Бизнес план Dance Heads услуги для праздника

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 07 Ноября 2012 в 18:01, курсовая работа

Краткое описание

Dance Heads - это качественно новый развлекательный бизнес для праздника, который динамично развивается в мире и не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы оценить и спрогнозировать мощные перспективы этой бизнес идеи.
Идея Dance Heads, как и бизнес-направление уникальны тем, что благодатная почва для них последние годы культивировалась и активно внедрялась в сознание населения предприимчивыми продюсерами и законодателями мнения.

Содержимое работы - 1 файл

план4.docx

— 61.35 Кб (Скачать файл)

Предполагается создание центрального интернет портала, куда можно  будет выложить Ваш клип для участия  в конкурсе на лучшее исполнение. Победители определяются путем интернет голосования. Лучшего исполнителя ждут ценные призы, среди которых поездка  в Голливуд!

Анализ  рынка

  • Кто покупатели?
  1. Агентства по организации праздников, свадеб и детских мероприятий
  1. Корпоративные заказчики, если они делают праздник сами
  2. Компании для продвижения торговых марок
  3. Частные лица для вечеринок, на день рожденья или свадьбу
  • Зачем им это нужно?

Удивить и по-голливудски  развлечь гостей праздника. Привлечь внимание к своей торговой марке и увязать  с брендом эмоции, получаемые в  студии. Подарить приглашенным ответные подарки – их собственные видеоклипы на DVD. И наконец, оторваться по полной программе, как это делают звезды Голливуда!

Записать видеоклип на DVD, чтобы затем:

  1. Просматривать его в кругу близких людей для поднятия настроения
  2. Выложить в интернет и показывать друзьям
  3. Подарить родственникам
  4. Оставить в семейном видеоархиве
  5. Вмонтировать Ваш новый образ в свадебное или юбилейное видео
  6. Использовать для конкурсов на Ваших праздниках и мероприятиях

К тому же, людям очень  нравятся собственные звездные образы, за 5 минут созданные при помощи студии Dance Heads, потому что Танцующие головы голливудский брэнд, который:

  1. исполняет сокровенное желание каждого стать звездой! шагнуть в мир Голливуда!
  2. рождает удивительные переживания и несравненные впечатления,
  3. завораживает, захватывает дух,
  4. гарантирует заразительный смех и неизменно отличное настроение.

План продаж развлечения  Dance Heads для праздника

Месяц

Кол-во мероприятий

Выручка

Месяц

Кол-во мероприятий

Выручка

январь

8

160 000

июль

6

120 000

февраль

6

120 000

август

6

120 000

март

6

120 000

сентябрь

8

160 000

апрель

3

60 000

октябрь

10

200 000

май

4

80 000

ноябрь

10

200 000

июнь

4

80 000

декабрь

20

400 000

Итого

31

620 000

   

1 200 000

Всего

       

1 820 000


Конкуренты (их сильные и слабые стороны)

В сегменте локальных центров  развлечений на празднике: кальянная  комната, сигарная комната, выездное казино, тараканьи бега, шоу песка, радиоуправляемые машины, игровые приставки.

Сильные стороны:

- более низкая стоимость  услуг по сравнению с Dance Heads 
- услуги давно на рынке и потребитель привык включать их в программу развлечений

Слабые стороны:

- узкая направленность  развлечений, интересны только  группам людей, например мужчинам 
- неинтерактивность 
- низкая степень зрелищности по сравнению с Dance Heads 
- отсутствие напоминания о развлечении, в случае с Dance Heads это диск с Вашим видеоклипом

План  маркетинга

  • Ценообразование Dance Heads

Услуга Dance Heads в сегменте локальных площадок для праздника является эксклюзивным голливудским сервисом, который первое время должен быть доступен компаниям сегмента премиум Вашего города.

В случае, если Вы будете позиционировать Dance Heads в среднем и нижнем сегменте, luxury бренды к Вам никогда не придут. Поэтому демпинг на услуги Танцующие головы не допускается.

Опыт работающих партнеров  показывает, что один час работы студии должен стоить от 10 000 рублей. При этом Ваш минимальный заказ - от двух часов.

  • Схема распространения услуги

Услуга Dance Heads распространяется в режиме активных прямых агентствам, прямых продаж конечным клиентам и частным заказчикам.

