Отчет по практике производства на предприятии ЗАО «Новомосковскстройпроект»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 06 Декабря 2011 в 23:07, курсовая работа

Краткое описание

Производственная практика является составной частью учебного процесса подготовки квалифицированных специалистов. Во время практики происходит закрепление и конкретизация результатов теоретического обучения, приобретение студентами умения и навыков практической работы по присваиваемой квалификации и избранной специальности. Место прохождения практики – ЗАО «Новомосковскстройпроект», расположенный по адресу: г. Новомосковск, ул. Московская д. 7.

Содержание работы

Введение…………………………………………………………………………………...5
1. Локальная вычислительная сеть ……………………………………………...………6
2. Сеть предприятия……………………………….……………………………………...7
3. Конфигурация рабочих машин……………………………………………………….10
4. База данных 1С …...…………………………………………………………………...11
5. Программное обеспечение …...……………………………………………..………..15
Заключение ………………………………………...…………………………………….21
Список литературы…………………………………………………………………........22

Содержимое работы - 1 файл

Отчет.doc

— 789.00 Кб (Скачать файл)

    Содержание 

Введение…………………………………………………………………………………...5

1. Локальная вычислительная сеть ……………………………………………...………6

2. Сеть предприятия……………………………….……………………………………...7

3. Конфигурация рабочих машин……………………………………………………….10

4. База  данных 1С …...…………………………………………………………………...11

5. Программное  обеспечение …...……………………………………………..………..15

Заключение  ………………………………………...…………………………………….21

Список  литературы…………………………………………………………………........22 
 
 
 
 
 

 

    Введение 

    Производственная  практика является составной частью учебного процесса подготовки квалифицированных специалистов. Во время практики происходит закрепление и конкретизация результатов теоретического обучения, приобретение студентами умения и навыков практической работы по присваиваемой квалификации и избранной специальности. Место прохождения практики – ЗАО «Новомосковскстройпроект», расположенный по адресу: г. Новомосковск, ул. Московская  д. 7.

    ЗАО «Новомосковскстройпроект» занимается разработкой проектной документации для предприятий промышленного и гражданского строительства, а также выдачей заключений по обследованию зданий и сооружений. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

    1 Локальная вычислительная сеть

 

    В настоящее время на предприятиях и в учреждениях нашли широкое  применение ЛВС, основное назначение которых  обеспечить доступ к общесетевым (информационным, программным и аппаратным) ресурсам. Кроме того, ЛВС позволяют сотрудникам предприятий оперативно обмениваться друг с другом информацией.

ЛВС применяются  для решения таких проблемы как:

-  Распределение данных. Данные в локальной сети хранятся на центральном ПК и могут быть доступны на рабочих станциях. В связи с этим не надо на каждом рабочем месте иметь накопители для хранения одной и той же информации;

-  Распределение ресурсов. Периферийные устройства могут быть доступны для всех пользователей ЛВС. Такими устройствами могут быть, например, сканер или лазерный принтер;

-  Распределение программ. Все пользователи ЛВС могут совместно иметь доступ к программам, которые были централизованно установлены на одном из компьютеров. 
        Локальная вычислительная сеть (ЛВС) представляет собой соединение нескольких ПК с помощью соответствующего аппаратного и программного обеспечения. В локальных сетях скорость передачи данных высока, протоколы в сравнении с протоколами глобальных сетей относительно просты, отсутствует избыточность каналов связи. 
 
