Охрана труда

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 23 Мая 2013 в 19:20, биография

Краткое описание

Компенсация осуществляется в форме компенсационных выплат. В РФ денежная компенсация определена для работников, проживающих и работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, работников, пострадавших в результате несчастного случая на производстве и или) профессионального заболевания, а также для работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Содержимое работы - 1 файл

вредные условия труда.docx

— 31.02 Кб (Скачать файл)

Заключение

Одной из главных задач  системы управления охраной труда  на предприятии является улучшение  условий труда. В соответствии с  уровнем их улучшения руководители министерств и ведомств обязаны  уменьшать дополнительные отпуска (или устанавливать их), а также  рабочий день нормальной продолжительности, если все нормируемые параметры  условий труда соответствуют  требованиям действующего законодательства по охране труда.

Библиографический список

  1. Кодекс законов о труде по состоянию на 18 октября 2008 года. - М.: Инфоправо, 2009.
  2. Об утверждении норм и условий бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других равноценных пищевых продуктов, Порядка осуществления компенсационной выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, и Перечня вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов: Приказ Минздравсоцразвития России от 16.02.2009 N 45н. - М.: МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. - 2009.
  3. Российская энциклопедия по охране труда: В 3 т. - 2-е изд., перераб. и доп. - М. : Изд-во НЦ ЭНАС,2007.
  4. Продовикова Е.А. Правовое обеспечение установления компенсаций работникам, исполняющим трудовые обязанности во вредных и (или) опасных условиях труда // Справочник специалиста по охране труда. - 2008.

Информация о работе Охрана труда