  • Методы стимулирования продаж услуги Dance Heads

На этапе открытия офиса  и начала работы Dance Heads необходимо провести комплекс маркетинговых мероприятий обеспечивающих позиционирование Dance Heads и стимулирования продаж услуги Танцующие головы

  1. Торжественное открытие офиса Dance Heads с приглашением людей, формирующих моду, представителей прессы, отраслевых интернет порталов и ведущих ивент агентств Вашего города, а также  всех тех, с кем Вы собираетесь работать. Сделайте из презентации Dance Heads событие, о котором должны написать в прессе и заговорить в нужных Вам кругах.
  2. Работа на клиентских промо мероприятиях крупнейших ивент агентств Вашего города. На такие мероприятия приходят целевые клиенты для ознакомления с последними новинками ivent технологий.
  3. Проведение совместных акций с местными телеканалами, радиостанциями и глянцевыми изданиями на бартерной основе. Вы работаете на мероприятиях этих партнеров за продвижение бренда Dance Heads в их эфире или на их страницах.
  4. Запись медийных лиц Вашего города в студии Dance Heads для позиционирования и продвижения услуги.
  5. Участие в профильных свадебных и развлекательных выставках Вашего регионаУчастие в крупных общегородских мероприятиях. Вы договариваетесь с организаторами о размещении студии и привлекаете спонсоров для нестандартного голливудского продвижения. Вы предлагаете готовое решение по брендингу, а не навязываете партнерам студию под их btl программы.

Эти и другие мероприятия  позволят заинтересовать Вашу целевую  аудиторию и постепенно сделать  развлечение Dance Heads реальностью любого праздника.

Главное здесь закрутить  маховик, который потом будет  ускоряться сам за счет вирусного  маркетинга и моды на клипы Dance Heads в Вашем городе.

Многое из вышесказанного можно сделать, не тратя ни копейки. Включите воображение – в Ваших  руках голливудская новинка, поэтому  телевизионщики сами могут прийти к  Вам в гости и снять интересный репортаж, как это было у некоторых  партнеров Dance Heads.

Dance Heads – это новый продукт для России и прибыльность во многом будет зависеть от того, какое мнение и спрос Вы сумеете создать среди широкой публики своего региона и того, как быстро Вы это сделаете.

План  производства

  • Расположение офиса Танцующие головы

Расположение в бизнес центре, в престижном районе города, удобном с точки зрения логистики;

Ваш офис должен иметь презентабельный  вид;

Офис должен иметь удобные  подъездные пути и лифт для перевозки  студий на мероприятия

Площадь офисного помещения  зависит от следующих факторов:  количество приобретённых Вами студий и количество необходимых для успешной работы сотрудников.

В нашем случае, для 2 студий нужно 2 рабочих места, один стол для  переговоров, пространство для установки  и работы демонстрационной студии и  место для складирования второй студии студий: оптимально 18-20 кв.м.

  • Расходные материалы

Лицензионные DVD диски Dance Heads поставляются централизованно. Видеоклипы в студиях Dance Heads можно записывать только на лицензионные, закодированные Платиновые Диски. Цена одного такого лицензионного DVD диска в фирменной упаковке включает все необходимые по действующим законам/ договорам/ соглашениям отчисления исполнителям, авторам музыки и песен, а также обладателям смежных прав.

Технически, запись видеоклипов  в студии возможна только на кодированный лицензионный диск Dance Heads. Обычные диски системой не принимаются, что делает как нас, так и владельцев бизнеса Dance Heads защищёнными от неблагоприятных действий наёмного персонала.

  • Источники поставки основных материалов и оборудования

Офис Dance Heads

  • Использование субподрядчиков
  1. Для ведения бухгалтерии – сторонний бухгалтер или организация
  1. Для продаж услуг – ивент агентства, свадебные агентства за % от сделки
  2. Для продаж спонсорских возможностей – рекламное агентство за % от сделки. В дальнейшем продажи будут осуществляться руководителем проекта.
  3. Для транспортировки студии – автомобиль типа ГАЗель. Погрузка и монтаж осуществляются Вами с привлечением водителя.
  4. Для обслуживания - не требуется. Работа выполняется техническим менеджером.

Управленческий  персонал

  • Основной руководящий состав

На первоначальном этапе  строить этот бизнес целесообразно  самому в режиме самозанятости, чтобы узнать и настроить все процессы изнутри.

Ваша задача как собственника бизнеса: активно работать над тем, чтобы Dance Heads стала реальностью любого праздника в Вашем городе. Сформировать у агентств, компаний и людей яркий образ Dance Heads, который будет возникать в их сознании каждый раз, когда они будут задумываться о предстоящем празднике или торжестве. Вы должны сами стать ходячим брендом Танцующие головы, как Ричард Брэнсон, который везде и всюду продвигает свой бренд Virgin.

По оперативной деятельности рекомендуем сразу нанять технического менеджера для обслуживания студий Dance Heads, доставки и монтажа аттракционов Танцующие головы на площадки, а также работы оператором студии на праздниках. Технический менеджер должен пройти обучение по программе подготовки технических специалистов Dance Heads.

В дальнейшем рекомендуется  нанять руководителя проекта, который  будет работать с клиентами, выполнять  административно-управленческую работу, координировать деятельность технического менеджера, поддерживать складской  запас расходных материалов.

