Контрольная работа по "Статистике"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Января 2013 в 13:36, контрольная работа

Краткое описание

Задача 1. Фирма в мае выпустила 200 агрегатов. Относительные показатели динамики с переменной базой сравнения в июне и июле были 1,1 и 1,2 соответственно. Определить: а) количество агрегатов, выпущенных в июне и в июле; б) относительный показатель динамики за весь исследуемый период; в) относительный показатель выполнения плана за июль, если в июле намечалось выпустить 280 агрегатов. Относительные показатели исчислять в коэффициентах и процентах.
Задача 2.Требуется определить:
1) Применяя к данным метод аналитической группировки, выявите характер зависимости выпуска продукции на одно предприятие в зависимости от величины основных фондов.
2) При группировке по факторному признаку образуйте 4 группы предприятий с равными интервалами. Каждую группу охарактеризуйте количеством предприятий, среднегодовой стоимостью основных производственных фондов, продукцией за отчетный период (по группе на одно предприятие и в целом по предприятию). Постройте статистический ряд распределения предприятий по выпуску продукции.
Задача 3. Для изучения состояния станочного фонда предприятия было проведено 10%-ное выборочное обследование. В результате случайного бесповторного отбора получены следующие данные:
Срок службы станков, лет
До 3
3 – 5
5 – 7
7 – 9
9
и более
Итого
Число станков в выборке, шт.
5
24
40
25
6
100


Определите: а) с вероятностью 0,997 возможные пределы среднего срока службы станков на предприятии; б) с вероятностью 0,954 возможные пределы доли станков, срок службы которых составляет 7 и более лет; в) определите коэффициент вариации, моду и медиану.

Содержание работы

1. Задача 1………………………………………………………………………..3

2. Задача 2………………………………………………………………………..4

3. Задача 3………………………………………………………………………..7

4. Задача 4………………………………………………………………………..11

5. Задача 5………………………………………………………………………..14

6. Задача 6………………………………………………………………………..17

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………21

Содержимое работы - 1 файл