Анализ речных круизов

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 17 Декабря 2011 в 18:09, контрольная работа

Краткое описание

Frosya
Турфирма: ВодоходЪ » Соглашение Оценка фирме: 5
Время отдыха: 26-29 июль 2010
Купили короткий круиз, чтобы "попробовать".Разброс возраста в нашей компании был от 14 до 71.Понравилось всем, отлично провели время и не ожидали, что можно за неполные четыре дня так расслабится и отдохнуть. До этого времени отдыхали традиционно в Турции-Е

Содержимое работы - 1 файл

Отзывы речные круизы из Санкт.docx

— 20.24 Кб (Скачать файл)
 

Российские  речные круизы из Санкт-Петербурга и Москвы

  1. Отзыв Т\х Феликс Дзержинский Москва-Углич-Мышкин-Москва Оценка курорту: 5+

Frosya

 Турфирма: ВодоходЪ » Соглашение Оценка фирме: 5 

Время отдыха: 26-29 июль 2010

Купили короткий круиз, чтобы "попробовать".Разброс возраста в нашей компании был от 14 до 71.Понравилось всем, отлично провели время и не ожидали, что можно за неполные четыре дня так расслабится и отдохнуть. До этого времени отдыхали традиционно в Турции-Египте.

Встретили нас музыкой  и караваем.Во время отплытия - запуск в небо шариков и приветственный капитанский бокал шампанского. Нам представили капитана и "начальство".

Во время первого  ужина директор круиза и заведующий рестораном подходили к каждому  столику и спрашивали, есть ли какие-нибудь пожелания по поселению, питанию. Питание  было по меню, нужно заказывать на следующий  день. Кормили вкусно, все красиво  сервировано и оформлено.

В каюте - все необходимое, кроме фена.Мы жили в трехместных на главной палубе.Чисто и акуратно.На каждый день в каюту клали расписание программы дня.

Не ожидали, что  так понравится петь песни под  баян. Успели и танцам поучится, и  в игры поиграли.Да и просто - сидишь, смотришь на проплывающие берега - и красота, релакс.

Спасибо всем! 

  1. Отзыв о теплоход "Сергей Кучкин", круиз  Москва-Санкт-Петербург

теплоход "Сергей Кучкин", круиз Москва-Санкт-Петербург Оценка курорту: 5

 Турфирма: ВодоходЪ » Соглашение Оценка фирме: 5 

Время отдыха: 15-21 июня 2010 года

Несколько лет отдыхали летом в Турции, но кажется ребенок вырос из такого отдыха, поэтому решили попробовать что-то новое и отправились в круиз по русскому северу, маршрут Москва-Углич-Горицы-Кижи-Мандроги-Свирьстрой-Валаам-Санкт-Петербург, всего 7 дней. Очень переживала, как все пройдет, не будет ли скучать ребенок (она в свои 11 лет не большой любитель экскурсий), ну и взрослые тоже.

В результате отдохнули  чудесно, несмотря на капризы погоды - брали с собой множество одежды и все пригодилось за 7 дней - как свитера и куртки, так и купальник и шорты.

Все оказалось так, как и рассказывала менеджер в "Водоходе", где я и покупала путевку. Детей  на теплоходе было много, они постоянно  где-то тусовались, с аниматором и без, в детском клубе "Веселый муравейник" и по всему теплоходу, некоторые даже на экскурсии не ходили.

Экскурсии все очень  приятные, особенно понравилось в  Кижах - нам повезло и там было солнечно и тепло - это просто волшебное место по своей красоте. Само время в пути действуют умиротворяюще - можно часами стоять на палубе и смотреть на берега, на озера, на белые ночи, плюс по радио читает регулярно занимательную информацию по маршруту методист Андрей или прокручивает какие-то дивные советские песни про местные города - получается масса незабываемых впечатлений.

При этом нельзя сбрасывать со счетов и анимацию для взрослых. Каждый день какие-то конкурсы, занятия  танцами, утром зарядка, вечером  песни под баян - все немного  безумно, но где еще таким будешь заниматься и получать от этого удовольствие? А здесь все равно больше нечем заняться, так что просто погружаемся в какое-то другое измерение и в какую-то другую жизнь.

На теплоходе очень  приятная атмосфера, весь персонал очень  благожелателен, сервис очень хороший, хорошее питание в ресторане(заказываешь меню на следующий день), чисто, приятно везде находиться.

Каюта у нас была стандартная на 3 места, в принципе маленькая, но ее размер известен при  покупке, так что мы многого не ждали. Туалет с умывальником вместе в одной комнатке, на самом деле это вполне удобно, только лучше  мусорное ведро выставлять из него, когда душ принимаешь. В каюте  все опрятно, все работает, нет  ощущения ветхости.

В общем, получился  незабываемый отдых 

  1. Отзыв Москва-Плёс-Москва. Теплоход: Михаил Танич Оценка курорту: 5+

Ирусяя  

 Турфирма: Агидель-Круиз »

Время отдыха: с 06 по 11 июня 2010

Рейс с 06.06 по 11.06.2010 Москва-Плёс- Москва, теплоход Михаил Танич (бывший Щорс). Постоянные туристы тур.компании «Технотур» Россия. Речные круизы.

Просто великолепный рейс. Теплоход не новый, простенькие  каюты. Пассажирам с большими запросами  – вам не сюда. Каюты с удобствами - после реконструкции, без удобств  – по-проще. Берите удлинитель, т.к розеток в каютах без удобств – нет. Везде чисто, аккуратно!

