Прославляя Казахстан

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 14 Марта 2012 в 16:59, сочинение

Краткое описание

Мой Казахстан - это бескрайние степи, высокие горы, многообразный животный мир, глубокие озера и многое другое. Всё перечесть чем богата моя страна, мой независимый Казахстан, нельзя, потому что в ней есть всё, чем мог гордиться каждый казахстанец. Моя страна - это не только чудесная природа и многое другое, но и древняя культура, высокое искусство, победы в спорте и известные общественные деятели Казахстана.

Содержимое работы - 1 файл

прославляя казахстан.docx

— 16.18 Кб (Скачать файл)

Свободен, величав и первоздан, 
Звезде подобный средь земель и стран, 
Кюй счастья ты наигрываешь звонко, 
Родной мой, лучезарный Казахстан! 
С. Муканов

Прославляя Казахстан

Мой Казахстан- это бескрайние степи, высокие горы, многообразный животный мир, глубокие озера и многое другое. Всё перечесть чем богата моя страна, мой независимый Казахстан, нельзя, потому что в ней есть всё, чем мог гордиться каждый казахстанец. Моя страна- это не только чудесная природа и многое  другое, но и древняя культура, высокое искусство, победы в спорте и известные общественные деятели казахстана.

Первым делом казахстан известен своими спортивными победами. Еще в составе СССР Казахстан радовал Советский Союз своими достижениями, и еще тогда заставлял гордиться СССР. На Зимних Олимпиадах в истории суверенного Казахстана для нашей страны выигрывали два спортсмена — несравнимый ни с кем лыжник Владимир Смирнов и бегунья на коньках Людмила Прокашева. Те 4 медали, завоеванные Смирновым на Олимпиадах в копилку независимого Казахстана — конечно, феномен. Но не стоит забывать и человека, который внес оставшийся вклад - Людмилу Прокашеву из Павлодара. В олимпийском Лиллехаммере, где три медали, в том числе и золотую, Казахстану принес Владимир Смирнов, на одной из дистанций Людмила Прокашева стала четвертой. До восшествия на пьедестал почета не хватило какой-то малости, какой-то случайности в ее пользу… История спорта знает очень много примеров, когда спортсмены после подобного ломались и больше никогда не претендовали уже на серьезные достижения. Прокашева оказалась не из таковских. За четыре года до следующих Зимних Олимпийских Игр она не только не расплескала лучших своих качеств, но только их еще сильнее развила. Побед, в том числе и на международной арене у Людмилы хватало, она — неоднократный призер Кубка Мира, серебряный призер чемпионата Мира 1995 года в классическом многоборье, двукратный чемпион Зимних Азиатских Игр 1996 года, абсолютный чемпион и рекордсмен РК. Но, тем не менее, главной наградой спортивной жизни для нее стала бронза Олимпиады в Нагано. 

Азиада-2011 придала массовому спорту «второе дыхание». Открытие Азиады состоялись в Астане. Это зрелище осталось в памяти казахстанцев и не только навсегда. В представлении были задействованы 700 профессиональных артистов и танцоров. А общее экранное пространство составило 10 тысяч квадратных метров. Главной идеей программы стала знакомство с богатой историей Казахстана, его традициями и культурой, через уникальные артефакты и мифологию номадов: колесо, шанырак, птицы “Самрук”, тополя “Байтерек” и летящего “Тулпара”. Некоторые трюки, приемы и спецэффекты ранее не применялись нигде. Они были специально сделаны для церемонии открытия этой Азиады. С проведением Азиады в Казахстане активнее начал развиваться массовый спорт. Проведение Азиады в Казахстане  стал очень важным событием для всех жителей страны. Для проведения Азиады в Алматы построили множество новых спортивных комплексов, и были обновлены старые. вся инфраструктура, возведённая к азиатским играм, послужила мощным стимулом для развития массового спорта в городе. Это доказывает, что Казахстан уделяет огромное внимание  на спорт. Надежды Казахстана оправдались, когда в активе нашей сборной стали тридцать две золотые, двадцать одна серебреная и семнадцать бронзовых медалей. Это прославил наш Казахстан на весь мир, доказывая нашу силу и мощь в спорте.

Казахстан ныне известен не только спортом, но и своим неповторимыми  звездами казахстанской эстрады. Если начать с великой, то я не побоюсь сказать, что Роза Рымбаева одна из самых ярких звезд не только Казахстана, но и далеко за его пределами. Потому что, она получила  «Гран-при» «Золотой Орфей», Болгарии, также в Болгарии она получила гран-при «Сопот». Женщина, которая поет лауреат премии Ленинского Комсомола6 обладательница «Гран-при» «Гала-83» в Кубе. В ее честь даже открыли именную звезду в Москве. Это лишь часть всего того6 чего добилась звезда в своей нелегкой, но блестящей карьере. 

Одним из молодых прославителей является Кайрат Тунтеков- восходящая звезда казахстанской эстрады, певец с чистой душой и огромным талантом! Он имеет уникальные голосовые данные, великолепный вокал. Границы диапазона его голоса не определены: легко берет как низкие, так и высокие ноты. Он может спеть все. Известность к нему пришла в 2005 году после победы во втором проекте "Superstar.kz". В 2010 году о нем заговорил весь Казахстан. На фестивале молодых исполнителей в Юрмале казахстанский певец Кайрат Тунтеков показал очень неплохие результаты. Он занял 4-е место! Спонсоры- ювелиры вручили казахстанскому певцу музыкальный ключ весом в 1,5 кг, выполненный из золота, серебра, бриллиантов и других драгоценных камней. Это ошоломило весь мир, ведь такой подарок ранее не вручался никому.

 

 
 

 


Информация о работе Прославляя Казахстан