Разработка рекламной кампании "Банковская карта ВТБ"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 16 Декабря 2011 в 11:28, курсовая работа

Краткое описание

Банк ВТБ24 — один из крупнейших участников российского рынка банковских услуг. Он входит в международную финансовую группу ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. Сеть банка формируют более 530 офисов в 69 регионах страны.

Содержание работы

1.1. Ситуационный анализ………………………………………………………..2
1.2 Анализ конкурентов…………………………………………………………..5
1.3. Анализ потребителей………………………………………………………...8
2.1 Определение задачи рекламной компании………………………………...23
2.2 Разработка идеи рекламной компании и стратегии рекламного обращения………………………………………………………………………..24
3. Разработка медиа-плана и бюджета…………………………………………26
3.1 Выбор медиастратегии, разработка медиа- плана, анализ рекламо- носителя………………………………………………………………….………26
3.2 Анализ эффективности выбранных носителей и корректировка медиаплана…………………………………………………………………….…30
3.3 Разработка бюджета………………………

Содержимое работы - 1 файл

Курсовик !!.docx

— 445.92 Кб (Скачать файл)

Размещение  радио рекламы на радио 7. Критерий выбора радио – широкий охват целевой аудитории. Многолетний опыт сотрудничества, большие скидки.  Текст радио ролика Приложение 9.

Выставка  картин в банке приуроченная к продвижению банковской карты «Lady» MasterCard Standard .Тематика картин деньги, женщины, красота и все, что с ними связано. Приглашаем журналистов. По окончании размещаем новость на сайте. По статистике выставки картин, которые проводятся в банке, стали доброй традицией и широко освещаются не только газетами, но и местным телевидением. Даты проведения мероприятий согласно общего медиа плана. Выставка картин в банке 3 сентября. Плакаты в местах продаж с 1-го числа. 

 

3.2 Анализ эффективности  выбранных носителей и корректировка медиаплан

Анализ эффективности выбранных рекламных носителей проводился на основе анализа стоимости одного контакта с целевой аудиторией Приложение №10.

После проведенного анализа, было решено, провести корректировку медиаплана. самый дешевый контакт с целевой аудиторией среди таблоидов получился у «Cosmopolitan», а издания «», «Ваш дом», было решено исключить. Самая дешевая цена контакта с целевой аудиторией у обычных изданий получилась у газет «Соседи», «Теле-Семь». Охват этих изданий значителен и нас удовлетворяет, остальные издания было решено исключить из медиа плана в виду дороговизны цены контакта в целях экономии средств рекламной компании. 

3.3 Разработка бюджета 

Разработку  бюджета проведем в несколько  этапов. Для начала создадим детальный медиаплан размещения на радио, для определения стоимости размещения Приложение 11. Разработаем общий медиаплан для охвата всех источников размещения рекламы Приложение 12. Разработаем общий тематический план для анализа стоимости размещения и производства, реализации задуманной рекламной компании. Приложение 13. Для сравнения разработаем более экономичный бюджет с конкретизацией расходов на целевой аудитории путем отказа от дорогостоящей рекламы на транспорте отнимающей треть бюджета Приложение 14. После проведенного анализа получили два варианта бюджета: полный- стоимостью 213 500 рублей. И сокращенный стоимостью 121 250 р. Итого экономия составит 92 250 рублей.

Информация о работе Разработка рекламной кампании "Банковская карта ВТБ"