Анализ деятельности хлебопекарни

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 16 Января 2011 в 04:50, отчет по практике

Краткое описание

Частное предприятие «Пекарня» занимается производством хлеба и хлебобулочных изделий. Данное предприятие представляет собой мини-пекарню. Открытие мини-пекарен очень популярно в последнее время, ввиду ряда преимуществ: во-первых, небольшая производственная площадь; во-вторых, небольшие затраты на оборудование и рабочую силу и в-третьих, свежесть поставляемого хлеба.

Содержимое работы - 1 файл

Глава 1.docx

— 35.07 Кб (Скачать файл)
 
 

            

             2.5. Разладка оборудования

      Любое оборудование ломается, ничто не может работать вечно. Не исключением является и оборудование, используемое на предприятии «Пекарня». Неисправности оборудования и способы их устранения на период прохождения практики отражены в таблице 5.

Таблица 5

Разладка  оборудования

№ п/п Наименование оборудование Вид неисправности Количество неисправностей за текущий период Причина возникновения  неисправности Способ устранения неисправности на месте (если это  предусмотрено) Сроки устранения Отметка об устранении
1 2 3 4 5 6 7 8
1 Хлебопекарная печь ШПЭСМ-3  
поломка
 
1
Деформация

подового листа

Замена подового листа 1 день  
+
 

     Неисправность хлебопекарной печи отрицательно сказалась на технологическом процессе – объем выпускаемой продукции сократился практически вдвое. Что повлекло за собой уменьшение дохода, получаемого от реализации готовой продукции. Также значительные средства были направлены на устранение неисправности.  Но благодаря быстрому устранению разладки технологический процесс возобновился, и на следующий день было отмечено увеличение объема выпускаемой продукции на 5%.

     Неисправность  произошла ввиду неправильного  технического обслуживания оборудования. Оно не соответствовало указаниям, прописанным в паспорте на данное оборудование.  
 
 
 
 
 

Заключение

     В заключении  хотелось бы сделать некоторые  выводы о работе ЧП «Пекарня».

     Производство  и реализация хлеба и хлебобулочных  изделий  на данном предприятии  – это отлаженный и бесперебойный  процесс. На настоящий момент  пекарня располагает небольшим  производственным помещением и малым штатом сотрудников. Но в ближайшее время за счет увеличения объемов производства и ассортимента выпускаемой продукции, предполагается увеличение площади пекарни и склада, расширение штата и закупка нового оборудования.

     ЧП «Пекарня»  активно сотрудничает с торговыми  предприятиями Красноармейского  района. Постепенно увеличивая объем  поставляемой продукции  в  магазины.

     На пекарне используется как ручной труд, так и механизированный. Используемого оборудования на пекарне немного и на данный момент оно находится в хорошем техническом состоянии. За время прохождения практики была отмечена только одна неисправность, которую быстро устранили. Разладка оборудования большой минус в производственном процессе. Для предотвращения неполадок необходимо строгое соблюдение правилам технического обслуживание и регулярное проведения профилактик.

     В целом  хочу отметить, что предприятие  «Пекарня» имеет хорошие перспективы  для дальнейшего развития. Поэтому  я думаю о дальнейшем прохождении  второй производственной практики  на данном предприятии. 

      

      

Информация о работе Анализ деятельности хлебопекарни