Социальная реклама ГИБДД

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 28 Июля 2011 в 00:50, доклад

Краткое описание

Историю с роликами социальной рекламы ГИБДД сегодня не обсуждают только ленивые. Все знают о том, что центральные телеканалы России отказались показывать их в эфире, аргументируя это тем, что ролики излишне жестоки. Да жестокие, и, конечно, не для детского просмотра, но такие сюжеты необходимы, чтобы человек задумался.

Содержимое работы - 1 файл

гибдд.doc

— 374.00 Кб (Скачать файл)

Работу выполнила  Помазова Надежда

Реклама 4 курс

Реклама на TV

Социальная  реклама ГИБДД 

Историю с роликами социальной рекламы ГИБДД сегодня  не обсуждают только ленивые. Все  знают о том, что центральные  телеканалы России отказались показывать их в эфире, аргументируя это тем, что ролики излишне жестоки. Да жестокие, и, конечно, не для детского просмотра, но такие сюжеты необходимы, чтобы человек задумался.

Через какое - то время  реклама появилась на телевидении, но только в сокращенном виде.

На мой взгляд, такая реклама просто необходима, она заставляет человека задуматься не только о себе, но и о близких и родных людях. Если бы реклама была представлена в более мягкой форме, то она бы не производила такого впечатления на зрителя.

Данная серия реклам несет в себе множество идей, которые просто необходимо донести до зрителя.

Вот, например в 42% случаев люди не пристегиваются, потому что ремень им "мешает", получается, что угроза помять одежду для них серьезнее, чем угроза потерять жизнь. В таком ролике дается простое и технологичное объяснение серьезности проблемы. 

 

Вот еще пример, ударить женщину рукой считается недопустимым, но на дорогах ведь это заурядное явление, когда "подрезают" женщину, и аварии случаются, и травмы гораздо более серьезные, чем от удара рукой, посмотрите статистику ГАИ. Данный ролик призывает людей к тому, что бы они видели на дорогах, прежде всего, других людей, а не железные машины".

Согласно опросам 25% респондентов допускают вождение автомобиля в нетрезвом виде. В данном ролике автор пытается воздействовать не только на тех, кто сам употребляет алкоголь перед тем, как сесть за руль, но и на свидетелей этого, на тех, кто может предотвратить гибель близкого человека, вовремя остановив его.

А этот ролик заслуживает  особого внимания родителей. Каждая мать и отец должны посмотреть его  и задуматься о своих детях.

 

И это еще малая  часть тех роликов, которые действительно заслуживают особого внимания зрителей. Конечно же из-за жестокой подачи материала лишь некоторые из них показывают по телевидению (каналы Россия, Первый, Муз-Тв, НТВ). Принято считать, что такая реклама направлена только на водителей, с этой установкой и связана большая часть дискуссий по поводу силы ее воздействия. Скепсис связан с тем, например, что изменить поведение человека, имеющего привычку садится пьяным за руль, невозможно. Данная социальная реклама обращена, прежде всего, к близким, родственникам и друзьям, автомобилистов, которые могут повлиять на их поведение и предотвратить тем самым их гибель.

Информация о работе Социальная реклама ГИБДД