  • Вознаграждение руководящего состава

Вознаграждение руководителя проекта целесообразно составить  из двух частей:

  1. Фиксированный оклад
  2. Премия от прибыли по оказанным и оплаченным услугамКраткие выводы по планированию количества и состава персонала

На первоначальном этапе  для выстраивания бизнес процессов  рекомендуется работать в режиме самозанятости с привлечением технического менеджера.

В дальнейшем для выхода из оперативного управления наймите двух специалистов: технического менеджера  и руководителя проекта.

Источники и объем требуемых средств

  • объем требуемых средств

Инвестиции в две студии Dance Heads  DH-668 от 900 000 рублей

  • откуда намечается получить эти деньги, в какой форме и к каким срокам

собственные или заемные  средства – решать Вам

  • сроки возврата средств

базово от 6-ми месяцев  в случае Вашей активной работы по продажам и выполнения комплекса  маркетинговых мероприятий по позиционированию услуги и стимулированию сбыта.

Основные  пункты финансового плана и оценка риска

  • Расчет доходной части

Мы предлагаем все расчеты  вести на основании двух параметров: количество мероприятий в месяц  и стоимости услуги.

Стоимость услуги на рынке:

Выше мы говорили о том, что два часа работы стоят от 20 000 рублей, три часа 30 000 соответственно.

Расчет количества мероприятий

Этот параметр каждый бизнесмен  определяет сам, руководствуясь своей  интуицией. Выше в разделе планирования среднее количество по году составляет 7.58 мероприятий в месяц. Мы же предлагаем на первый год на этапе вхождения  в уже сформированный рынок развлечений  для расчетов принять количество мероприятий от 5, из которых три  по два часа и два по три часа.

  • Расчет затратной части

Стоимость офиса  Dance Heads

По опыту в городе с  миллионным населением ставки за 18-20 кв.м. в бизнес центре начинаются от 11 000 руб. Примем за основу эту цифру.

Обслуживание  Dance Heads

Технический менеджер устранит все возможные неполадки самостоятельно или при участии разработчика.

Налоги на услуги бизнеса Dance Heads

Услуги Dance Heads практически не имеют затратной части, поэтому рекомендуемый режим налогообложения УСН Доходы 6%. В случае если работа ведется в качестве индивидуального предпринимателя, включите в эту статью свои налоги ФСС и ПФР – это примерно 1 350 руб. в месяц. Не забудьте включить сюда и налоги на сотрудников.

Расходные материалы

Платиновые лицензионные DVD диски Dance Heads от 50 руб. Запись клипов на обычные диски не производится.

Ремонт Dance Heads

Послепродажный ремонт Dance Heads организован путём консультаций с разработчиками, подключения студий к интернету для работы по системе удаленного доступа и отправки по почте новых элементов для замены неисправных.

Практика эксплуатации Dance Heads показала их надёжность и неприхотливость в эксплуатации.

Затраты на управление, аренду офиса, бухгалтерию, банк, связь, зарплата управленческого персонала

На первом этапе управление осуществляется самостоятельноАренда офиса 11 000 рублей

  1. Связь + интернет: 1 500 рублей
  2. Интернет банк: 500 рублей
  3. Сторонний бухгалтер: от 1 000 рублей
  4. Зарплата технического менеджера на ? ставки: 5 000 рублей + % от прибыли по оказанным услугам
  5. Налоги на зарплату технического менеджера: 2 500 рублей

Рекламная кампания и стимулирование сбыта

  1. Торжественное открытие офиса Dance Heads с приглашением людей, формирующих моду, представителей прессы, отраслевых интернет порталов и ведущих ивент агентств Вашего города, а также  всех тех, с кем Вы собираетесь работать. Сделайте из презентации Dance Heads событие, о котором должны написать в прессе и заговорить в нужных Вам кругах.
  2. Работа на клиентских промо мероприятиях крупнейших ивент агентств Вашего города. На такие мероприятия приходят целевые клиенты для ознакомления с последними новинками ivent технологий.
  3. Проведение совместных акций с местными телеканалами, радиостанциями и глянцевыми изданиями на бартерной основе. Вы работаете на мероприятиях этих партнеров за продвижение бренда Dance Heads в их эфире или на их страницах.
  4. Запись локальных медийных лиц Вашего города в студии Dance Heads для позиционирования и продвижения услуги.
  5. Участие в профильных свадебных и развлекательных выставках Вашего региона.
  6. Участие в крупных общегородских мероприятиях. Вы договариваетесь с организаторами о размещении студии и привлекаете спонсоров для нестандартного голливудского продвижения. Вы предлагаете готовое решение по брендингу, а не навязываете партнерам студию под их btl программы.

Информация о работе Бизнес план Dance Heads услуги для праздника