..но мы же не в каютах сидеть собирались, правда?!.. любители русской природы, чистейшего воздуха, розовых закатов :)

Ресторан и питание  – голодными не оставались. Большой  выбор рыбы на рыночках в городах-остановках, берите – не пожалеете. Дешёвая, вкусная, к пивку - ууууууу)))))!!! экскурсионная программа очень интересная, познавательно-развлекательная с эксурсоводами, которые действительно любят свои маленькие уютные русские городочки Углич, Рыбинск, Ярославль, Плёс, Кострома, Мышкин. Несколько зкскурсий (по желанию) были за доп.плату. Цены смешные от 100 до 350 руб. В предпоследний день из-за тумана простояли около 5 часов, прибыли в Москву с опозданием, поэтому туристам из других городов – не берите авиа и ж/д билеты ,,в притык,,

Отдельное СПАСИБО  руководителю этого рейса - Виктору  Викторовичу (если не ошиблась :) – отличный человек..и именниника по общей связи поздравит, стишок расскажет, песенку поставит, распорядок дня повесит, на все вопросы ответит, а также нашему Баянисту. Как таковой группы аниматоров на рейсе –нет, но киношка, дискотечки, конкурсы и развлекательные программы для детей и взрослых проводились.

Отдельно хочется  сказать ПРИВЕТ всем-всем-всем нашим  активным–весёлым-жизнерадостным пассажирам этого рейса. РЕБЯТА, МЫ МОЛОДЦЫ!!! :) А также барменам Оленьке и Владимиру. Удачи вам всем. Мира, Добра, Любви! Любите свою страну! 
 

  1. Отзыв о Москва-Углич-Мышкин-Ярославль-Плёс-Кострома-Рыбинск-Тверь

 lungomare 

Москва-Углич-Мышкин-Ярославль-Плёс-Кострома-Рыбинск-Тверь 

Время отдыха: 06.09.209-12.09.2009

Полностью маршрут  такой: Москва-Углич-Мышкин-Ярославль (Ростов Великий)-Плёс-Кострома-Рыбинск-Тверь (Торжок)-Москва, теплоход "Максим Рыльский".

Уже второй раз в  этом сезоне отправились по Волге  на этом теплоходе и только сегодня  вернулись. Впечатления отличнейшие.

Этот маршрут был  впервые, поэтому на нас его, можно  сказать, опробовали. :) Что было неудобно в плане экскурсий (ранний подъем, много свободого времени для данного города, поменять местами экскурсии) было сказано директору круиза. Думаю, что в следующем сезоне все пожелания туристов будут учтены. Во все города приходили намного раньше запланированного времени, что давало возможность на дополнительное свободное время. В городах были замечательные гиды. Особо отмечу гида в Костроме (Сергей). Если будете в этом городе, постарайтесь попасть к нему. У него настолько необычная манера подачи материала, что даже я, которая очень не любит слушать гидов, не отходила от него ни на шаг.

А само обслуживание на теплоходе, питание, анимация, мастер-классы - все осталось без изменений, на 5, можно даже и с плюсом. :)

Финансово: 36000 на двоих, дополнительные экскурсии - 700х2 за Ростов Великий, 700х2 за Торжок, 250х2 за музей  льна и бересты в Костроме. 

  1. Москва-Тверь-Дмитров-Москва 

Турфирма: Речфлот

Татьяна

Добрый день!

С 4.08 по 6.08 мы (3 чел.) ездили в круиз Москва-Тверь-Дмитров-Москва на теплоходе "В.Чапаев". Очень понравилось!

Во-первых, мы взяли  каюту в трюме: для тех, кто  не знает, скажу, что это самые  дешевые места и в то же время  большие по сравнению с каютами  на других палубах (не имею в виду люксы). Но для тех, кто в каюте проводит минимум времени, как мы, это самые  подходящие места. Кормили на убой. Каждый день было мясо в разных видах (это для тех, кто мясоед). Порции большие и все вкусно. Развлекательная  программа состояла из следующего: песни под баян, потом игровая  развлекательная программа, для  любителей ТВ показывали фильмы, на теплоходе имелись бильярд, настольный теннис, вечером сначало шоу-программа, затем дискотека, правда на палубе она была только до 00.00, зато потом все перемещались в бар и там продолжали.

В Твери нам не повезло с погодой: шел дождь, так что город толком посмотреть не удалось. Но это не испортило нам  настроение. А вот на следующий  день мы побывали в Дмитрове и погода была солнечная. Очень понравился городок: маленький и аккуратный.

Знаете, я была несколько  раз в Турции, Испании, Италии, но такие выходные запомняться надолго. Конечно, сервис не сравнить с другими странами, но мы этого и не хотели делать. Главное, чтобы настроение было отдыхать и хорошая компания!

Так что для тех, кто хочет отдохнуть, но не имеет  возможности поехать надолго  куда-то, это самый оптимальный  вариант, и недорогой. Всем советую. Если будут какие-то вопросы, с удовольствием  на них отвечу.

Вывод:

  • Речные круизы сегодня составляют достойную и востребованную альтернативу пляжному отдыху. Это возможность за небольшую стоимость  увидеть сразу несколько городов одновременно, набраться новых впечатлений.
  • Речные круизы по  рекам России будут интересны как для взрослых, так и для детей.
  • Увлекательная насыщенная программа времяпрепровождения на теплоходе и широкий спектр разнообразных экскурсий на берегу подойдут как для шумной компании, так и для семейного отдыха.
  • Несмотря на то, что некоторые теплоходы далеко не новые, комфортабельный отдых все же обеспечен, хотя и без изысков.

Информация о работе Анализ речных круизов