План-проспект

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 22 Ноября 2011 в 21:13, отчет по практике

Краткое описание

Кино многогранно и бесконечно разнообразно (какая тривиальная мысль!), оно неискоренимо синтетично, оно разомкнуто в мир искусств и вбирает в себя от каждого из искусств понемногу, а то и помногу, но хочется все-таки найти его, пресловутый инвариант кино, его первичную материю, протовещество, которые делают его таким непохожим на все остальное, хочется наконец ухватить самую его суть, его дух, почувствовать его дыхание так, чтобы мурашки побежали. Конечно, у каждого этот инвариант (вопреки сермяжному смыслу этого термина) будет свой, но все-таки!... Мне кажется очевидным, что кино не должно быть театром (привет Бергману и прочим классикам!), не должно быть раздутым до неприличия видеоклипом (привет Бекмамбетову и прочим новоделам!), не должно заигрываться с ТВ-штучками (привет Гринуэю!), не должно имитировать ручную камеру или фотоаппарат (привет "Догме"!),

Содержимое работы - 1 файл

кино.docx

— 12.60 Кб (Скачать файл)
 

Максим  Пузиков

Кино многогранно  и бесконечно разнообразно (какая  тривиальная мысль!), оно неискоренимо синтетично, оно разомкнуто в мир  искусств и вбирает в себя от каждого  из искусств понемногу, а то и помногу, но хочется все-таки найти его, пресловутый  инвариант кино, его первичную  материю, протовещество, которые делают его таким непохожим на все остальное, хочется наконец ухватить самую его суть, его дух, почувствовать его дыхание так, чтобы мурашки побежали. Конечно, у каждого этот инвариант (вопреки сермяжному смыслу этого термина) будет свой, но все-таки!... Мне кажется очевидным, что кино не должно быть театром (привет Бергману и прочим классикам!), не должно быть раздутым до неприличия видеоклипом (привет Бекмамбетову и прочим новоделам!), не должно заигрываться с ТВ-штучками (привет Гринуэю!), не должно имитировать ручную камеру или фотоаппарат (привет "Догме"!), не должно быть книгой, сказкой, комиксом, мультфильмом, капустником, пантомимой, хеппенингом, натюрмортом и много еще чем. Кино должно завораживать по-своему, по-киношному. К тому же следует учесть, что это искусство по самому своему духу развлекательное, поэтому в топку все нудное, нравоучительное и претенциозное!!! Эк я разошелся!!! В общем, вопрос таков: какое кино, на ваш взгляд, самое, скажем так, киношное? Четко выразить словами свой инвариант кино, пожалуй, и невозможно, можно только показать с помощью примеров. Увидел фильм и понял: вот оно, то, что ты так долго искал!!! И мурашки по коже!!! 
Я такой фильм для себя нашел! Это "Амели" Ж.-П. Жене! Для меня этот фильм совершенен, в нем нет изъянов с точки зрения того, о чем я так нудно тут разглагольствовал, это кино в первозданном виде!!! 
А каков ваш идеал? 
А может, найдутся единомышленники?!

Информация о работе План-проспект