Организационно-правовая характеристика косметического салона «Эстелит»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Декабря 2012 в 16:22, курсовая работа

Краткое описание

Целью данной курсовой работы является исследование технической оснащенности и технологии оказания косметических услуг в косметическом салоне «Эстелит».
В настоящее время количество парикмахерских, салонов красоты и косметических кабинетов в нашем городе значительно увеличивается. Таким образом, растёт интерес к косметологии.
Косметология — наука об эстетических проблемах организма человека, их этиологии, проявлениях и методах коррекции, также — свод методик, направленных на коррекцию эстетических проблем внешности человека.

Содержание работы

Введение 2
1 Косметологические услуги и их классификация 4
2 Организационно-правовая характеристика косметического салона «Эстелит» 7
2.1 Права и обязанности косметологов 8
3 Характеристика услуг в косметическом салоне «Эстелит» 10
4 Пути совершенствования косметических услуг в косметическом салоне «Эстелит» 15
Заключение 17
Список использованных источников 18

Содержимое работы - 1 файл

Копия 111.doc

— 123.00 Кб (Скачать файл)

- Silk – шелковая линия для лифтинга кожи. Эта процедура основана на аппликации и растворении прямо на коже волокон кокона тутового шелкопряда и абсорбции этого гидролизата кожей. Волокна прочно связываются с кожей и долго на ней удерживаются, создавая гигроскопичную белковую пленочку. Она, не мешая газообмену и не закупоривая поры, оказывает выраженный лифтинговый эффект, смягчает и увлажняет кожу. Часть пептидов и аминокислот постепенно проникает в роговой слой, длительное время удерживая в нем влагу. Кроме того, волокна защищают кожу от оксидантного стресса  и улучшают микроциркуляцию крови.

- Wish - косметическая линия для коррекции возрастных изменений кожи. Эта серия направлена на замедление процесса старения кожи путем повышения эффективности её естественного противовозрастного механизма и повышения сопротивляемости к действию факторов, ускоряющих старение.

- Unstress – линия для ухода за кожей в состоянии стресса и для повышения её устойчивости к стрессовым ситуациям. Стрессовые ситуации нарушают гормональный баланс кожи и становятся одним из основных факторов появления таких дерматологических нарушений, как воспаление, зуд, морщинистая сухая кожа, её тусклость, излишняя жирность, повышенная чувствительность и др. Стресс также снижает эффективность деятельности иммунной системы, делает её более восприимчивой к негативному влиянию окружающей среды, курению, некачественному питанию. Процедура «Unstress» насыщает кожу всеми необходимыми элементами для сглаживания симптомов стресса и обеспечивает контроль над ним.

- Rose de Mer – стопроцентный растительный пилинг для всех типов кожи. Натуральный пилинг является прекрасной альтернативой химическому пилингу. В основе препарата травы из Бразилии, кораллы Красного моря и соль Мертвого моря. Травы дают регенерирующий эффект, измельченные кораллы действуют как микродермабразив, соли дегидрируют клетки рогового слоя кожи, провоцируя их общее отторжение. Кроме того, компоненты входящие в пилинг, имеют антисептическое действие, рассасывают подкожные кровоизлияния, укрепляют капилляры, способствуя равномерному кровотоку в них.

Так же в салоне имеется лазерное оборудование.

Лазерная косметология – самое  перспективное  направление в  медицине, так  как  обладает  широчайшими   возможностями  в  лечении   всевозможных  эстетических  и дерматологических  проблем   кожи   лица  и  тела.  Лазерное  оборудование  -  самое  мощное  и  эффективное  по  воздействию, а  аппараты  последнего  поколения  являются  безопасными для  пациента  и  удобными   для  работы  профессионалов. 

Возможности лазерной косметологии:

•    Лазерное  неабляционное  омоложение

•    Лазерный  пилинг (лазерная шлифовка)

•    Фракционное  омоложение, фототермолиз (устранение  глубоких  морщин, выравнивание текстуры кожи)

•    Лазерная  биоревитализация

•    Удаление  сосудов

•    Лечение  гиперпигментации

•    Лазерная  эпиляция  волос всех  типов

•    Удаление  рубцов и  постакне

•    Удаление  растяжек (стрий)

•    Удаление новообразований

•    Лечение  угревой  болезни 

•    Удаление  татуировок

•    Лечение  целлюлита

•    Комплексное решение  дерматологических проблем лица и тела

•    Лечение  телеангиэктазий, розацея

•    Ангиомы,  ангиокератомы

 

 

 

 

В нашем  салоне, мы  стараемся придерживаться основных  принципов:

•    Безопасность  и  комфорт  для  наших  клиентов

•    Высокая  эффективность  и  предсказуемость  результатов

Для  этого  мы  стараемся  подойти к  проблеме  каждого  нашего  клиента  комплексно, и  предлагаем  индивидуальные  решения. Так как, именно  от  профессиональной  консультации  специалистов  зависит  и  результат  лечения. Еще  один  немаловажный фактор -  выбор  оборудования, которое  должно  отвечать  всем требованиям  по  надежности, безопасности и  эффективности. Лазерная косметология – самое перспективное направление в медицине, так как обладает  широчайшими   возможностями в лечении   всевозможных  эстетических  и дерматологических  проблем   кожи   лица  и  тела.  Лазерное  оборудование  -  самое  мощное  и  эффективное  по  воздействию, а  аппараты  последнего  поколения  являются  безопасными для  пациента  и  удобными   для  работы  профессионалов. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4 Пути совершенствования косметических услуг в косметическом салоне «Эстелит»