 
 
 
 
 
 
 

    2 Состав сети

    На  предприятии имеются 15 компьютеров, один из них который является сервером. Все компьютеры связаны витой  парой UTP5. Коммутатор - D-Link DES–1228. Коммутатор серии Web Smart следующего поколения представляет собой экономически эффективное решение для сетей малого и среднего бизнеса (SMB) и обеспечивает надежность и простоту установки.  Расширенный функционал коммутатора включает 4 порта Gigabit Ethernet, 2 из которых являются комбо-портами 1000BASE-T/SFP, функции обеспечения безопасности, сегментациитрафика, QoS и гибкое управление. Высокая плотность портов  
Коммутатор DES-1228 оборудован 24 портами Fast Ethernet и 4 гигабитными портами для подключения к магистрали сети или серверам. Порты поддерживают автоопределение полярности MDI/MDIX, обеспечивая простоту подключения рабочих станций. Коммутатор поддерживает протокол 802.1Q VLAN Tagging для сегментации трафика по группам, повышения безопасности и производительности сети. Он также поддерживает очереди приоритетов 802.1p, позволяя пользователям использовать в сети чувствительные к задержкам приложения, такие как потоковое аудио и видео, и VoIP. Эти функции позволяют коммутатору работать в сетях с применением VLAN и 802.1p. 

    Доступное по цене многофункциональное устройство Canon PIXMA MP250 создано для экономичной печати, копирования и сканирования. С помощью копира можно размножить документы, как в оригинальном формате, так и в масштабе по размеру страницы. Сканирование осуществляется с разрешением 600x1200 точек на дюйм. Сканирование в программу оптического распознавания символов, функция Push-scan, режим автоматического сканирования, функция Multi-Scan, создание/ редактирование/защита паролем PDF (функция доступна при использовании решения MP Navigator EX), устранение муара, нерезкая маска, съемка панорам (функция доступна при использовании решения MP Navigator EX), правильная ориентация документа, предотвращение отображения просвечивающих изображений/текста, функция коррекции угла наклона документа, функции коррекции фотографий (коррекция выцветания, коррекция зернистости изображения, устранение следов пыли и царапин, коррекция контрового цвета, автоматическое тонирование), функция коррекции глубокий теней.

 
 

    Таким образом обеспечивается достаточная  производительность между машинами предприятия. Высокая скорость передачи данных позволяет быстро передавать необходимую информацию с сервера. Почти исключена вероятность возникновения коллизий. Производительность и пропускная способность ЛВС определяется рядом факторов: выбором серверов и рабочих станций, сетевого оборудования, операционных систем рабочих станций, серверов и их конфигураций, распределением файлов базы данных по серверам сети, организацией распределенного вычислительного процесса, защиты, поддержания и восстановления работоспособности в ситуациях сбоев и отказов и т. п. Максимальные возможности корпоративной ЛВС для конкретных приложений (банковская, офисная, проектно-конструкторская, управленческая деятельность и др.) могут быть достигнуты только на основе комплексного подхода к оптимизации ЛВС на всех этапах жизненного цикла (от технико-экономического обоснования и технического задания на разработку до эксплуатации и модернизации). 
 
 
 

    3. Конфигурации рабочих машин 

    Сервер:

    Операционная  система: Windows 2003 Server;

    Процессор: AMD Phenom X4 2200 MHz;

    Материнская плата: Nvidia nForce 650i Ultra

    Объем оперативной памяти: 4Gb DDR3;

    Жесткий диск: SATA 1.5TB Seagate Barracuda Green 5900rpm, 64Mb, 6Gb / s

    Описание: основная машина предприятия, хранение баз данных, обеспечение доступа в сеть Интернет. Имеет высокую производительность, большой объем дискового пространства. 

    Остальные рабочие машины имеют конфигурации двух видов

    Первый  вид:

    Операционная  система: Windows XP Service Pack 2;

    Процессор: AMD Athlon 64 X2 3600+;

    Материнская плата: Nvidia nForce 4 Ultra

    Объем оперативной памяти: 512Mb DDR2;

    Жесткий диск: ATA 120 Gb Seagate

    Описание: Обеспечивает возможность доступа сотруднику к базе 1С через локальную сеть. 

    Второй  вид:

    Операционная  система: Windows XP Service Pack 2;

    Процессор: AMD Athlon LE1640 2700MHz

    Материнская плата: Nvidia nForce 3

    Объем оперативной памяти: 256Mb DDR2;

    Жесткий диск: ATA 80 Gb Seagate

    Описание: Обеспечивает возможность доступа сотруднику к базе 1С через локальную..сеть. 
4 База данных 1С
 

    1С:Предприятие — программный продукт компании 1С, предназначенный для автоматизации деятельности на предприятии.

