Как изменилось соотношение письменной и устной речи с появлением компьютера, сотового телефона, смс, радиотелефона?

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 06 Октября 2012 в 20:41, сочинение

Краткое описание

На мой взгляд, это соотношение почти не изменилось, так как, я считаю, что и устная, и письменная речь зависит от уровня культуры и образованности отдельной личности, и по мере новых достижений науки и техники, она у таких людей не ухудшается, а, наоборот, может стать еще более совершенной. Если сам человек этого пожелает. Я надеюсь, что ты согласишься со мной в том, что людям, которые не уделяют должного внимания развитию своей интеллектуальной деятельности, как я считаю, не помогут никакие достижения человечества.

Содержимое работы - 1 файл

Сочинение(Риторика).docx

— 14.35 Кб (Скачать файл)

Здравствуй, мой друг Петя! Как у тебя дела? Что нового у  тебя произошло пока мы не виделись с тобой?

У меня всё хорошо. Вот  сейчас, в данный момент, интересуюсь  проблемой: "Как изменилось соотношение письменной и устной речи с появлением компьютера, сотового телефона, смс, радиотелефона?"

На мой взгляд, это соотношение  почти не изменилось, так как, я считаю, что и устная, и письменная речь зависит от уровня культуры и образованности отдельной личности, и по мере новых достижений науки и техники, она у таких людей не ухудшается, а, наоборот, может стать еще более совершенной. Если сам человек этого пожелает. Я надеюсь, что ты согласишься со мной в том, что людям, которые не уделяют должного внимания развитию своей интеллектуальной деятельности, как я считаю, не помогут никакие достижения человечества. С возникновением новых технологий, возможностей  становится намного больше. Например, при помощи интернета человек может получить желаемую информацию, не выходя из дома, не посещая библиотеки, проанализировать данную информацию, запомнить,  а затем  воспроизвести  в устной форме. Если говорить о письменной речи, то здесь можно сказать о том, что пишущий имеет преимущественную возможность совершенствовать написанный им текст, возвращаться к нему, исправлять недочёты. Тем более, благодаря НТР, у пишущего рассказчика появилось больше возможностей и способов корректировать свой текст.

Но всё же, мой друг, как говорится: «На свете нет  ничего совершенного», и в данной проблеме, по моему мнению, тоже существуют изъяны, и их не так уж и мало. И проблема, стоящая на первом месте, связана с теми людьми, которые не заинтересованы в своём умственном и культурном развитии, и которые направляют данные им новшества технологического прогресса не в то русло. 


Информация о работе Как изменилось соотношение письменной и устной речи с появлением компьютера, сотового телефона, смс, радиотелефона?