Пресс-служба ЗАГСА

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 23 Ноября 2011 в 17:46, практическая работа

Краткое описание

Пресс-служба занимается различными важными вопросами: предоставление информации СМИ, информационное сопровождение, организация пресс-конференций и выступлений и многое другое. Информация, предоставляемая в СМИ должны быть достоверной, оперативной, непосредственно относящиеся к тематике, ей должны доверять, для этого необходим положительный имидж государственных структур.

Содержимое работы - 1 файл

Щербина-1.doc

— 217.00 Кб (Скачать файл)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Медиа-карта для пресс-службы ЗАКСа Санкт-Петербурга

Газета  Деловой Петербург

Периодичность – 5 раз в неделю с понедельника по пятницу. 
Тираж – 24 500 экз. 
Объем – 24-48 полос 
Формат – А3

Читательская  аудитория: основная аудитория газеты – это бизнесмены и деловые люди, которые успешны в своем деле, либо только начинают его. Но аудитория газеты не ограничивается этой группой людей. Издание может быть интересно каждому человеку.  
Молодому поколению активных людей – старшим школьникам и студентам, которые уже сделали свои первые шаги в бизнесе, - посвящена регулярная рубрика Next. Популярность рубрика вышла за пределы газеты. Читатели и герои Next’а активно обмениваются опытом, знаниями и идеями во время регулярных встреч в редакции. В социальной сети "ВКонтакте" группа Next все время растет и насчитывает уже 7000 участников. 
В марте 2009 года стартовал интернес-сервис для игроков рынка недвижимости DPREALTY. DPREALTY уже является самой актуальной базой коммерческой и жилой недвижимости, обновляемой в режиме онлайн, и насчитывающей более 30000 объектов. На данный момент партнёрами проекта являются более 60 агентств недвижимости. 
Аудитория – 115000 – 120000 читателей.

Тематика  газеты – вся свежая и актуальная информация о бизнесе и для бизнеса. С первых дней существования газета заняла просветительскую позицию: бизнес - трудное, но важное и полезное для общества занятие. Чем больше людей будет заниматься честным бизнесом, тем лучше станет жизнь каждого человека.

"ДП" - это  фирменный цвет, стиль и дизайн, А3 формат, современные технологии издательского бизнеса и бесценный труд дружного коллектива по созданию и выпуску ежедневной деловой газеты.

История газеты - Первый номер газеты верстался в Швеции, в Dagens Industry, а был напечатан в Финляндии в 1993 году.

     Многих  представителей бизнеса нужно было убедить в необходимости идти на контакт, и, поскольку наши сотрудники были на это способны, основным конкурентным преимуществом газеты стал эксклюзив. Мой первый материал в "ДП" был  о том, опасаются ли наши банкиры прихода западных банков".

     Марина  Забрускова, директор по рекламе: "Самая  первая продажа для "ДП" была знаковой: это был один минимальный модуль компании "Прогресс-Нева", продажа  через рекламное агентство. Первый тираж (80 тыс.) раздавали возле гостиницы "Европейская". Потом все лето (а в выпуске был перерыв с мая по октябрь) шли факсы: хотим подписаться, хотим дать рекламу.

     За 15 лет героями публикаций "ДП" стали 66897 менеджеров, предпринимателей, директоров, чиновников, аналитиков, ученых, губернаторов и президентов. 
В среднем получается 25 новых ньюсмейкеров в каждом номере.

     Цитаты  от первого лица и крупные фотографии - до "ДП" никто в Петербурге не стремился показать бизнес лицом. Этот принцип сразу пришелся ко двору  петербургским читателям.

     "Помню  такую цитату: "наша пресса  не способствует притоку иностранных  инвестиций в город, пишет тупо  и односторонне". Это пишет  "ДП" - где-то в 1999-2000 годах.  Еще была хорошая фотография, где я в рубашке с портфелем,  и написано: "Александр Ходачек  идет за миллионами". Помню как сказал журналисту "ДП" - ваша газета хорошая, но она должна выходить на бумаге желтого, а не розового цвета. Сегодня "ДП" в большей степени стал аналитической газетой, более толерантным: предоставляет место для разных мнений. И конечно, у вашей газеты очень быстрая и острая реакция на происходящее. Как бывший чиновник, а теперь - эксперт, могу сказать, что ваша газета способствовала продвижению города вперед" – говорит Александр Ходачек, директор петербургского филиала ГУ-ВШЭ (в 1993 году - зампредседателя Комитета по экономразвитию мэрии).