 

.Поддержание здоровья и красоты современного человека - это проблема даже для тех, кого природа не обидела генетическим здоровьем и внешними данными. Ухудшение экологической обстановки, постоянные стрессы, несбалансированность и недостаточность питания, высокие плотность населения и уровень коммуникаций, распространение вирусных, бактериальных, грибковых, паразитарных заболеваний, пониженный иммунитет - все это неуклонно ведет к ухудшению здоровья в целом и отрицательно отражается на красоте всех составляющих человеческого облика: осанки, кожи, лица, рук, ног, волос, зубов, ногтей. Учитывая проблемы сегодняшнего дня, необходим комплексный подход к проблеме сохранения здоровья и красоты. Сегодня отечественная косметология претерпевает сложный период становления, превращения из примитивной прикладной дисциплины в многогранную науку о Красоте и Здоровье. Прогресс, достигнутый в изучении физиологии кожи, механизмов ее старения и патогенеза заболеваний, позволил разработчикам косметических средств подойти к созданию косметики осознанно, исходя из потребностей кожи и механизма действия активных компонентов. Есть исследования строения и физиологии кожи, есть исследования свойств и состава веществ, применяемых в косметике, есть клинические и лабораторные испытания пищевых добавок, содержащих те же ингредиенты, что и в косметике, есть масса других исследований, результаты которых можно применить как для создания более эффективных косметических средств, так и для объяснения действия косметических ингредиентов. Косметология, являясь наукой о сохранении красоты, а соответственно и здоровья, опирается на достижения многих дисциплин: дерматологии, хирургии, диетологии и т.д. Передовые технологии косметических средств базируются на комплексном подходе, на синергизме компонентов, на одновременном и последовательном использовании средств очищения, питания и стимуляции различных процессов в коже и на составлении линий косметических средств самого разнообразного действия. Сочетание косметических средств и различных процедур (массаж, физиотерапия и т.д.) позволяет усилить и закрепить эффект. Таким образом, "Косметология" - это наука о средствах и методах ухода за внешностью, где удачно сочетаются аппаратные методики, знания врачей и препараты высоких технологий. Основная задача науки "Косметология" заключается в поиске современных и эффективных средств и методов, разработке новейшей продукции и косметических услуг для защиты и поддержания здоровья и красоты.

Непосредственно в салоне «Эстелит» в ближайшее время  будет получена медицинская лицензия. Для того, чтобы было возможно проводить инъекционные процедуры, такие как ботокс, озонотерапия, мезотерапия и другие.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заключение

 

Современные ценности практически  ничем не отличаются от тех, что были в древности. Здоровье, красота и молодость – это то, к чему люди стремились и будут стремиться в будущем.

Потребность выглядеть на все 100%, продление  молодости актуальна уже не только для женщин, но и для мужчин. Бешеный  ритм жизни, постоянные стрессы, последствия неправильного образа жизни, частые поездки и смена климатических поясов – вот неполный список факторов, которые не лучшим образом влияют на наше здоровье и внешность. На помощь может прийти косметология, обладающая на сегодня очень эффективными и мощными средствами в борьбе за красоту и эстетику лица и тела.

В сочетании с другими достижениями современной медицины, косметология способна творить чудеса!

В нашем салоне, мы поддерживаем высокие стандарты мировой медицины, поэтому в своей работе используем только безопасные и эффективные, имеющие мировую рекомендацию методики, профессиональные аппараты, косметические и лечебные средства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Список использованных источников

 

1 Конституция Российской Федерации

2 «Закон о защите прав потребителей»

3 Федеральный закон «О лицензировании  отдельных видов деятельности»

4 Федеральный закон "О техническом регулировании"

5 «Общероссийский классификатор  услуг населению»

6 Санитарные правила и нормы

7 Ж.А. Романович, С.Л. Калачев  «Сервисная деятельность», учебник, изд. «Дашков и К», Москва 2008 год

8 Сервисология: человек и его потребности: учеб.пособие / А.П. Садохин – М.: Издательство «Омега-Л», 2009. – 141 с. – (Библиотека высшей школы).

9 Каталог продукции компании  «Кристина», Израиль

10 М.В. Виноградов, З.И. Панина «Организация и планирование деятельности предприятий сферы сервиса» учебное пособие, издательство «Дашков и К», Москва 2008 год

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

            Приложения

 

1 Приложение А – Свидетельство  о внесении в государственный  реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе

2 Приложение Б – Санитарно  – эпидемиологическое заключение  №360

3 Приложение В - Санитарно –  эпидемиологическое заключение  № 34.77.03.П.001672.03.06

4 Приложение Г - Санитарно –  эпидемиологическое заключение № 77.01.16.561.П.082762.10.07

5 Приложение Д - Санитарно –  эпидемиологическое заключение  № 77.01.16.570.П.063462.08.07

6 Приложение Е – Сертификат  соответствия № РООС СУ.ПК08.В04242

7 Приложение Ж – Сертификат  соответствия № РООС СУ.ПК08.В04238

8 Приложение З - Сертификат соответствия  № РООС ES.ПК08.В01917

9 Приложение И - Сертификат соответствия  № РООС ES.ПК08.В01919

10 Приложение Л - Сертификат соответствия  № РООС CN.АИ32.А00026

11 Приложение М - Санитарно –  эпидемиологическое заключение  № 25.РЦ.02.346.П.002019.03.05

 

 

 

 




Информация о работе Организационно-правовая характеристика косметического салона «Эстелит»