Задачи и функции хозяйственного отдела Министерства финансов Республики Марий Эл

Автор работы: b*********@yandex.ru, 27 Ноября 2011 в 20:38, реферат

Краткое описание

Проведение единой политики по организации работы и четкому взаимодействию всех секторов хозяйственного отдела, направленной на создание необходимых условий для плодотворной деятельности сотрудников министерства.

Содержимое работы - 1 файл

АХО.doc

— 40.00 Кб (Скачать файл)

Задачи  и функции

хозяйственного отдела Министерства финансов

Республики Марий Эл

(выписка  из Положения о хозяйственном отделе,

утвержденного приказом министра финансов Республики Марий Эл

от 27.01.2009 г.) 

      Основные  задачи хозяйственного отдела 

      1. Проведение единой политики по организации работы и четкому взаимодействию  всех секторов хозяйственного отдела, направленной на создание необходимых условий для плодотворной деятельности сотрудников министерства.

      2. Выполнение необходимых работ по размещению и организации рабочих мест для работников аппарата Министерства финансов, техническому обслуживанию различных совещаний, заседаний, семинаров.

      3. Снабжение аппарата Министерства мебелью, канцелярскими принадлежностями, инвентарем, счетными машинками, другими предметами и материалами.

      4. Обеспечение свободным служебным  автотранспортом государственных гражданских служащих министерства по мере необходимости, для выполнения ими должностных обязанностей, по предварительной заявке начальников отделов.

      5. Осуществление текущего ремонта арендуемых министерством, служебных площадей; рассмотрение и утверждение проектно-сметной документации по капитальному и текущему ремонту зданий, находящихся на балансе министерства; заключение договоров со строительными и другими организациями.

      6. Организация в отделах министерства и контроль за работой телефонной связи, охранно-пожарной сигнализации, сетей электроосвещения, телевидения.

      7. Размножение приказов, инструктивных материалов, актов, бланков, указов и постановлений различных органов управления исполнительной власти.

      8. Составление бухгалтерских отчетов (месячных), актов на списание, оформление документов на выдачу со склада материальных ценностей, авансовых отчетов на приобретение предметов краткого и длительного сроков пользования; ведение документации по складскому учету.

      9. Производить приемку от отделов министерства, учет и хранение служебной документации, ее своевременную обработку и передачу в Государственный архив республики, а также проводить по заявкам клиентов постоянную работу с архивными документами, обеспечивать необходимый режим секретности.

      10. Обеспечивать учет, контроль и сохранность материальных ценностей на складах и в помещениях министерства.

      11. Организовывать работу по делопроизводству, приему, регистрации учету входящей корреспонденции, а также по отправке исходящей.

      12. Обеспечивать быстрое продвижение всех служебных документов, писем, предложений, заявлений и жалоб граждан до  непосредственных исполнителей.

      13. Осуществлять контроль и проверку своевременности рассмотрения в отделах министерства, поступивших распоряжений, писем, жалоб, заявлений, запросов и других документов.

      14. Вести постоянный прием, учет и распределение по отделам поступающих в министерство телетайпограмм, периодической газетно-журнальной продукции, бандеролей, посылок.

      15. Оформлять и вести табель учета рабочего времени всех сотрудников министерства, регистрировать и выписывать командировочные удостоверения, оформлять приказы.

      16. Обеспечивать своевременное и качественное выполнение копировальных работ, сохранность принимаемых для печати документов.

      17. Содержать служебные помещения Министерства финансов в надлежащем  состоянии. 

      Функции хозяйственного отдела 

      Хозяйственный отдел, в соответствии с возложенными на него задачами, осуществляет следующие функции:

      1. Организует работу по проведению единой политики направленной на создание всех необходимых производственных условий для успешной работы сотрудников аппарата Министерства финансов.

      2. Осуществляет учет материальных ценностей, отслеживая их движение по кабинетам и службам министерства.

      3. Организует и проводит совместно с советом трудового коллектива и комиссией по охране труда периодические проверки помещений министерства на предмет нарушений условий труда, техники безопасности, правил пожарной безопасности в целях принятия своевременных мер и информирования руководства.

      4. Оказывает консультационную и практическую помощь финорганам в организации и контроле по вопросам, входящим в компетенцию отдела.

      5. Участвует в комплексных проверках работы финансовых органов республики в вопросах делопроизводства и архивного хранения.

      6. Проводит переговоры, оформляет договоры и сделки по вопросам входящим в компетенцию отдела.

      7. Привлекает по согласованию с руководством министерства специалистов для выполнения ремонтных или строительно-монтажных работ, необходимость в которых возникает в процессе эксплуатации помещений или в связи с постановкой конкретных заданий руководства министерства.

      8. Проводит техническое и профилактическое обслуживание автомобильной техники, мебели и другого оборудования находящегося в распоряжении аппарата министерства финансов.

      9. Участвует в работе конкурсной комиссии (О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд). 

      ________________________

Информация о работе Задачи и функции хозяйственного отдела Министерства финансов Республики Марий Эл