     "Мы  были молодые и наглые 15 лет  назад. Сейчас стали взрослые  и мудрые. Наглость была в том,  что я замахнулся на соперничество  с самим Фаберже. А в итоге  Карл Густавович, наверное, сказал  бы сейчас: "Ай да Ананов, ай да молодец!". В начале 1990-х было трудно. Приходилось возить золото из Парижа на брюхе листами. Цель была поставлена большая, но я ее достиг. Жить стало намного скучнее. Тогда был бег в мешках с завязанными глазами - азарт, замешанный на адреналине. Теперь построены два замка. Один на Петроградской, куда с Невского проспекта переехали и мастерская и салон. Это футляр для той драгоценности, которую представляет собой фирма. Второй замок - дача под Лугой. Я вспоминаю первый выпуск и направленность "ДП" на поддержку отечественных предпринимателей и желаю вам сохранять этот градус поддержки, ведь за эти 15 лет предпринимателям намного легче не стало" – отмечает Андрей Ананов, генеральный директор ЗАО "А. Ананов" (в 1993 году - президент АО "Русское ювелирное искусство").

Администрация:

  • Главный редактор - Третьяков Олег. Oleg.Tretyakov@dp.ru
  • Исполнительный редактор – Грозный Дмитрий. Dmitry.Grozny@dp.ru
  • Руководитель ОПиО – Арешин Александр. Alexandr.Areshin@dp.ru
  • Арт-директор – Анишев Иван. Ivan.Anishev@dp.ru
  • Специалист по продвижению – Матусова Елизавета. Elizaveta.Matusova@dp.ru

Редакция:

  • Руководитель отдела – Васюков Максим;
  • Выпускающий редактор – Романюк Роман;
  • Выпускающий редактор -  Латенко Василий;
  • Редактор – Рыжкова Дарья.

Материалы ЗАКСа, которые были опубликованы в газете (за последние 2 месяца):

  • Законодательное Собрание наградило "Деловой Петербург";
  • Мансарды Петербурга раскроют своих владельцев;
  • Чиновники на страже городской недвижимости;
  • Центр  города – не резиновый;
  • Борьба с пробками по-петербургски;
  • Управляющая компания – выход;
  • Пенсионерам обещан рай;
  • Дума пустила дым;
  • Губернатор в гневе;
  • Депутаты берут объединение на себя;
  • Совет прошел без губернатора;
  • Чиновники ищут места для кемпингов;
  • Понаехали тут всякие. 
 
 
 

Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

190107 Санкт-Петербург, Исаакиевская пл., 6 
Телефон: (812) 570-39-31 
Факс: (812) 570-30-49

Руководитель пресс-службы: Тимошенко

Елена Вячеславовна

E-mail: press-center@assembly.spb.ru

Телефон: 318-81-90   
 

Пресс-релиз

Что важнее: PR или информация?

10 декабря  2010 года пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга организует пресс-конференцию на тему: «Соотношение информационной и PR-деятельности в работе государственной пресс-службы».

     Пресс-служба занимается различными важными вопросами: предоставление информации СМИ, информационное сопровождение, организация пресс-конференций  и выступлений и многое другое.  Информация, предоставляемая в СМИ должны быть достоверной, оперативной, непосредственно относящиеся к тематике, ей должны доверять, для этого   необходим положительный имидж государственных структур.

В то же время PR занимает не последнее место в работе пресс-службы, ведь она должна создавать и поддерживать положительный имидж как себе, так и организации, к которой относится.

     В рамках предстоящей пресс-конференции  организаторы планируют обозначить наиболее важные вопросы по теме «Информационная  и PR-деятельность в работе государственной пресс-службы» и отметить насколько важно работать в обоих направлениях.

     На  конференции будут освещены  такие  вопросы как: деятельность пресс-служб в органах государственного управления; PR-деятельность государственных пресс-служб; информационная деятельность государственных пресс-служб.