Первоначально, продукт 1С:Предприятие был предназначен для автоматизации бухгалтерского учёта и управленческого учёта (включая начисление зарплаты и управление кадрами). Но сегодня этот продукт находит своё применение в областях, далёких от собственно бухгалтерских задач.

    1С:Предприятие — это (одновременно) и технологическая платформа, и пользовательский режим работы. Технологическая платформа предоставляет объекты (данных и метаданных) и механизмы управления объектами. Объекты (данные и метаданные) описываются в виде конфигураций. При автоматизации какой-либо деятельности составляется своя конфигурация объектов, которая и представляет собой законченное прикладное решение. Конфигурация создаётся в специальном режиме работы программного продукта под названием «Конфигуратор», затем запускается режим работы под названием «1С:Предприятие», в котором пользователь получает доступ к основным функциям, реализованным в данном прикладном решении (конфигурации). "1С:Предприятие" повышает эффективность работы предприятия за счет автоматизации рутинных операций, за счет ведения учета в реальном масштабе времени, за счет быстрой и удобной подготовки информации для принятия решений на разных уровнях. Система очень быстро запускается в эксплуатацию и начинает приносить отдачу. При изменении масштабов, подходов к управлению или организации работ на предприятии перестройка системы не требует больших затрат. Это достигается за счет построения бизнес-решений на мощной современной технологической платформе. Важным достоинством системы "1С:Предприятие" является ее широкая популярность: более 3000 специализированных фирм и множество сертифицированных специалистов готовы помочь вашему предприятию в установке, эксплуатации и дальнейшем совершенствовании системы автоматизации. Прикладное решение рассчитано не только на автоматизацию учета, но и на реальную помощь управленцам всех уровней, начиная с директора. Многие руководители оценят новые средства интерактивного анализа ситуации, получения детальных расшифровок интересующих показателей.

    При запуске программа предлагает нам  выбрать для работы информационную базу. При установке на компьютер типовой конфигурации программы происходит установка, как минимум, двух информационных баз:

     

 
Запуск 1С:Предприятия

    Флажок  Монопольно содержится в окне Запуска только при использовании сетевой версии системы и означает, что работа будет вестись в однопользовательском режиме. В программе 1С можно работать с несколькими базами данных для ведения учета одновременно на нескольких предприятиях и поэтому в окне Запуска для каждого предприятия можно создать свою информационную базу, а также при необходимости можно изменить название базы (кнопка Изменить) или удалить лишнюю (кнопка Удалить).

    Типовая конфигурация зависит от текущего законодательства и нормативных документов и поэтому, чтобы база была в актуальном состоянии ее необходимо обновлять, после чего она становится уникальной и можно ее назвать "Текущая конфигурация" .

Изменения в типовой конфигурации фиксируется  и отражаются в изменении номера текущего "релиза"(выпуска), который можно узнать в программе через команду меню-> ПОМОЩЬ-> О программе.

    Интерфейс программы – это совокупность команд главного меню и панелей инструментов, настроенных для работы пользователя с объектами данных – документами, справочниками, журналами и т.д.

    

    Интерфейс 1С: Предприятие 

    Меню  в программе "1С:Бухгалтерия" –  многоуровневое. Первый уровень называют Главным меню, которое содержит группы команд, объединенных по функциональному признаку.

    В программе "1С" в разные моменты  работы главное меню может  отличаться. Например, при работе с экранными формами документов или справочников появится пункт меню®ДЕЙСТВИЯ, содержащий набор команд, применимых к открытому диалоговому окну.

    Панели инструментов существуют двух типов: 
1) Панели, жестко привязанные к какому-либо окнурасположены во вторичном открытом окне, например, в окне справочника.  
2) Плавающие панели располагаются в главном окне программы. Их можно мышью

Информация о работе Отчет по практике производства на предприятии ЗАО «Новомосковскстройпроект»