему Богом.

Потусторонний мир – это мир, созданный как  место гармонии и любви. В идеале человек, рожденный в любви родителей, взращенный любовью, несущий любовь в отношениях с окружающими его  людьми должен умереть в любви  и радости и принести эту любовь с собой в мир вечности. В  этом случае наш переход в духовный мир не был бы временем скорби и  горя, а был бы наполнен ожиданием  радости и скорой встречи с  нашими родственниками и близкими, ожидающими нас там.

Однако  задуманному Богом идеалу не было суждено осуществиться. Корень греха  живет а в самом человеке. Отправляясь  после смерти в вечный духовный мир, мы сами в себе несем конфликт и разрушение. Бог дал нам способность творить, и мы реализуем эту способность, создавая новые барьеры, новое оружие, новые стены между нами. Потусторонний мир – это прямое отражение нашего мира и души каждого из нас. Место, в котором должны были осуществляться все самые смелые желания и мечты, превращается в место, в котором воплощаются низменные инстинкты и эгоизм.

Бог задумал  потусторонний мир как место, отражающее наше духовное «я» и наши устремления души. Человек несет  с собой туда только то, что он сам в себе взрастил во время жизни  на земле. Если его сердце наполнено  любовью и красотой, то и в духовном мире оно будет нести в себе и притягивать к себе любовь и  красоту. Тогда и место обитания такого человека будет отражать его  внутреннюю гармонию, радовать его  и наполнять счастьем. Если же в  сердце человека существуют зло и  эгоизм, тогда и после смерти он не сможет найти себе покоя и умиротворения.

Опасность, скрывающаяся в таком отношении  – это тенденция отстраняться от своей ответственности, ожидая, что  Бог сам положит конец злу. «Принцип» показывает, что восстановление осуществляется только тогда, когда  люди исполняют свою долю ответственности. Не Бог отправляет человека в то или иное место, мы сами строим свой вечный дом во время нашей земной жизни. Наши слова, поступки, отношение  к себе и к людям вокруг нас  – все это формирует наше будущее, наш мир. Никто кроме нас самих  не очистит наше сердце, не избавит  его от обид и ненависти.


Информация о работе Идеальный мир и реальная жизнь