     В качестве спикеров на пресс-конференции выступят: начальник пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга Кибитов А.С., Начальник Департамента информации правительства Ленинградской области Шелудько Н.Н., председатель Законодательного Собрания Тюльпанов В.А., президент Лиги профессиональных имиджмейкеров Шепель В.М., пресс-секретарь Премьер-министра РФ Песков Д.С.

      После конференции предполагается провести круглый стол для обсуждения предстоящей  совместной работы по освещению информационных материалов и их подачи в СМИ. 

Руководитель пресс-службы: Тимошенко

Елена Вячеславовна

E-mail: press-center@assembly.spb.ru

Телефон: 318-81-90

Схема проезда 
Адрес: администрация Санкт-Петербурга (Смольный) Смольный проезд 1 
Ближайшие станции метро: Площадь Восстания, Чернышевская 
От станции метро Чернышевская идут автобусы: № 22, 75, 105, 136, троллейбусы: № 5, 7, 16, 33, 49, маршрутки: № 15, 22, 26, 74, 90, 105, 163, 167, 369, 384.

Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

190107 Санкт-Петербург, Исаакиевская пл., 6 
Телефон: (812) 570-39-31 
Факс: (812) 570-30-49

Руководитель пресс-службы: Тимошенко

Елена Вячеславовна

E-mail: press-center@assembly.spb.ru

Телефон: 318-81-90   

   
 

Пресс-релиз

Что важнее: PR или информация?

10 декабря  2010 года  пресс-служба Законодательного  Собрания Санкт-Петербурга  проводила пресс-конференцию на тему: «Соотношение информационной и PR-деятельности в работе государственной пресс-службы».

     В качестве спикеров на пресс-конференции выступили: начальник пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга Кибитов А.С., Начальник Департамента информации правительства Ленинградской области Шелудько Н.Н., председатель Законодательного Собрания Тюльпанов В.А., президент Лиги профессиональных имиджмейкеров Шепель В.М., пресс-секретарь Премьер-министра РФ Песков Д.С.

     В ходе пресс-конференции, ни раз была подчеркнута важность как информационной деятельности, так и PR. Информация играет ключевую роль, но без PR её попросту будет некому и незачем доносить. 

     Особый  интерес вызвало выступление  пресс-секретаря премьер-министра РФ Пескова Д.С., который в своем  выступлении смог весомо и аргументировано  донести до гостей важность баланса  информационной и PR-деятельности. 
 
 
 

     Руководитель пресс-службы: Тимошенко

     Елена Вячеславовна

     E-mail: press-center@assembly.spb.ru

Телефон: 318-81-90

План  подготовки пресс-конференции.

Дата Этапы подготовки Ответственное лицо
10.11.2010
  • Написание  пресс-релиза анонса;
  • Написание приглашений;
Киркаров Григорий Николаевич

Пресс-служба ЗАКСа Санкт-Петербурга

11.11.2010 Первая рассылка пресс-релиза анонса и приглашений; Тимошенко Наталья  Вячеславовна

Пресс-служба ЗАКСа Санкт-Петербурга

14.11.2010 Подготовка  пресс-кита; Киркаров Григорий Николаевич

Пресс-служба ЗАКСа Санкт-Петербурга

16.11.2010-

19.11.2010

Подготовка  раздаточных материалов; Тимошенко Наталья  Вячеславовна

Пресс-служба ЗАКСа Санкт-Петербурга

25.11.2010 Повторная рассылка пресс-релиза Тимошенко Наталья  Вячеславовна

Пресс-служба ЗАКСа Санкт-Петербурга

26.11.2010-

28.11.2010

Телефонный  обзвон предполагаемых участников (людей, ответивших на пресс-релиз) Тереховский Сергей Владимирович

Киркаров  Григорий Николаевич

Пресс-служба ЗАКСа Санкт-Петербурга

04.12.2010-

07.12.2010

  • Подготовка зала (расстановка столов, стульев, проверка аппаратуры);
  • Подготовка раздаточных материалов;
  • Составление меню для фуршета.
 
10.12.2010 Проведение  пресс-конференции  

Информация о работе Пресс-служба ЗАГСА