Химическая завивка

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 12 Января 2012 в 18:37, дипломная работа

Краткое описание

Модные журналы пишут: «Девочки, вытаскивайте из бабушкиных сундуков длинные щипцы и готовьте ваши очаровательные головки: перманент возвращается! То есть мы еще раз убеждаемся, что все новое - это хорошо забытое старое. Наши матери и бабушки еще помнят, сколько популярной была «химия». Так как же появилась 6-месечная химическая завивка, изобретенная немецким парикмахером Несслером?

Содержание работы

Введение………………………………………………………………………3 - 4
1.Выбор модели……………………………………………………………….5
2.Технологическая последовательность……………………………………6 -13
3.Варианты укладки………………………………………………………... .14-22
Список использованной литературы…………………………………………..23

Содержимое работы - 1 файл

Ведение (Автосохраненный).docx

— 710.50 Кб (Скачать файл)

Эта замечательная  модель наверняка придется вам по душе. Она очень похожа на прическу с боковыми косичками-жгутами. Основное отличие - жгуты, перекручиваются в  направлении вперед, то есть к лицу, а не назад. В наш напряженный  век, когда у женщин остается слишком .мало времени на тщательное укладывание волос, эта прическа позволяет кардинально менять свой облик и в мгновение ока превращаться из серенькой мышки в настоящую красавицу. 
 
МАТЕРИАЛЫ 
 
зажим для волос 
 
ВЫПОЛНЕНИЕ 
 
Рис№14

1. Сделать пробор спереди в любом месте по желанию, закончив его на середине макушки. Затем продолжить пробор вниз строго по середине затылка. 
 
Рис№15

2. Вам нужно будет выполнить жгуты сначала на одной стороне, затем на другой. Расчесать волосы с левой стороны от пробора в направлении к затылку. Отделить прядь волос (А) спереди у лица. (В эту прядь должны войти волосы от пробора до виска, толщина пряди примерно 2,5 см.) Перекрутить эту прядь в направлении к лицу примерно на три оборота или до тугого жгута и зажать ее в левой руке. 
 
3. Правой рукой отделить вторую прядь (В), расположенную за той, что находится у вас в левой руке. Новая прядь должна быть точно такого же размера, что и предыдущая, и включать волосы от пробора до лица. 
 
Рис№16

4. Перекрутить прядь волос, находящуюся в правой руке (В), в направлении к лицу примерно на три оборота или до тугого жгута. Наложить ее сверху на прядь, находящуюся в вашей левой руке (А). Поменять руки местами. 
 
Рис№17

5. Переложить обе пряди в левую руку, придерживая пальцами так, чтобы пряди оставались перекрещенными, отдельными друг от друга и перекрученными. (Попытайтесь держать одну прядь между безымянным и средним пальцами, а другую - между средним и указательным.) 
 
Сжать кулак, не давая прядям раскручиваться. Правой рукой отделить новую прядь волос точно так же, как и предыдущую. Перекрутить новую прядь, затем пропустить ее под нижней прядью (А) и поверх верхней пряди (В). Поменять руки 1местами, соединить пряди А и В в одну прядь, затем переложить две оставшиеся пряди в левую руку. 
 
Рис№18

Повторять этапы 4 и 5 до начала шеи. Закрепить жгуты зажимом. 
 
7. Точно так же сделать косы-жгуты на другой стороне от пробора, выполняя этапы 2-6 и меняя направления для левой и правой сторон. 
 
Рис№19

Соединить концы обоих жгутов у начала шеи. Далее заплести волосы в простую косу. 
 
ВАРИАНТ МОДЕЛИ 
 
 
 
ВЫПОЛНЕНИЕ

Для более нарядной прически заверните косу наверх чуть ниже затылка. Закрепите шпильками  не плотно, но надежно. 
 

                                  Боковые косички - жгуты:

 
Рис№20                          Рис№21
 

Эта модель представляет собой перекрученные  французские жгуты. При их выполнении точно так же добавляются дополнительные пряди, как при плетении французской  косы, Причудливо скрученные пряди  создают на голове эффектный рельефный  узор из волос. Эта прическа своего рода произведение искусства, и окружающие непременно поинтересуются, как вам  удалось ее сделать. 
 

МАТЕРИАЛЫ 
 
обтянутая резинка, шпильки, лента
 
  ВЫПОЛНЕНИЕ    

 
1. Сделать спереди пробор в любом месте по желанию и закончить его на середине макушки. Продолжить пробор на затылке, ведя его точно по середине. 
 
 
 
 
Рис№22

2Вам придется выполнять прическу в два этапа — сначала на одной стороне, потом на другой. Для начала нужно зачесать волосы с левой стороны от пробора в направлении к затылку. Отделить спереди у лица небольшую прядь (А). Она должна идти от пробора к виску и быть толщиной примерно 2,5 см. Если вы хотите выполнить более тугие косички, то пряди должны быть меньшего размера. Перекрутить эту прядь в направлении от лица примерно три раза и зажать жгут правой рукой. 
 
Рис№23

3. Левой рукой отделить вторую прядь (В), находящуюся под той, что зажата в правой руке. Новая прядь должна быть равна по размеру первой и проходить от пробора через голову к лицу. 
Рис№24 
4. Перекрутить прядь (В), зажатую в левой руке, в направлении от лица примерно на три оборота. Перекрестить ее с той прядью, что находится в вашей правой руке (А), пропустив ее под этой прядью. Поменять руки местами. 
 
Рис№25

5. (а) Переложить обе пряди в правую руку, придерживая пальцами, перекрестить пряди, разделить их и перекрутить. Сжать пальцами пряди, чтобы они не раскрутились... 
Рис№26 
(b) Левой рукой отделить новую прядь подобно предыдущей. Перекрутить эту новую прядь (С), затем перекрестить ее с нижней прядью (А) под верхней прядью (В). Поменять местами руки, соединить пряди А и В в одну прядь, затем перенести обе пряди в правую руку. 
 
Рис№27

Повторять этапы 4 и 5 до шеи. 
 
7. От шеи продолжать формировать косу-жгут по всей длине волос; перекручивать обе пряди и перекрещивать их в одном направлении. Закрепить конец жгута обтянутой резинкой. 
 
Рис№28

Точно также сделать жгут на другой стороне пробора, выполняя этапы 2-7 в обратном направлении. 
 
9. Подвернуть концы жгута внутрь и закрепить под косой при помощи заколок. 
 
10. Обвязать лентой подвернутые жгуты и сверху завязать бант.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Список  литературы.

1.Парикмахерские  работы,  Н.П. Батурчик год выпуска 1992.

2.Интернет.

Информация о работе Химическая завивка